Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA7510N в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • olegteror
    Участник ответил
    Переделал успешно,winbond 25q64 закатал новую(первая бракованная верификацию не проходила) со второй флешкой все завелось. настоятельно рекомендую резать дорожку проца - под микроскопом - без даже со 100% зрением не реально...
    Закатывал на флешку дамп из темы TPlink7510_AGM5(192.168.10.4).bin ищите в теме =)(выкладывали на яндекс диск,конкретнее сказать не могу.
    Прошился вбил шлюзом 192.168.10.4,поменял айпишник,сбросил настройки,настроил,все пашет как часы,за сутки не 1 разрыва даже с тем учетом что мачта стоит без растяжек. и болтается сантиметра на 2-2.5 влево вправо:)

    Прокомментировать:


  • olegteror
    Участник ответил
    Добрый вечер! коллеги у кого есть фуллфлеш для переделки 7510 в ubnt т.к на сайте написано фуллфлеш для програматора будет чуть позже при этом выше написано что необходимо перекатать флешку с 4 до 8мб. но при этом фуллфлеша нигде нет,заранее примного благодарен за ответы.

    Второй вопрос можно ли с грида закатать флешку напрямую в tplink и что - бы работало?(откликалось)

    Прокомментировать:


  • Death_oc_ua
    Участник ответил
    Благодарствую, попалась дохлая 7510 с убитым по, так как вскрыл решил попробовать переделать, все завелось нормально но особо не тестировал, потом вернул в исходное состояние и отдал клиенту.

    Прокомментировать:


  • Tolyan
    Участник ответил
    Привет. Невозможно.

    Прокомментировать:


  • Skydreem
    Участник ответил
    Форумчане привет)
    Я так и не понял- програмная переделка wa7510 возможна или нет без паяльника?
    Куча постов, так ответа и не нашел..

    Прокомментировать:


  • Bebebe
    Участник ответил
    У меня есть парочка 741-х переделанных AirRouter, там AirView работает. Нашел как запустить и на переделанном 7510 - нажимаю LaunchAirView - появляется окошко с бегающим синеньким индикатором - выбираю в браузере "Просмотреть исходный код страницы", ищу и копирую ссылку на jnlp скрипт, вставляю ее в другое окно браузера и вуаля, в смысле AirView. Пробовал на двух компах, правда на обоих Win10 стоит. Мощность в переделанном 7510 через вебморду больше 20 дбм не ставится, через конфиг пробовать стремновато, как бы не попалить что-нибудь.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
    Переделка удалась, спасибо за содействие. Может не совсем в тему, но не могу запустить AirView - при выборе этого пункта появляется привычное окошко - нажимаю Launch Air View и через секунду меня выбрасывает на сайт Oracle, обидно. Настройки безопасности в Jave ковырял... Да, насколько я понимаю выходная мощность теперь максимум 20 Дбм? Я не сторонник гудеть в эфир, но иногда бывает полезно "крикнуть".

    Благо дарю за переделку.

    Кроме того, что AirView сразу без java не робит, он ещё и виснет на XM 5.5 - для AirView обновить нужно.
    По мощности в сравнении с TP-Link должно быть также, но не замерял точно, как доберусь - гляну.. (ещё 6 штук WA7510N на опыты лежат ждут своего часа)

    Прокомментировать:


  • Bebebe
    Участник ответил
    Переделка удалась, спасибо за содействие. Может не совсем в тему, но не могу запустить AirView - при выборе этого пункта появляется привычное окошко - нажимаю Launch Air View и через секунду меня выбрасывает на сайт Oracle, обидно. Настройки безопасности в Jave ковырял... Да, насколько я понимаю выходная мощность теперь максимум 20 Дбм? Я не сторонник гудеть в эфир, но иногда бывает полезно "крикнуть".

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    вы чего то гоните товарищи ... У меня давно дамп лежит.
    Тут народец дикий, не загуглить, не пощукать по форуму.. Местную кучу дампов не уважаютЪ.

    Но если дамп ещё раз выложат - мы четерьмя руками не против..
    Да, нехай ещё с одного Air Gridа M5 снимут дамп.. Для разнообразия..
    Последний раз редактировалось unicorp99; 27.09.2016, 22:31.

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    вы чего то гоните товарищи ... У меня давно дамп лежит.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от tim1213 Посмотреть сообщение
    Ничего личного:
    Не мешаю, и тупо жду, когда кто-нибудь заинтересованный выложит ссылку на дамп AIR GRID M5.


    сорри за офтоп как слить дамп с грида ? могу слить .
    Совсем не офтоп.

    Подсказываю:
    на наге есть тема "ищется fullflash airgrid M5 (не HP)". Там команды.

    P.S.

    Вообще нужно всем очень поблагодарить этого человека. Если надолго выложит и на несколько ресурсов - вообще наградить нужно.

    Прокомментировать:


  • tim1213
    Участник ответил
    Ничего личного:
    Не мешаю, и тупо жду, когда кто-нибудь заинтересованный выложит ссылку на дамп AIR GRID M5.


    сорри за офтоп как слить дамп с грида ? могу слить .

    Прокомментировать:


  • trikolor
    Участник ответил
    Спасибо что не отказали!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от trikolor Посмотреть сообщение
    Процессор целы! Я впаял обратно 25q32 родную lan начал откликаться значит проблема в прошивки! Пришли рабочую прошу я попробую залить.
    Да, из всего первого сообщения "и ни чего не заработало!!!" мы увидели точное название прошивки, и даже ссылку на дамп..

    Ясно, зачем людям нужны несколько дней жизни.. - заставить других что-то сделать за себя..

    ---

    Ничего личного:
    Не мешаю, и тупо жду, когда кто-нибудь заинтересованный выложит ссылку на дамп AIR GRID M5.

    Прокомментировать:


  • trikolor
    Участник ответил
    Процессор целы! Я впаял обратно 25q32 родную lan начал откликаться значит проблема в прошивки! Пришли рабочую прошу я попробую залить.

    Прокомментировать:

Обработка...
X