Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Я так понял что три блина вместе работают на 3g.а два верхних на 4g!
    нет
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #92
      Да, такую полосу можно перекрыть антенной К.П.Харченко с дополнительным корректирующим элементом. Насколько удачным будет Ксв, нужно посмотреть в модели (меньше 2, это точно). Я себе похожую делал для индикатора поля 1700-2500 МГц.
      http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1349859418

      Комментарий


        #93
        ,, лучшая версия ...

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          У Игоря Панченкоо было красивое решение патча из трех блинов! Я так понял что три блина вместе работают на 3g.а два верхних на 4g!
          2,5 ГГц. + 5ГГц. Для частот 1900-2200 + 2500-2700 такое решение не подойдёт.

          Комментарий


            #95
            Ну тогда остается разборный вариант! Диски с втулками поиенял типа!

            Комментарий


              #96
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Да, такую полосу можно перекрыть антенной К.П.Харченко с дополнительным корректирующим элементом. Насколько удачным будет Ксв, нужно посмотреть в модели (меньше 2, это точно). Я себе похожую делал для индикатора поля 1700-2500 МГц.
              http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1349859418
              Интересное решение. А где можно посмотреть расчетные размеры? Как выполняется подключение usb модема? В каких точках? Как я понял эта антена не совсем подойдет для облучателя.
              p.s. Нужна какраз оптимальная конструкция антены с перекрытием частот (1900-2200)+(2500-2700) МГЦ возможно даже совмещенная...

              Комментарий


                #97
                Кабель к модему выводится от центра вдоль полотна зига( на фото снизу полосы из алюминия) и через точку нулевого потенциала( там где стойки) , за рефлектор и к модему. Посмотреть расчётные размеры можно будет, если заняться расчётами, пока их нет. Такую антенну многие используют как облучатель офсетной параболы, хотя, действительно она имеет разные секторные углы работы по Е и Н. Можно попытаться несколько их уравнять сложной формой рефлектора.
                Работа интересная, но много времени потребует.
                Второй вариант попробовать сделать мультибендную антенну из патчей(один над другим) и возбуждать их одним портом с помощью "Г- образного" элемента с электромагнитной связью с обоими патчами.
                Оба эти варианта думаю можно реализовать, но только не для технологии MIMO.

                Не понял, что значит "оптимальная конструкция антенны" ? Оптимальна для чего? - для прямофокуса (каково отношение F/D )? для офсета?

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Не понял, что значит "оптимальная конструкция антенны" ? Оптимальна для чего? - для прямофокуса (каково отношение F/D )? для офсета?
                  Оптимальная для офсетной антенны в качестве облучателя (пример Супрал 0,9м).

                  Комментарий


                    #99
                    Думаю можно остановиться на ОККВ с небольшим рупором и если создать два ортогональных порта отдельно для 1.9-2.2 ГГц и 2.6-2.7 ГГц, то должно неплохо получиться.
                    Если нужен один порт, то сложно обеспечить хороший Ксв на обоих поддиапазонах. Я изучал такой рупор с перекрытием 1.2/2.4 ГГц, Ксв по диапазону менялся от 1 до 3.5.

                    Комментарий


                      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                      Думаю можно остановиться на ОККВ с небольшим рупором и если создать два ортогональных порта отдельно для 1.9-2.2 ГГц и 2.6-2.7 ГГц, то должно неплохо получиться.
                      Это что то вот такое грубо говоря http://dl2kq.de/ant/3-56.htm и http://www.radioscanner.ru/forum/topic24208-2.html
                      Вот как подключить 2 кабеля от модемов Huawei E392 и м-150 с портами RX-TX и RX к этой антене? ....:wacko: .. это же не баночная антенна подключенная к простенькому 3G модему (2100 МГц) с одним разъемом под антенну. Наверное пока еще рано думать, опыта у меня маловато пока...

                      Комментарий


                        Думаю, достаточно будет подключить вход RX-TX. А выглядеть антенна будет примерно так:
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          Думаю, достаточно будет подключить вход RX-TX. А выглядеть антенна будет примерно так:
                          Не правильно думаете. Нельзя использовать только 1 вход на LTE. Это серьезно SINR просаживает, да еще база садиться....

                          Комментарий


                            Разве второй RX не для борьбы с интерференционными замираниями?

                            Комментарий


                              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                              Разве второй RX не для борьбы с интерференционными замираниями?
                              Не только для этого...
                              150мбит на 20мгц вы как без MIMO засунете?

                              Комментарий


                                Это понятно. Но тогда должны быть две антенны TX-RX, к ним и облучатель будет двухпортовый.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X