Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация (аппаратная) TP-LINK TL-WA5210G в NanoStation2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Yojiq
    Участник ответил
    jass66, uraso, belokuriha, san888 - огромное спасибо за ваш труд, сам немного ковырялся с подбором прошивки, но тогда не было v4, и просто ставил 16pin флеши.
    и в дополнение если кто хочет чтобы работали обе поляризации нужно убрать верхний переключатель и запаять перемычку
    Вложения

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Тплинк перешитый в нанос даст максимум 24 мбит в идеальных условиях.

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от san888 Посмотреть сообщение
    ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ НГ И С РОЖДЕСТВОМ!
    Очередной fullflash с обновлённой прошивкой, может кому пригодится, настройки по дефолту.
    [ATTACH]10852[/ATTACH]
    [ATTACH]10853[/ATTACH]
    [ATTACH]10854[/ATTACH]
    [ATTACH]10855[/ATTACH]
    Залил на сервер! пусть будет

    Прокомментировать:


  • san888
    Участник ответил
    ОБРАЗ NS2 НА ОСНОВЕ WRITE2 ПРОШИТЫЙ V4.0.1

    ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ НГ И С РОЖДЕСТВОМ!
    Очередной fullflash с обновлённой прошивкой, может кому пригодится, настройки по дефолту.
    NS2v401.part1.rar
    NS2v401.part2.rar
    NS2v401.part3.rar
    NS2v401.part4.rar
    !!!ВАЖНО!!!
    Необламывайтесь и меняйте МАС адрес в HEX редакторе.
    Исчите 00 15 6D AB 94 4A и 00 15 6D AC 94 4A и меняйте последнии три пары выделенные красным в обоих, но при этом они тоже должны быть разные.
    Особенно касается тех кто юзает инет у провайдера через переделанную железку, инет может попросту неработать, т.к. провайдер скорее всего забанил этот МАС.

    Ну и ещё кому интересно переделал ACORP WAP-G по сути это TL-WA501G, правда по мимо флешки надо и оперативку перепаивать, в железке стояло 8Мбайт, я воткнул на 32Мбайт, можно было и на 16Мбайт, пока работает без проблем.
    И антенну также надо переключить на вертикал.

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
    Сначала спаять шнур консольный или купить от мобилки готовый с USB разъемом. У меня Adapter Kable CA-50 заработал....
    ВотПост куда подключать! а вот какую надо скорость
    Прошика убиквити - 9600
    прошивка тп-линк 38400

    Прокомментировать:


  • uraso
    Участник ответил
    Сначала спаять шнур консольный или купить от мобилки готовый с USB разъемом. У меня Adapter Kable CA-50 заработал....
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от grevtsev
    можно распиовку com порта на 5210 и какую скорость выстовлять
    а читать тему от начала до конца не пробывали?? вот
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.04.2012, 12:45.

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Инструкция по прошивке 5210 (5110) в нанос-2 - заключается в следующем
    1. купить флешь 4мб и прошить ее (врайт2)
    2. впаять ее в 5210 в соответствии 1к1 если новая 8 pin, либо 8к16 в порядке
    1-7; 3-9; 5-15; 7,8-1,2
    2-8; 4-10; 6-16;
    3. включить точку с зажатым ресетом и дождаться стабильного пинга по адресу 1.20
    4. запустить Tftpd32 и отправить командой Put прошивку скачанную с оф сайта нанос-2
    5. ГОТОВА !
    6. для второй заливки нужно поправить мак адрес редактором (winhex) который вам известен находиться по 3F0060 и повторяется 2 раза подряд.

    Подключить точку к RS232 и посмотреть на предмет ее живности ...

    Прокомментировать:


  • bogdan_wifi
    Участник ответил
    этот фул прошить в стандартную флешку от 5210 ? кто-то проверял работает?

    Прокомментировать:


  • san888
    Участник ответил
    ОБРАЗ NS2 НА ОСНОВЕ WRITE2 ПРОШИТЫЙ V4.0

    По просьбе трудящихся:
    NS2v40.part1.rar
    NS2v40.part2.rar
    NS2v40.part3.rar
    NS2v40.part4.rar

    Должен помочь тем у кого нету нужных флешек, а есть другие на 4 метра и очень хочется залить.
    В образе все настройки по дефолту, можно сверху не шить, разве что мак в бинарнике поменять.

    Прокомментировать:


  • deepcleen
    Участник ответил
    Да, конечно. Проще, видимо, калечить фуллфлэш заранее, но у меня не вышло. Процедура редактирования борд-конфига состоит из 3х этапов: 1 - слить конфиг, 2 - отредактировать, 3 - записать обратно. Проводится на рабочей точке. Возможна удалённая работа, если на точке собираетесь оставить OpenWRT (1 раз я попробовал).

    Требуется: HEX-редактор (WinHEX), TFTP-сервер на рабочей машине (tftpd32, tftpd64), образ OpenWRT для NS2.

    1. Восстановите командой urescue из загрузчика или прошейте из вебморды образ openwrt. Дайте ей доступ в инет (настройте днс и гейт). Из глобального репозитория поставьте на АПшке tftp-клиент atftp. В рамдрайв-каталог АПшки (/tmp) снимите образ борд-конфига (dd if=/dev/mtd7 of=/tmp/mtd7) и передайте его на рабочую машину (в atftp команды connect <адрес_машины>, put /tmp/mtd7).

    2. WinHEX'ом найдите (поиском и визуально) 2 соседствующих мака. Тот, что больше - WLAN, меньше - LAN. Замените их. Не забудьте: а) WLAN - 3 последних пары с наклейки, б) 3 последних пары с наклейки + 1. Сохраните.

    3. Залейте на АП (rm /tmp/mtd7, atftp, connect <адрес_машины>, get <дальше синтаксис не помню, оно подскажет>). Запишите (dd if=/tmp/mtd7 of=/dev/mtdblock7).

    Помните, всегда первые 3 байта должны быть от няньки (00:15:6D). Я так сильно напоролся. Прошивку рекомендую ставить v3.6.1, четвёрка тормозит. В зависимости от версии openwrt название раздела с борд-конфигом может отличатся от mtd7 и mtdblock7. Напр. mtd6. Под фирмварой от NS может и не получится (оно там защищено от записи). Спасибо.
    Последний раз редактировалось deepcleen; 08.10.2011, 19:10.

    Прокомментировать:


  • uraso
    Участник ответил
    Интересный, тем не менее, метод смены мака....
    Если не трудно опишите весь процесс немного поподробней.
    Я думаю, меня поддержут участники форума... И чем редактировали файл mtdblock7.
    Последний раз редактировалось uraso; 08.10.2011, 10:20.

    Прокомментировать:


  • Vepr
    Участник ответил
    Кому нужно с Украины ( или по СНГ если уж совсем туго с программатором) прошитая флешка, пишите в ПМ или icq #330281.

    Прокомментировать:


  • uraso
    Участник ответил
    Что бы увидеть явные преимущества наностейшн, надо знать недостатки 5110 5210 ..... И нужно поработать хотя бы с одним девайсом из UBIQUITI. Кстати правильно настронным.... А на форуме кажется уже много раз упоминались недостатки прошивки ТПлинков. Если вы только приобрели 5210, и в этом пока новичек , то не стоит и заморачиватся с перепрошивками и лучше оставить родную.
    Последний раз редактировалось uraso; 16.09.2011, 14:35.

    Прокомментировать:


  • AllexR
    Участник ответил
    Перечитал форум. Действительно что дает замена флешки на наностейшн2.???
    И еще раз пож. кто нибудь опишите процесс замены флеш.Что покупать и что выпаивать в 5210 и 5110 ??Не хочется положить оборудование по ошибке . спасибо

    Прокомментировать:

Обработка...
X