Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост с отдачей Rocket M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Блин! Мне залупили 250 000 р за одну базовую станцию. Т.е четыре ракеты с секторками 90%.

    Комментарий


      #32
      Ого... как то уж слишком... ну я не озвучивал провайдера... мне пока только частота радио эфира =)

      Комментарий


        #33
        И так вот снова после длительного и интригующего чтения сея форума... решили чуть модернизировать наш не большой проект...

        Встало несколько вопросов, и решил чем городить велосипед лучше поинтересоваться у людей опытных =)

        1. Основная точка откуда забираем интернет находится на расстоянии ~2.5 км соединяем вышку с точкой интернета стоит выбор между Ubiquiti AirGrid M2 16dBi или Ubiquiti NanoBridge M2 18 AirMax 2x2 линк нужен не более 60 мбит туда - обратно
        2. Пришедший на вышку интернет канал - имеем витую пару которую нужно средствами коммутации распустить на 2 штуки Rocket M2 + 2 моста ( опять же в 3м вопросе ) каким коммутатором лучше воспользоватся ? из бюджетных вариантов
        3. Нужно построить 2 моста.. первый мост 11.5 км второй мост 8 км предпочтительно Ubiquiti AirGrid M2 20dBi на первый линк с обоих сторон.... и аналогичные 16dbi на второй линк опять же с обеих сторон... все это дело нужно коммутировать
        подбирал по airlink на ubnt.com для уверенной связи, жду одобрения. на Концах больших линков будут Rocket m2 с секторами, но этот вопрос будем решать аналогично первому.

        Еще есть такой момент, задумывался о Ubiquiti Bullet 2 (есть антенны Bester Полярис и Пораболик ) 24-27dbi сколько реально прокачать на них и стоит ли их вообще использовать?

        Комментарий


          #34
          Как у Жванецкого 60 мегабит 60 мегабит..... пришли и забрали....

          Первое что стоит сделать поинтересоваться пакетной производительность данного устройства, даже на МИКРОТИК даётся производительность в пакетах. На оборудование юбикути вы никогда официальную производительность в пакетах не найдёте.
          В прочем есть интересная информация http://comptek.ru/wireless/laboratory/ если почитать многое станет ясным

          Комментарий


            #35
            Arcad меня не очень интересует производительность сети, меня более интересует пропускная способность (далее на один ресурс) вопрос не стоит даже о 5 юзверей активно пользующихся... нет торрентов, нет iptv =) простой серфинг.

            Комментарий


              #36
              Не стану плодить другие темы... буду писать в своей и так.

              Столкнулся с проблемой работоспособности между Rocket M2 и Нанос Локо... 5.5 прошивки выставил частоту вещания в рокете 2734 ГГц в качестве теста... и теперь не могу подключится к ней с помощью локо... по причине отсутствия данной частоты в ней макс частота в локо 2732 ГГц, как нибудь можно добавить? просто в связи с погодой на вышку подняться не получается... на обоих Compliance Test

              Комментарий


                #37
                Включи на локе Channel Shifting и будет частота 2734.Интересно скока времени проживут железки в таком режиме работы?

                Комментарий


                  #38
                  Спасибо, частота действительно появилась... но в списке АП не видит нужную.... наверное она уже упала...

                  Комментарий


                    #39
                    Локо так и не увидела точку... с еще одного Rocket 2m запросто...

                    Комментарий


                      #40
                      Если не видит, может причины в физике? Нет видимости или расстояние великовато? Рокет все-таки железка чуть посерьезнее, и антенны с ним используются обычно посерьезнее.

                      Комментарий


                        #41
                        Расстояние 200 метров, видимость открытая =) вот сейчас сменил назад на частоты 2522 шириной канала 40 все идеально работает)... нет возможности работать на стандартных каналах ибо наш местный провайдер Домолинк ( Ростелеком ) в качестве АДСЛ/VDSL модемов продает модемы с Wi-fi роутером.... сами знаете как в них по умолчанию идет шифтинг каналов с 1 по 11... и мощность на максимум ~ 100mw за частую весь эфир загажен такими точками.. по этому ухожу от них....

                        Комментарий


                          #42
                          Растете) За полгода неплохой прогресс.

                          Комментарий


                            #43
                            Раз речь пошла о функции репитера, решил описать свою задачу...Есть БС Рокет М2 с секторной антенной, очередной клиент (частный дом )расположен в 2км от БС, есть прямая видимость...Клиенские NS M2 и NB M2 показывают отличные данные, особенно последний. Клиент основное время проводит на работе место работы расположено от дома на расстоянии 400 метр(причем работа наход в прямой видимости от дома на 400 м ближе к станции... ) и на 15м выше от точки установки антенны NS M2 и NB M2 (еще не определился какую установить)...Если провести прямую от точки установки антенн в сторону БС то место работы вершина угла 45 град длина правой стороны которого и есть эти 400 м....Желание клиента чтоб инет у него был одновременно и дома для семьи, и для себя на работе...Была мысль установить после АНтены Пикостейшин, и на ноутбук что на работе прикрепить адаптер для усиления сигнала...Если настроить NS M2 и NB M2 как репитер и направить его так чтоб была видна и БС и место работы (для дома же планируется установить роутер) а на работе установить NS M2 loco то будут ли счастливы клиент и его семья?...Что посоветуете?

                            Комментарий


                              #44
                              Они может и будут счастливы, а вот остальные клиенты рокета - вряд-ли. Особенно если через репитер активно качать будут.

                              Комментарий


                                #45
                                Спасибо что ответили...Вариант репитера отпадает, тогда что посоветуете...Инет должен быть дома и на работе...Есть варианты?
                                Может это http://www.antennas.com/splitstation/ справиться, только не знаю как поведет себя с Рокетом.. как я знаю на рокете откючен аирмакс и настроен на ширину канала 20 МГц....
                                Последний раз редактировалось временка; 01.03.2013, 01:28.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X