Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно опознать антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужно опознать антенну

    Добрый вечер. Досталась антенна в разобранном виде. Вроде собрал, но не понятно как должен располагаться облучатель относительно сетки. И по характеристикам тоже неясно. Сказали, что принимала сигнал от tplink 2424B,я полагаю что на wifi частоте
    Вложения

    #2
    Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Досталась антенна в разобранном виде. Вроде собрал, но не понятно как должен располагаться облучатель относительно сетки. И по характеристикам тоже неясно. Сказали, что принимала сигнал от tplink 2424B,я полагаю что на wifi частоте
    Ну думаю, что Вам дали не все запчасти!:)
    Облучатель должен смотреть в сторону решётки!:) то бишь его надо развернуть мордой к параболе!
    Ничего не смутило при сборке?:)
    Где то я это видел!?:)

    Комментарий


      #3
      Запчасти все. Я не думаю, что она должна смотреть вовнутрь. У меня дома стоит похожая антенна от бестер. Сетка такая же, только облучатель другой.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
        Запчасти все. Я не думаю, что она должна смотреть вовнутрь. У меня дома стоит похожая антенна от бестер. Сетка такая же, только облучатель другой.
        Теперь вижу, надо было сразу эту фотку выложить!
        По моим мыслям, это бред полный!:)
        Такое в нынешнее время могет толь сом666, обратись к нему, могет расскажет!:)

        Комментарий


          #5
          Ещё времен советского союза? На ваш взгляд насколько хороша антенна? Или ей пора на свалку? Я думаю придётся методом тыка определять положение облучателя

          Комментарий


            #6
            Сообщение от com0666
            Я на такое не способен.
            Да там ещё и железка перед облучателем.
            Думаю, это ранний Антекс..
            Или Геллан на пике :)
            Ну ранний Антэкс уже не дошёл то такого моразма, а Геллан еще не дошёл то такого моразма!:)
            Дошли только Вы, прошу больше не влазить со мной в диалог и перепалки!
            Удачи! Разводите кроликов!:(

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
              Ещё времен советского союза? На ваш взгляд насколько хороша антенна? Или ей пора на свалку? Я думаю придётся методом тыка определять положение облучателя
              На свалку!:)

              Комментарий


                #8
                ,,,,,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	59.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.1 Кб
ID:	229213

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                  ,,,,,[ATTACH=CONFIG]31056[/ATTACH]
                  Сам то хоть в это веришь:)

                  Комментарий


                    #10
                    Ее же по другому и не собрать без перепайки.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                      Ее же по другому и не собрать без перепайки.
                      Привет!(Давненько не видать вас!:)
                      Я конечно и не таких извращений видал, но как то использовать железо надо по назначению, а не как в голову взбрело!:)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
                        Ещё времен советского союза? На ваш взгляд насколько хороша антенна? Или ей пора на свалку? Я думаю придётся методом тыка определять положение облучателя
                        Такой облучатель хорошо подойдет к офсетке, мы такие давно-давно делали. Но его надо буквой "Ш" развернуть к зеркалу. Здесь же облучатель светит от зеркала, и зеркало не облучается))) Нда блин))) Разверните к зеркалу, будет лучше., правда для этого надо новый держатель облучателя сделать (как у офсетки) . Ну и буква ША должна быть ориентирована относительно проволочек зеркала как на этом фото https://www.lan23.ru/forum/filedata/fetch?id=236311

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение

                          Разверните к зеркалу, будет лучше., правда для этого надо новый держатель облучателя сделать (как у офсетки) . Ну и буква ША должна быть ориентирована относительно проволочек зеркала как на этом фото https://www.lan23.ru/forum/filedata/fetch?id=236311

                          Фокус ТОЧКА должна быть найдена, если это параболический или цилиндрический отражатель ... (расстояние проб и ошибок ... возможно)

                          Комментарий


                            #14
                            После НГ планирую провести тест этой антенны в таком виде в каком она есть. Буду сравнивать с бестер параболик, благо разьемы совпадают. А дальше уже буду крутить вертеть экспериментировать. По результатам отпишусь. Всех с наступающим!!!!

                            Комментарий


                              #15
                              Итак, в тесте участвуют Mono_Bester-Parabolic_3G/4G (24дБ) и неизвестная антенна.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось ildarmustafin; 01.01.2020, 22:53.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X