Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно опознать антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Результаты бестер параболик
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Неизвестная антенна
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Не лень было лазить, переставлять?:)

        Комментарий


          #19
          Чисто спортивный интерес. Сигнал без антенн отсутствует
          Вложения
          Последний раз редактировалось ildarmustafin; 02.01.2020, 10:04.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
            Чисто спортивный интерес
            Облучатель от неизвестной антенны снимается с металлической стойки?

            Комментарий


              #21
              Снимается. Позже скину фото. Как переставлю обратно антенны

              Комментарий


                #22
                модем поднять на крышу- результат будет не менее. Внизу-то нема сигнала из-за мноигх препятствий. А если вместо антенн просто оголить жилы кабеля..результата не менее будет. имхо. А какому выводу прийти, если ни одна антенна не есть мимо.Вот же мы в банкоматах подземках и метро к модемам кидаем лапшу и на поверхность тянем..3ж работает. Хотя даже жсм нет внутри банкомата. работает потому что снаружи сильный сигнал. В зависимости от сигнала идет выбор антенн. А в метро(большой большого города, где базы находятся в нескоких сотн метров) канает и лапша

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  модем поднять на крышу- результат будет не менее. Внизу-то нема сигнала из-за мноигх препятствий. А если вместо антенн просто оголить жилы кабеля..результата не менее будет. имхо. А какому выводу прийти, если ни одна антенна не есть мимо.Вот же мы в банкоматах подземках и метро к модемам кидаем лапшу и на поверхность тянем..3ж работает. Хотя даже жсм нет внутри банкомата. работает потому что снаружи сильный сигнал. В зависимости от сигнала идет выбор антенн. А в метро(большой большого города, где базы находятся в нескоких сотн метров) канает и лапша
                  похоже, он путается выловить Йоту на 2600. да и лого Бестера в решетке +21 dBi никак не сравнится с голым модемом с усилением -3dBi. разница в 24 dB. кабель неизвестно какой и его длина.
                  по поводу MIMO - поставит он два параболика с поворотом на 45 градусов как у Бестера и будет у него МАЙМО)) все решаемо было бы желание.
                  а вот облучатель в "неизвестной" надо разворачивать, как и говорил Сергей.


                  Комментарий


                    #24
                    Я пытаюсь выловить не йоту, а мтс. Йота стоит на телефоне, а скорость инета я замеряю на роутере с lte. MIMO для меня будет слишком шикарно, да и не сильно он мне нужен. Текущая скорость и стабильность меня более чем устраивает. Этим тестом я хотел проверить насколько хуже будет сигнал или лучше. Теперь я понимаю, что неизвестная антенна не ахти. Использую кабель марки eletec 5d-fb 50 Ом 15 метров.

                    Комментарий


                      #25
                      Облучатель в разобранном виде. Как я понимаю длину можно регулировать для поиска фокус точки. Хотя смысл от нее, если облучатель нужно разворачивать
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
                        Облучатель в разобранном виде. Как я понимаю длину можно регулировать для поиска фокус точки. Хотя смысл от нее, если облучатель нужно разворачивать
                        труба круглая из пластика вынимается?
                        сечение квадратной трубы по внешней стороне какое?
                        какая частота у МТС?

                        Комментарий


                          #27
                          Круглая труба из пластика не вынимается. Сечение квадратной трубы по внешней стороне 25 мм. Частота МТС - B1(FDD 2100)
                          Вложения

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
                            Круглая труба из пластика не вынимается. Сечение квадратной трубы по внешней стороне 25 мм. Частота МТС - B1(FDD 2100)
                            Да что ценного в этом неизвестном облучателе?
                            На кабель-канале 25х25 легко и быстро собрать облучатель с паразитным элементом для прямофокусной параболы. Интересно посмотреть, на сколько дб будет больше чем у Крокса :)
                            Тогда тема про кроликов сразу прояснится.
                            В параболики Бестер 18дб с заявленным фокусом на 290мм я вставлял их диполем облучателя на 300-310мм ( по АЧХ-ометру)
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              #29
                              Спасибо, сохранил. Надо будет попробовать этот вариант облучателя. Под мою частоту пересчитывать ничего не надо?

                              Комментарий


                                #30
                                Чуть дальше пролистните, есть на все диапазоны.
                                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X