Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель диапазона 3G MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сергей, я попробовал сделать модель из оцинковки 0,5 мм, с первым портом попал практически сразу (это тот где полосок), а второй порт никак не дается. Что я только не делал, не могу поставить второй резонанс на место( уполз на 2200). Если это не военная тайна, подскажите, как Вы это делаете? :sorry:

    Комментарий


      #17
      Тут вы наверное речь ведете не о резонанасе, а о минимуме характеристики КСВ по входу антенны на частоте 2200 МГц, а это не совсем тоже самое. Резонанс это когда входное сопротивление антенны чисто активно, нет реактивной составляющей. Сложно настраивать антенну по графикам КСВ и MAG_S11, я обычно пользуюсь диаграммой Вольперта-Смитта. КСВ и MAG_S11 - скалярные характеристики, а S11 на диаграмме/номограмме Вольперта-Смитта - комплексная. Если вы умеете пользоваться данной диаграммой то я могу попробовать объяснить, если нет то мне проще самому переделать под 0,5мм.
      Вообще при переходе с толстого металла на тонкий всегда "торцевой эффект" или "торцевая емкость" уменьшаются, коэффициент укорочения меньше, частота работы становится выше. Следовательно надо увеличивать линейные размеры вибраторов, что в общем то я и сделал.Правда на входе с дополнительной полоской пришлось поиграться с размерами полосковой линии и прямоугольничка для лучшего согласования
      Вложения
      Последний раз редактировалось sgser; 14.01.2015, 17:14.

      Комментарий


        #18
        Сбросить бы мне годков -цать, да сесть за учебники. Какое бы короткое название этому минимуму КСВ придумать, чтобы профессионаллов не бесить?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Сбросить бы мне годков -цать, да сесть за учебники. Какое бы короткое название этому минимуму КСВ придумать, чтобы профессионаллов не бесить?
          да куда уж короче)

          Комментарий


            #20

            Комментарий


              #21
              Чертеж
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Толщина материала 1мм!!!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Толщина материала 1мм!!!
                  Да 1 mm/

                  Комментарий


                    #24

                    Комментарий


                      #25
                      http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11430&page=14
                      Пост #132:derisive:

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                        В тарелке 65 см будет 18 dbi

                        Комментарий


                          #27
                          The Best Bester......for Parabolic Dish

                          Комментарий


                            #28
                            Элептическая поляризация, не Мимо, это мы проходили. Давайте Мимо доделаем. Меня пока смущает толщина - чем обрабатывать? И габариты - в какую банку/коробку засунуть?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Элептическая поляризация, не Мимо, это мы проходили. Давайте Мимо доделаем. Меня пока смущает толщина - чем обрабатывать? И габариты - в какую банку/коробку засунуть?
                              Привет Vman,обработка не проблема, напильник в руки и все дела, а вот с корпусом проблема, я уже думаю типа сделать болванку и материал от пластиковых бутылок феном греть чтоб село по форме.

                              Комментарий


                                #30
                                Не получится, он сразу скукоживается. Надо либо рекламный полистирол клеить, либо формовать ABS пластик. Но красиво не получится. Габариты можно уменьшить, и, при желании, в круг вписать, пусть даже слегка пожертвовав усилением.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X