Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA7510N в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от vvooffkk Посмотреть сообщение
    ...а у вас не сохранился случайно этот dump flash
    Ещё раз повторю, сохранился, и не один, и не случайно, но даны без права передачи третьим лицам, посему ничем помочь не могу.
    Народу со старыми Аир Гридами M5 полный форум, так что дерзайте.

    И не забудьте поделиться с другими. И Алексею передать для всех выложить.

    Прокомментировать:


  • vvooffkk
    Участник ответил
    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
    Добрался до рабочего моста из M5, слил по эфиру командами dd if=/dev/mtd0 of=/tmp/mtd0 (от 0 до 5) dump flash, потом по scp слил с точки на комп и склеил full dump. Обновил до версии 5.5.2 и ещё раз слил.
    ...а у вас не сохранился случайно этот dump flash

    Прокомментировать:


  • vvooffkk
    Участник ответил
    да, скорость 115200, с этими же параметрами на том же порту в openwrt всё гуд...

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от vvooffkk Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативность! я так понимаю что, я на правильном пути, по размерам всё один-в-один сошлось, видать, что-то с самой прошивкой, она как будто заблокирована, в результате эксперимента было выяснено, что при обновлении по TFTP на прошивку 5.5.2 и выше(5.5.8 последняя), всё прошивается, загорается POWER и LAN, но блокировка остаётся [ATTACH=CONFIG]16707[/ATTACH], а на прошивку 5.5.0 и ниже, горит только POWER, при долгом удержании Reset, пингуется и даёт залить прошивку...напрашивается вопрос, возможно ли снять эту блокировку???
    По поводу шнурка на serial ttl-com usb есть такой от сименса(чип PL-2303) шью им все мои тплинки, а с этим(7510) после переделки в ubiquiti, сыпет чемто не понятным причём меняю кодировку кракозябры, RX c TX меняю вообще ничего, может где какую перемычку надо поставить или резистор подпаять?
    скорость 115200

    Походу Zig прислал Вам прошивку с нового Air Grid M5 с гениальностью, так что ищите тупо старый Air Grid M5

    Прокомментировать:


  • vvooffkk
    Участник ответил
    Спасибо за оперативность! я так понимаю что, я на правильном пути, по размерам всё один-в-один сошлось, видать, что-то с самой прошивкой, она как будто заблокирована, в результате эксперимента было выяснено, что при обновлении по TFTP на прошивку 5.5.2 и выше(5.5.8 последняя), всё прошивается, загорается POWER и LAN, но блокировка остаётся Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.4 Кб
ID:	217359, а на прошивку 5.5.0 и ниже, горит только POWER, при долгом удержании Reset, пингуется и даёт залить прошивку...напрашивается вопрос, возможно ли снять эту блокировку???
    По поводу шнурка на serial ttl-com usb есть такой от сименса(чип PL-2303) шью им все мои тплинки, а с этим(7510) после переделки в ubiquiti, сыпет чемто не понятным причём меняю кодировку кракозябры, RX c TX меняю вообще ничего, может где какую перемычку надо поставить или резистор подпаять?

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от vvooffkk Посмотреть сообщение
    А не подскажете как собрать fullflash из файлов mtd0, mtd1, mtd2, mtd3, mtd4, mtd5, это набор для fullflash Air Grid M5, которым со мной любезно поделился ув.ZigFisher
    ...я тут самостоятельно пробывал
    , и через dd
    $ dd if=mtd0 > ff.bin
    $ dd if=mtd1 >> ff.bin
    $ dd if=mtd2 >> ff.bin
    $ dd if=mtd3 >> ff.bin
    $ dd if=mtd4 >> ff.bin
    $ dd if=mtd5 >> ff.bin
    , и через cat
    $ cat mtd{0,1,2,3,4,5} > ff.bin

    прошивка собирается и даже заливается, через web-интерфейс говорит про блокировку и пингуется, делаю обновление по TFTP и всё...приплыли, только лампочка power!!!
    думаю не правильно собрал...
    (да чуть не забыл: агрегат TP-Link WA7510N, Reset-перепаян, удалён резистор R677 и припаяна перемычка в радио-тракте вдоль земляной шины, флешека 8м, програматор SPI через LPT(на 4-х резисторах), программа SPIPGM)
    Благо дарю за энтузиазм! Первый блин комом, но главное - не сдаваться!

    Ай маладца, если всё норм перепаял! Очень мелко, главное - не спаять фсё в кучу. Ну и флешка нужна 8MB (Можно 16-ти ножечную впаять вместо 8-ножки)

    сделай файл sborka.sh с таким текстом
    #!/bin/bash
    cat mtd{0,1,2,3,4,5} > ff.bin

    После сборки размер должен быть ровно 8192kB или 8388608 байт

    Правильные размеры для 8MB mtd от XM сборки

    mtd0 256k 262144 uboot
    mtd1 64k 65536 bootcfg
    mtd2 1024k 1048576 kernel
    mtd3 6528k 6684672 fs
    mtd4 256k 262144 cfg
    mtd5 64k 65536 EEprom

    Если части mtd не ровного размера (или что-то лишнее, как в NanoStation2 mtd4 или 5 лишний), то есс-но не будет работать, так как EEPROM в конце и он не попадёт на свой адрес кудыть надоть.

    Всё же, если части неровные (то бишь проша испорчена) - можно скриптануть ddmtd05.sh:
    #!/bin/sh
    dd if=mtd0 of=mtd bs=64k count=4
    dd if=mtd1 of=mtd bs=64k oflag=append count=1 seek=4
    dd if=mtd2 of=mtd bs=64k oflag=append count=16 seek=5
    dd if=mtd3 of=mtd bs=64k oflag=append count=102 seek=21
    dd if=mtd4 of=mtd bs=64k oflag=append count=4 seek=123
    dd if=mtd5 of=mtd bs=64k oflag=append count=1 seek=127

    да, кстати - лог с точки в студию, когда не грузится. есть переходник ttl-com usb - из прошивочного кабеля нокиа или самсунг? http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post78803
    Последний раз редактировалось unicorp99; 23.04.2014, 00:54.

    Прокомментировать:


  • vvooffkk
    Участник ответил
    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
    В радиоблоке Air Grid M5 HP приём/передача поменяны местами, посему даже на перепаянном WA7510N работать не будет.
    А не подскажете как собрать fullflash из файлов mtd0, mtd1, mtd2, mtd3, mtd4, mtd5, это набор для fullflash Air Grid M5, которым со мной любезно поделился ув.ZigFisher
    ...я тут самостоятельно пробывал
    , и через dd
    $ dd if=mtd0 > ff.bin
    $ dd if=mtd1 >> ff.bin
    $ dd if=mtd2 >> ff.bin
    $ dd if=mtd3 >> ff.bin
    $ dd if=mtd4 >> ff.bin
    $ dd if=mtd5 >> ff.bin
    , и через cat
    $ cat mtd{0,1,2,3,4,5} > ff.bin

    прошивка собирается и даже заливается, через web-интерфейс говорит про блокировку и пингуется, делаю обновление по TFTP и всё...приплыли, только лампочка power!!!
    думаю не правильно собрал...
    (да чуть не забыл: агрегат TP-Link WA7510N, Reset-перепаян, удалён резистор R677 и припаяна перемычка в радио-тракте вдоль земляной шины, флешека 8м, програматор SPI через LPT(на 4-х резисторах), программа SPIPGM)

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от vvooffkk Посмотреть сообщение
    ...и подскажите пожалуйста почему (не HP)???
    В радиоблоке Air Grid M5 HP приём/передача поменяны местами, посему даже на перепаянном WA7510N работать не будет.

    Прокомментировать:


  • vvooffkk
    Участник ответил
    Добрый день!у Алексея нет дампа от Air Grid M5 и дампа от Air Grid M5 HP тоже нет, по крайней мере здесь: http://yadi.sk/d/5rC_5zeVDLsfa
    ...и подскажите пожалуйста почему (не HP)???

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от grevtsev Посмотреть сообщение
    скажите где взять fulflash на переделаный 7510
    Действительно, у Алексея на яндекс диске нет такого дампа, посему - если кто может поделится как можно более СТАРЫМ дампом Air Grid M5 - выложите или пришлите мне или Алексею по почте.

    Не подходят: дампы Air Grid M5 HP, новые с защитой гениальности дампы Air Grid M5

    А то, что мне дали без права раздавать - не могу распространять.

    Надеюсь, что скоро дамп для всех будет здесь: http://yadi.sk/d/5rC_5zeVDLsfa

    Прокомментировать:


  • grevtsev
    Участник ответил
    скажите где взять fulflash на переделаный 7510

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Stanislavis Посмотреть сообщение
    1. Я не умею работать с программатором. ( А я так понимаю, нужно шить на нем.)
    2. Как решается проблема с настойками в адвансе? Код где то видел, но я так понял, нужно редактирование прошивки. Тогда, если не сложно, сделайте и дайте ссылку.
    3. http://wa7510n.blogspot.com/p/hardware.html здесь не ясно до конца, где делается обрыв. Вроде как обрыв 24 ноги и припайка на 25ую всё верно? что припаяно к с364 (или 543, не видно)??? тоже замык на чип?
    Вводные:
    1. я не хочю нихрена делать. даже спаять проггер. И нахрена тогда сюда писать, если делать ничо не просто не желаем, а и не будем?
    дайте и засуньте в рот. Пожевать мож ещё?

    2. Нахрена редактирование прошивки, если http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru
    Ещё три раза повторить, что нужно перечитать тему и найти прошивку Air Grid M5 там, где я находил?

    3. Для полуслепых: Увеличьте фото в десять раз. Даже не буду смотреть, что там за детали, потому как вопросы задаются походу с целью задрать, а не повторить готовое решение..

    Прокомментировать:


  • Stanislavis
    Участник ответил
    1. Я не умею работать с программатором. ( А я так понимаю, нужно шить на нем.)
    2. Как решается проблема с настойками в адвансе? Код где то видел, но я так понял, нужно редактирование прошивки. Тогда, если не сложно, сделайте и дайте ссылку.
    3. http://wa7510n.blogspot.com/p/hardware.html здесь не ясно до конца, где делается обрыв. Вроде как обрыв 24 ноги и припайка на 25ую всё верно? что припаяно к с364 (или 543, не видно)??? тоже замык на чип?

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Stanislavis Посмотреть сообщение
    Это мое авторство. Интересна данная тема. Паяю, но лишь комп. железо и телефоны иногда. Соответственно в таких глубоких уровнях прошивки не разбираюсь.

    Дама лежит WA7510N., А мне нужна точка с поддержкой аир мах и шириной канала в 40 МГц, встроить в PMP сеть. Я и несколько соседей живем далеко и инет покупаем оптом.

    Как одноо из возможных конечных пользователей интересует поддержка в сведенной прошивке веб морды.
    Что мешает найти прошивку от Air Grid M5, записать во флешку 8MB, перепаять точку и проверить? Air MAX и 40MHz есть.
    Если рядом кто-то стоит и бьёт по рукам - гоните его нафиг!
    Последний раз редактировалось unicorp99; 29.03.2014, 03:59.

    Прокомментировать:


  • Stanislavis
    Участник ответил
    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
    Пишут по внутренней почте:
    Тему прочел. ФПонял не много, но суть уяснил. Как насчет использовать флеш на 8 мб, чтоб не резать прошивку. Если флешу впаять... Как далее будет выглядеть механизм перепрошивки? Програматор нужен? На СЛАНДО это микрухи на 8 метров кто-то толкал но 25 грн. шт.

    -----------------------
    Отвечаю:

    Спойлер (+/-) (немного офтопа)

    Это мое авторство. Интересна данная тема. Паяю, но лишь комп. железо и телефоны иногда. Соответственно в таких глубоких уровнях прошивки не разбираюсь.

    Дама лежит WA7510N., А мне нужна точка с поддержкой аир мах и шириной канала в 40 МГц, встроить в PMP сеть. Я и несколько соседей живем далеко и инет покупаем оптом.

    Как одноо из возможных конечных пользователей интересует поддержка в сведенной прошивке веб морды.
    Последний раз редактировалось unicorp99; 29.03.2014, 03:36. Причина: тэг цитирования нарушен

    Прокомментировать:

Обработка...
X