Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Вот купил N-type конектор и почти все готово, но центральный провод этого конектора не достает до вибратора, если учесть что расстояние должно быть 8мм, заделать его пайкой или кусок медного провода припаять?

    На болт который идет на вибратор закрутил 2 гайки - удобно для того чтобы отрегулировать расстояние 8мм
    Вложения

    Комментарий


      #47
      Припаяйте кусок медного провода.
      Интересно узнать какое он даст усиление с тарелкой.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от cmpt Посмотреть сообщение
        На болт который идет на вибратор закрутил 2 гайки - удобно для того чтобы отрегулировать расстояние 8мм
        Лучше сразу поставь какую нибудь втулку длинной 8 мм (или накрути несколько гаек)
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #49
          Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
          Лучше сразу поставь какую нибудь втулку длинной 8 мм (или накрути несколько гаек)
          Понял спасибо, еще такие вопросы:

          1) N-type конектор и этот болт нужно припаивать к рефлектору или просто прикручиваем?

          2) Можно ли обойтись без инструмента который коаксиальный кабель приспосабливает к N-type (BNC, SMA и т.д.) конекторам, этот инструмент (Crimping Tool) 45 баксов стоит!!! В компьютерных канторах спрашивал, ни у кого нету...

          3) HELIX который я делал (неудачно) сильно грел DWL-2100AP, вроде я там все согласование из медной фольги делал, но все равно. Если такое случится с патчем то немедленно отключаю да? и значит не попал в точку с нулевым потенциалом?...

          CMPT

          Комментарий


            #50
            1. Ну выбирать вам. Но, торчащие гайки под патчем в расчетную конструкцию не входили...и поэтому насколько значительно их влияние не известно. Я думаю что можно и прикрутить.
            2. Я всю жизнь паяю.
            3.Как это-грел? У 2100 на выходе до 100мвт! 2100 сама посебе кипятильник! Поверти даже если у вас КСВ 10 будет-нагревание вы не заметите.Там ,под экрано стоит усилок-микруха 3х3мм интересно как вы почюствовали ее нагревание? Что бы было нагревание-на выходе должно быть не меньше 1Вт,тогда точно заметите!

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
              1.
              3.Как это-грел? У 2100 на выходе до 100мвт! 2100 сама посебе кипятильник! Поверти даже если у вас КСВ 10 будет-нагревание вы не заметите.Там ,под экрано стоит усилок-микруха 3х3мм интересно как вы почюствовали ее нагревание? Что бы было нагревание-на выходе должно быть не меньше 1Вт,тогда точно заметите!
              Ну если стоит dlink 7db omni не греется, а после того как попробовал HELIX он нагрелся заметно...

              У меня проблемма, вибратор латунь и не могу припаять к централной жиле... есть какой то способ без специальных флюсов латунь паять...?

              а то придется медной фольгой заменить вибратор, но он 0.2 мм, а не 0.5мм.

              В остальном все готово к запуску...


              CMPT

              Извиняюсь, припаял я этот латунь в коце концов... нагрел на газовой плите посипал флюсом и припоем... выдать у моего паялника мощности не хватало

              Комментарий


                #52
                Уважаемые ГУРУ и не только!
                Прошу совета в построении данной антены (размеры) для диапазона 2,5-2,6 ГГц. Просто в Питере и Москве заущено в тестовом режиме WiMAX сетка, к единственному свистку который с ней работает уже прикрутил возможность внешней антенны, вот теперь хочется сделать либо Patch либо биквад, а как пересчитать не знаю.
                Буду благодарен за любой совет, кроме РТФМ. :)))

                Комментарий


                  #53
                  На этот диапазон нужно моделировать.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #54
                    Так я же тонко так и намекнул. Сейчас ловит на кусочек 10см RG-174 (тоненький такой) - около 10 CINR попугаев. Хотелось бы поболее! :)

                    Комментарий


                      #55
                      Можете делать.
                      Вложения
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #56
                        Короче собрал патч, установил офсет на балконе и ... результаты не утешительные:

                        Патч работает 2-3 раза хуже с тарелкой и 4-5 раза хуже без тарелки, чем Dlink 7db omni с рефлектором показанным на рисунке ниже

                        В моем случае этот патч тянет на родной длинковский 2db omni без тарелки.

                        Изменил расстояние вибратора от рефлектора, покрутил патч вокруг своей оси, изменил наклон тарелки – повышение сигнала не наблюдалось

                        Бросаю это дело... завтра попробую 7db omni приспособить в фокусе тарелки, посмотрим...

                        Рисунки для тех кто решит повторить конструкцию...

                        Всем спасибо за помощь

                        CMPT
                        Вложения

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                          Можете делать.
                          Вот спасибочки!!!
                          А случаем не найдется ссылки на расчет биквада???

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от kesha643 Посмотреть сообщение
                            А случаем не найдется ссылки на расчет биквада???
                            Нужно искать. Проще воспрользуйся Гуглом. Или задай этот вапрос в теме про Биквады.
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              #59
                              Вот спасибочки!!!
                              А случаем не найдется ссылки на расчет биквада???
                              Собственно а что собираетесь расчитывать? Берем два отрезка провода по 11.8см и гнем круги.

                              Комментарий


                                #60
                                Да я с этими биквадами запутался совсем. В сети столько вариантов... жуть. Я так понимаю, на кольцах проще и не менее эффективно? Сколько надо делать расстояние до отражателя (в тырнете от 15 до 18мм)? Надо ли соединять экран кабеля с отражателем? Лучше паять разъем, а на него "пинечки" с квадратами - кольцами или как?
                                Большое СОРИИ за Оф! :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X