Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    Файл и картинки на предыдущих страницах где-то выкладывал. (#166)
    Телефон такой, это по поводу типов форматов. Конвертора валют нет, лень засорять ноут.
    Я имел в виду файл патча!

    Какой нафиг конвертор валют?! Сударь, Вы ничего не путаете? Вы мману в телефоне гоняете? При сохранении ДН формат рисунка не указываете?
    Вот Вам лень ноут засирать, а из за этого куча народа должна затрахаться... Не слишком много чести?!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Я имел в виду файл патча!

      Какой нафиг конвертор валют?! Сударь, Вы ничего не путаете? Вы мману в телефоне гоняете? При сохранении ДН формат рисунка не указываете?
      Вот Вам лень ноут засирать, а из за этого куча народа должна затрахаться... Не слишком много чести?!
      Ну попутал мобилу с ножницами, бывает. Ночная смена была.
      По поводу патча. Антенну можете и сами нарисовать. Мне она уже не интересна.
      А если короче-не будет файла патч антенны здесь, чтобы стёба не было.
      Последний раз редактировалось TUL; 04.02.2016, 02:22.

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        ....
        Вот Вам лень ноут засирать, а из за этого куча народа должна затрахаться... Не слишком много чести?!
        На моей древней мобиле формат PNG сразу тоже не отображается. На месте картинки подсказка: "Нажмите на изображение", нажимаем и загружается картинка на весь экран в полной версии браузера.:yes:

        В мобильной версии даже этого раздела "Курилка" нет.

        Комментарий


          Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
          По поводу патча. Антенну можете и сами нарисовать. Мне она уже не интересна.
          А если короче-не будет файла патч антенны здесь, чтобы стёба не было.
          Ну начинается... Обсуждение/сравнение идёт, а антенна не интересна... Сами себе противоречите!
          Да я то рисовал и даже выкладывал здесь очень давно. Знаю точно, что это фигня всё, вот и хотел увидеть Вашу модель... Можете выложить файл на Я-диске и в личку кинуть ссылку, если переживаете за стёб.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            В итоге такие получились результаты. Интересно было бы протестировать...

            [ATTACH=CONFIG]22241[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]22242[/ATTACH]
            Похоже есть ещё один вариант. С прямоугольным патчем ???
            www.drive2.ru/b/2169507/
            ГАБАРИТЫ
            Высота 8.6 см
            Длина 27.5 см
            Ширина 24.5 см
            Цвет Белый
            Вес 0.9 кг

            Комментарий


              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
              Похоже есть ещё один вариант. С прямоугольным патчем ???
              Так это тоже самое, только с усилителем - dvbpro.ru/obzor-panelnyh-antenn-remo

              Комментарий


                Пишут что одна из них китайская.
                Судя по фото у последней www.drive2.ru/b/2169507/
                или линия длиннее или патч не квадратный.

                Комментарий


                  Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                  Пишут что одна из них китайская.
                  Судя по фото у последней
                  или линия длиннее или патч не квадратный.
                  Китайская это Loop. Мне интересно как она работает в горизонтальном положении, и почему автор пишет, что усиление у них одинаковое?

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Китайская это Loop. Мне интересно как она работает в горизонтальном положении, и почему автор пишет, что усиление у них одинаковое?
                    У него условия приёма: "Источник DVB-T2 Останкино 10кВт — расстояние 20 км условно прямая видимость 12 этаж" и + усилители.
                    Он без проблем и на кусок провода примет с усилителем.
                    А у нас по 5 кВт без прямой видимости и 15 км. Холм в 1,5 километрах от моего дома перекрывает прямую видимость примерно на 7-8 м выше и это не считая загораживающих домов.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось TUL; 05.02.2016, 09:03.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      TUL, стойки диаметром 8 мм. Мне кажется достаточно. Но можно и больше сделать.


                      [ATTACH=CONFIG]22363[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]22364[/ATTACH]
                      Переделал на этот вариант запитки.
                      Линия из пивной банки. Полёт нормальный.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                        Переделал на этот вариант запитки.
                        Линия из пивной банки. Полёт нормальный.
                        Какая толщина жести у пивной банки? Наверное, 0.1-0.2. Боюсь сопротивление несколько изменилось.
                        Теперь понятно, почему хочется еще две стойки для жесткости.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Какая толщина жести у пивной банки? Наверное, 0.1-0.2. Боюсь сопротивление несколько изменилось.
                          Теперь понятно, почему хочется еще две стойки для жесткости.
                          Из пивной банки это временное решение для пробы.
                          Линия в воздухе висит вместе с краем эллипса и ничего не держит она. А вот если толще делать и из оцинковки то она точно раскачивать будет эллипс.
                          И пайку повредит.
                          Две дополнительные стойки нужны не только для прочности, но и для предположительной небольшой широкополосности.
                          Немного на 790 МГц потери больше чем при настроенной прежней. Эллипс попробую подрезать.
                          ____________________
                          Снег перестал идти и всё восстановилось с сигналом:yahoo:
                          Качество было 50-55 стало 60-65 на 60 слабом канале как и со старой антенной .
                          Последний раз редактировалось TUL; 06.02.2016, 12:39.

                          Комментарий


                            Если ставить на четыре стойки, то уменьшается КСВ в середине, все уползает вверх. Я попробовал увеличить эллипс, поиграть со стойками, с линией запитки, но в итоге вернулся к истокам. График со стойками по Вашей схеме: средние разнесены на 40 мм (20+20), дополнительные смещены в сторону разъема на 20 мм.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SWR05x4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.4 Кб
ID:	341315
                            Вложения

                            Комментарий


                              TUL ,Vodkaman, оцинковка закончилась блин, ни кто из вас не рассчитывал волновой канал, на 8-9 элементов, для цифры на 506 Мгц. Я выложу размеры рассчитанные калькулятором, по этому каль-тору уже делал яги, и они работают. Только вместо полуволновых диполей делал петлевой вибратор. Будет время может промоделируйте. СПАСИБО.

                              Комментарий


                                Я не очень рублю в цифровом ТВ. Если ты говоришь 506 МГц, это значит все каналы на этой частоте, или все таки имеется ввиду весь ДМ диапазон? Если весь диапазон, то у самодельной Яги будут проблемы с согласованием, слишком широко.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X