Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост с отдачей Rocket M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    странный у вас случай, а вы эти 2 места ведите отлично в бинокль или без него..??
    т.е вместо NS m2 вы ставили M2 Loco и все заработало но только с малой скоростью и плохим сигналом , так?

    Ну а питание? вы так и не побывали ставить другие БП? может действительно не хватка питания?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #62
      Да питания заменял кучей разных блоков от бриджей и от NS и от Loco ... 24v 0.5A и кабель укарачивали до минимума... без бинокля вижу отлично и вышку и сектор на ней....

      Комментарий


        #63
        Рокет который принимает сигнал от базы с каким уровнем видит наносаМ2 который висит на той-же мачте?

        Комментарий


          #64
          Rocket стоит на базе.... от бриджа или наноса сигнал -60 -62 примерно.... ccq падает с 90 до 30 и переподключается... в течении где то 30 сек.

          Комментарий


            #65
            Извиняюсь ,перепутал - бридж .
            Этот бридж с каким уровнем видит наноса который на этой-же мачте?
            А лучше выложи скрин сканирования сетей с бриджа с пояснениями где какая база.

            Комментарий


              #66
              Бридж видит нанос с уровнем -35 где то... уже не выложу ибо сняли оттуда все... думаем задействовать поближе вышку... и через нее пустить все это дело.... пробовал выключать нанос и оставлять только бридж.... и пробовали поворачивать нанос в сторону БС и выше указал показания сигналов... до БС.. он точно не шумит.... ибо выключая его ситуация не меняется... падает CCQ очень сильно если смотреть по БС .... в списке клиентов подключенных у всех рейтинг ccq 95-100... а у бриджа начиная с 99 быстро падает до 30 и отключается и повторяется таже история.... переподключается так быстро что если пинговать в 50 пакетов... даже не видно как они теряются... хотя за время 50 пакетов переподключается раза 2-3 точно

              Комментарий


                #67
                Мистика. Я бы откатил прошивку на пару версий назад, сбросил этот бридж на заводские, потом обновил прошивку и снова сбросил. Если и это не поможет, тогда нужно этот бридж пробовать на другом линке. Возможно проблема вообще аппаратная.

                Комментарий


                  #68
                  Проделывал такие действия ... скидывал до 5.5 потом обновлял снова на 5.5.3... пробовал на другом линке правд где то 1.5 км... хорошо работают оба бриджа которые пробовали в том месте.... Айрвью не показывал никаких помехов... но я заметил что в отделении полиции местной на их вышке висят 2 RocketDish похожие с виду во всяком случае... их вышка стоит прямо рядом с путем линка.... ну мне кажется они 5Ghz

                  Комментарий


                    #69
                    Теоретически можете ловить гармонику от этих дишей. Смотря на какой частоте они работают и с какой мощностью.

                    Комментарий


                      #70
                      да дело в том, что нет возможности узнать.... попробуем просканировать эфир бриджем м5.... но я думаю будет без успешно ....м2 не видит их в аирвью

                      Комментарий


                        #71
                        Вообщем проблему с бриджами решили добавлением базы на другую вышку... линия сигнала ушла примерно градусов на 40 в сторону и линк стал изумительным база NSM2 клиент тот же бридж m2 сигнал 65 мощность 10 dbm 270/270 CCQ 100% пинг пакетами по 32 байта 0.7-0.6 прокачка внутренним спидтестом 80/80 примерно иногда плавает примерно каждый 10 пакет пинга выскакивает до 5мс ну это устраивает. Скоро полезу на вышку смотреть оборудование которое стартануло топик... выложу фотоотчет, и пример того как настроен линк... путем долгих практических исследований и опытов

                        Комментарий


                          #72
                          В общем то погода позволила поднять себя на вышку и провести проверку целостности оборудования и неболшую модернизацию соединением Микротика на провайдера по 2 отдельным мостам с балансировкой трафика, но об этом позже..

                          Краткий фотоотчет, не пинайте за качество снимал вечером, на телефон.



                          Комментарий


                            #73
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	50[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.4 Кб
ID:	214413 А это что за антенна в связке с рокетом
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #74
                              RF Elements Sector MiMo 2,4GHz-120°
                              _http://wifimag.ru/cat/633/rf_elements_base_station_sector_mimo_2_4_ghz_120

                              Разумное на мой взгляд решение за такие деньги =) в сравнении с Ubiquiti AirMax Sector Antenna AM-2G15-120 правда слабее

                              Комментарий


                                #75
                                Имеется TP-LINK прошитый в Rocket M2, купленый на таобао.
                                В соседнем доме раздает интернет ТД. Можно ли и как сделать так, чтобы Rocket M2 подключался к ней и раздавал опять же через wifi у меня в квартире? то есть что-то типа репитера, но чтобы я мог дома планшетником с wifi пользоваться без проблем.
                                как настроить его?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X