Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Зато в стандартном коробе Z-5 с одним стяжным винтом по центру, этот патч прекрасно помещается и центр освобождён для пластиковых втулок короба. Можно посмотреть здесь http://www.lan23.ru/forum/attachment...5&d=1287770882
    а можете дать ссылку на этот короб а то по гуглу Z-5 - ничего подобного не нашел.

    Комментарий


      У нас на радиорынке продаются всевозможных размеров корпуса для радиолюбительских поделок. Купцы говорят, что получают их из Польши.Прямо на крышке корпуса(изнутри) выдавлено Z-5, габарит 40*90*109 мм. Я покупал по 13/15 гр. Похоже из ABS пластика. Вот так он выглядит в сборе http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1287771733 . Кронштейн из мебельного уголка.

      Комментарий


        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        У нас на радиорынке продаются всевозможных размеров корпуса для радиолюбительских поделок. Купцы говорят, что получают их из Польши.Прямо на крышке корпуса(изнутри) выдавлено Z-5, габарит 40*90*109 мм. Я покупал по 13/15 гр. Похоже из ABS пластика. Вот так он выглядит в сборе http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1287771733 . Кронштейн из мебельного уголка.
        свиду очень цывильно кстати нужно друга напрячь, чтобы прислал мне с пятерку штук таких с Харькова, а то я боксы по 20 грн беру а они корявые и большие...
        и еще вопросик, что у вас за кабель? кажеться достаточно гибкий))

        Комментарий


          Кабель EFLEX RG-58U с вспененным наполнителем, я его ставлю если длинна не превышает 1 метр. Коробки на радиорынке берите в рядах, а не киосках(там они по 19 гр).

          Комментарий


            Дорого 19 гривней!
            В Платане нашёл подходящие... И крышечки под них... Всего 25 рубей получится!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Повторенная идея Uve-коробка для электропроводки и угольник для мебели,правда уже в сборе.Незнаю как у Вас,у Нас все это 2.50е

              Мая идея с таким подключением насколько ошибочна?Насколько я нарушил согласование?
              Вложения

              Комментарий


                Чет там ниче не видно

                Комментарий


                  Я имел в виду припаивание Fки прямо на рефлектор

                  Я думаю так виднее?
                  Вложения

                  Комментарий


                    Ну припаивание как раз хорошо, желательно только, чтобы экран кабеля был вровень с зеркалом рефлектора.

                    Комментарий


                      Я вообще то про согласование.Слышал что патчи в согласовании непревередливые,но в таком сочетании-Ф ка плюс дополнительный патч получил максимальное усиление.примерно на 10% больше от обычного патча

                      Комментарий


                        Нихрена не понятно! На второй картинке вообще ниче не видно.
                        Припаяно хорошо, какое влияние разъем оказывает на согласование?
                        Если у вас там 50 омный кабель, то все отлично.
                        Единственное что кабель нужно зачищать до экрана, чтобы от экрана шла только центральная жила. Хотя хз.

                        Комментарий


                          Сообщение от igorit
                          Я думаю так виднее?
                          а дополнительный патч на одной оси закреплен с основным директором в центре? и я уже запутался по какой схеме собран ваш патч, по каким размерам?

                          Комментарий


                            Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                            Я вообще то про согласование.Слышал что патчи в согласовании непревередливые,но в таком сочетании-Ф ка плюс дополнительный патч получил максимальное усиление.примерно на 10% больше от обычного патча
                            10% мощности сигнала - это 0.4 дБ. Вам повезло, если добавлять патч без расчёта и настройки на приборах, легче уйти в минус. Дешевле вместо второго патча устанавливать обычный директор, результат будет тот же , а расхода материалов меньше.В моделе HFSS у меня один директор добавил 0.7 дБ ( 17.8 %).http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1286528840 А F-ку я бы другой стороной припаивал ( предварительно удалив гайку ).

                            Комментарий


                              По ссылке немного не видно всех плоскостей,но идея почти одинаковая.Насчет везения-я повторил несколько таких патчей,результат одинаков.Дополнительный директор не имеет контакта с патчем и перекрывает его примерно на 1 треть.На фото видно пост 234.
                              Если интересно выложу размеры.По поводу Ф-ки я сделал так для мобильность,быстрои проверки.Почти все мои эксперементальные антенны устроенны так.Стационарные-понятно без разъемов.

                              Комментарий


                                Вот такой сигнал расстояние 800метров это нормально?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X