Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация (аппаратная) TP-LINK TL-WA5210G в NanoStation2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Algon
    Участник ответил
    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
    Вот интересно, что на консоль при этом пишут ?
    А вот Алексей писал, что у него с TP-Link-овскими маками работает...
    Надо-бы изучить тему глубже... Ибо использование самопальных маков это не есть гуд.
    Согласен. Пробовали на 2 разных точках, обе не завелись. Шнурка консольного под рукой тогда не было, сгорел при экспериментах с эдимаксами ))

    Прокомментировать:


  • bogdan_wifi
    Участник ответил
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    В прошивке нет бут-конфига ,а без него не будет работать точка. Опенврт ставит стандартный конфиг.В данном варианте это не годится.
    Если кто возьмётся написать загрузчик VX-киллер, я подскажу что и где должно быть.
    Вы это проверили что нет бут конфига и 100% не загрузиться точка? или чисто догадки?

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
    Пробовали прошивать с родными MAC от TP-Link, точки не вообще заводятся. Это так, для информации...
    Вот интересно, что на консоль при этом пишут ?
    А вот Алексей писал, что у него с TP-Link-овскими маками работает...
    Надо-бы изучить тему глубже... Ибо использование самопальных маков это не есть гуд.

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
    Сменить весь MAC (пару) можно, но если начало будет не от Ubiquiti есть шанс, что какие-то опции, обновления прошивок и т.д. не захотят корректно работать.
    Пробовали прошивать с родными MAC от TP-Link, точки не вообще заводятся. Это так, для информации...

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    я думаю ZigFisher возьмется и поможет нам , очень уж интересна будет вещь поколупать и решить проблему с выпаиванием и прошивкой на программаторе.......

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    В прошивке нет бут-конфига ,а без него не будет работать точка. Опенврт ставит стандартный конфиг.В данном варианте это не годится.
    Если кто возьмётся написать загрузчик VX-киллер, я подскажу что и где должно быть.

    Прокомментировать:


  • bogdan_wifi
    Участник ответил
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    Только есть ньюансы - у 542 флеш 2 метра а под нанос надо 4 ,под обычный роутер подойдёт обычный бут-конфиг а для наноса нужен специфический( хотя его можно выдернуть из фулфлеша)
    нам главное интересен снос vxwork И установка редбута, а дальше можно и openwrt поднять и по сети загрузиться и прошивку от нс 2 скормить она сама и редбут поменяет и всьо остальное. если не прав поправьте.

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Сообщение от bogdan_wifi Посмотреть сообщение
    Приветствую всех !
    Может кто-то проверить залить прошивку в 5210 без перепайки флешки? вот нашел интересную тему http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr542g с помощью этой прошивки можно убить vxwork и получить редбут на флешке, потом залить прошивку от НС2, теоретически должно заработать. сам проверить пока не могу нету 5210 в наличии. Если не пойдет ничего страшного не случиться всегда можно выпаять флеш и залить фул от нс2.
    Только есть ньюансы - у 542 флеш 2 метра а под нанос надо 4 ,под обычный роутер подойдёт обычный бут-конфиг а для наноса нужен специфический( хотя его можно выдернуть из фулфлеша)

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сообщение от san888 Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня нет TL-WA5210G, и соответственно нет смысла лить Вашу 3.6, т.к. на всех переделках стоит 4.0.1, но за работу всё равно спасибо!
    А насчёт добавленных аплетов, ими можно сменить мак в серии М2?, если можно то как, прошивка которая v5.3.3 тоже с такимиже модами?

    ---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

    Если где-то исходники 4.0.1 можно будет найти - я без проблем пересоберу.
    Хотя у меня есть инструментарий для перепаковки имеющихся прошивок - может и в 4.0.1 сделаю инжект.
    Пока нет, эти аплеты - инструментарий для мониторинга и будущей возможности смены мака.

    ---------- Post added at 12:58 ---------- Previous post was at 12:57 ----------

    Сообщение от bogdan_wifi Посмотреть сообщение
    Приветствую всех !
    Может кто-то проверить залить прошивку в 5210 без перепайки флешки? вот нашел интересную тему http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr542g с помощью этой прошивки можно убить vxwork и получить редбут на флешке, потом залить прошивку от НС2, теоретически должно заработать. сам проверить пока не могу нету 5210 в наличии. Если не пойдет ничего страшного не случиться всегда можно выпаять флеш и залить фул от нс2.
    На следующей неделе будет у меня железка и тогда попробую.

    Прокомментировать:


  • bogdan_wifi
    Участник ответил
    Приветствую всех !
    Может кто-то проверить залить прошивку в 5210 без перепайки флешки? вот нашел интересную тему http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr542g с помощью этой прошивки можно убить vxwork и получить редбут на флешке, потом залить прошивку от НС2, теоретически должно заработать. сам проверить пока не могу нету 5210 в наличии. Если не пойдет ничего страшного не случиться всегда можно выпаять флеш и залить фул от нс2.

    Прокомментировать:


  • san888
    Участник ответил
    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
    Я то-же поддерживаю, но куда деваться от жизненных реалий, когда устройств стандарта G как грязи и их приходится поддерживать, чинить, модифицировать...
    Кто-нибудь вчера пробовал мою 3.6 ?
    К сожалению у меня нет TL-WA5210G, и соответственно нет смысла лить Вашу 3.6, т.к. на всех переделках стоит 4.0.1, но за работу всё равно спасибо!
    А насчёт добавленных аплетов, ими можно сменить мак в серии М2?, если можно то как, прошивка которая v5.3.3 тоже с такимиже модами?

    ---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]11560[/ATTACH]
    А что за галочка Авто возле выбора режима, что она делает?

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сообщение от san888 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Я то-же поддерживаю, но куда деваться от жизненных реалий, когда устройств стандарта G как грязи и их приходится поддерживать, чинить, модифицировать...

    ~~~

    Кто-нибудь вчера пробовал мою 3.6 ?
    Замечания, пожелания - пожалуйста в студию.

    Прокомментировать:


  • san888
    Участник ответил
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    Поддержу модификацию М2 в плане аппаратной поддержки(есть практически все устройства этой серии и их аналоги ТП-ЛИНК и Д-ЛИНК МИКРОТИК)

    А вот доработку устройств G - стандарта считаю на данный момент не целесообразным.
    Поддерживаю.

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение


    Вопрос по контрольной сумме у m2 то-же решабелен.
    Поддержу модификацию М2 в плане аппаратной поддержки(есть практически все устройства этой серии и их аналоги ТП-ЛИНК и Д-ЛИНК МИКРОТИК)

    А вот доработку устройств G - стандарта считаю на данный момент не целесообразным.

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сменить весь MAC (пару) можно, но если начало будет не от Ubiquiti есть шанс, что какие-то опции, обновления прошивок и т.д. не захотят корректно работать. Тут-то и вся соль, что-бы можно было менять "аппаратный" MAC адрес при помощи встроенной утилиты.

    ---------- Post added at 08:58 ---------- Previous post was at 08:56 ----------

    Вопрос по контрольной сумме у m2 то-же решабелен.

    Прокомментировать:

Обработка...
X