Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моделирование антенны в CST Microwave

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • uve
    Участник ответил
    Для антенн на базе волноводов - волноводный, а для тех, что Вы перечислили - дискретный. А то, что Вам написали на электрониксе правильно (теоретически ), но только всё это выводится программой после расчёта. Нажмите шильдик Results, потом S-parameter

    Прокомментировать:


  • Lorien55
    Участник ответил
    Я провел расчет нескольких конструкций антенн представленных на этом форуме (FA-20, Patch v 1.1, Patch-Yagi и еще парочка) и оптимизировал КСВ для моего материала (листовая латунь 0,6 мм). И тут заметил эту галку и думаю вот засада может я не то оптимизировал... На другом форуме мне отписались что необходимо посчитать входное сопротивление и КСВ так
    КСВ = (1+|p|)/(1-|p|)
    Z11 = Zв(1+p)/(1-p)
    Zв - волновое сопротивление.
    Сейчас поразбираюсь и потом отпишу.
    PS Дря расчета антенн какой порт лучше выбирать волновой или дискретный?

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Я эту "галочку" не ставлю в CST. Я с ней в HFSS боролся - оказалось, что при установке порта 50 Ом, эта галочка не имеет значения. А вот при расчёте с установкой другого импеданса порта( рассчитывал 75 Омную антенну), результат расчёта выдаёт не входной импеданс антенны, а какую то нормализованную величину. Я не стал разбираться с этим, а просто перестал ставить эту галочку. Попробуйте расчёт с и без галочки, отпишитесь, что у Вас получится?

    Прокомментировать:


  • Lorien55
    Участник создал тему Моделирование антенны в CST Microwave

    Моделирование антенны в CST Microwave

    Добрый день друзья!

    Возник тако вопрос, вероятно что глупый...
    При моделировании в CST Microwave антенны для WIFI? при запуске Transient Solver Parametr есть галка Normalize to fixed impedance и указывается значение 50 Ом.
    Я так понимаю нужно ставить эту галку, если планируется подключать антенну 50 омным кабелем в стандартной карточке WIFI?
    Прошу Вашего совета, а то прям ступор какой-то... :wacko:
Обработка...
X