Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моделирование антенны в CST Microwave

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от oveco Посмотреть сообщение
    Если используете license.dat из скаченного ISO файла (то он подходит только для SP1), качаем отсюда для SP2: http://rghost.ru/56438271. Как проверить -
    открываем license.dat в любом текстовом редакторе и должны увидеть ...cstd 2014.0513, а не ...cstd 2014.0115, в каждом абзаце, как рекомендует DaLuKaVT
    на рутрекере. А посему после инсталяции cst 2014 используем CST Update Manager и импортируем / инсталлируем SP2, а затем как в Read Me файле.
    Oveco, будь добр расскажи мне, как полному чайнику, что и в какой последовательности надо делать, чтобы установить программу. Я все скачал по любезно предоставленной тобой ссылке, Jomy прислал мне инструкцию, но боюсь она слишком профессиональна для меня.

    Вопрос снят. Нашел твою инструкцию по 2013 версии на Рутрекере, все понятно, спасибо!
    http://rutracker.org/forum/viewtopic...56049&start=30
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 17.08.2014, 08:22.

    Прокомментировать:


  • oveco
    Участник ответил
    Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
    Не катит на 7-ке, файл редактирую, свое имя (англ) в винде прописанное подставляю-пишет ошибку, что я делаю не так?
    Если используете license.dat из скаченного ISO файла (то он подходит только для SP1), качаем отсюда для SP2: http://rghost.ru/56438271. Как проверить -
    открываем license.dat в любом текстовом редакторе и должны увидеть ...cstd 2014.0513, а не ...cstd 2014.0115, в каждом абзаце, как рекомендует DaLuKaVT
    на рутрекере. А посему после инсталяции cst 2014 используем CST Update Manager и импортируем / инсталлируем SP2, а затем как в Read Me файле.
    Последний раз редактировалось oveco; 27.06.2014, 15:43.

    Прокомментировать:


  • baxmud2
    Участник ответил
    Сообщение от oveco Посмотреть сообщение
    Непроверенная - но на первый взгляд работает, включая sp2...
    Не катит на 7-ке, файл редактирую, свое имя (англ) в винде прописанное подставляю-пишет ошибку, что я делаю не так?

    Прокомментировать:


  • oveco
    Участник ответил
    Непроверенная - но на первый взгляд работает, включая sp2...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • oveco
    Участник ответил
    Здравствуй форум!!! Для интересующихся ссылка не непроверенную версию CST STUDIO 2014: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4762648

    Прокомментировать:


  • oveco
    Участник ответил
    Вышла новая версия CST STUDIO SUITE 2014 со многими доработками (подробная информация на офсайте). Две основные – Мультипроцессорная обработка в паре с графическим ядром и улучшенная автоматическая оптимизация.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • oveco
    Участник ответил
    Для осваивающих CST Studio - по данному адресу, есть ответы на многие вопросы.
    Но как рекомендуют по данной теме на форуме electronix.ru, сначала проработайте все help'ы, examples и tutorials внутри CST:
    http://electronix.ru/forum/index.php...pic=33031&st=0

    Прокомментировать:


  • oveco
    Участник ответил
    Спасибо, UVE!
    Ротхаммель, Веселов и Zhi Ning Chen/Kwai Man Iuk – уже прорабатываются "ускоренным методом обучения" по Норбекову и Сильва - рекомендую.
    Уважением, oveco!

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Oveco, хорошие результаты моделирования получаются когда разработчик глубоко изучил теорию антенн и длинных линий.
    Оцинковка это слой цинка на железе, и то и другое в библиотеке есть.
    Но сначала определите глубину скин слоя для СВЧ токов на частоте 2.4 ГГц. Толщина слоя цинка ( согласно ГОСТа) 10 мкм. Думаю , внедрять железо в модель не понадобится.

    Прокомментировать:


  • oveco
    Участник ответил
    Уважаемый UVE и Знатоки!
    С наступающим Новым Годом!
    В CST - Material lybrary нет данных на оцинковку (galvanized steel).
    Подскажите где взять данные, или выложите на форуме.
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Lorien55
    Участник ответил
    Спасибо. Ротхаммеля уже скачал буду изучать. Наверное из-за того что я детализировал коаксиальный кабель у меня и не отличаются результаты с волноводным и с дискретным портом

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Почитайте теорию антенн, волновая характеристика антенны( волновое сопротивление), входное сопротивление и сопротивление излучения это разные понятия.
    По последнему вопросу: в принципе, да. Но если Вы детализируете коакс. кабель, то можете установить и коаксиальный(волноводный) порт.

    Прокомментировать:


  • Lorien55
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Что , этого недостаточно ? А волновое сопротивление используется при расчёте Z и Y, зачем Вам оно в чистом виде?
    Ну насколько я понял необходимо геометрией антенны максимизировать усиление, КСВ устремить к 1, а волновое сопростивление к 50 омам.

    Я так понимаю если КСВ=1, то волновое сопротивление 50 ом, тоесть если КСВ <1.3 и меня это устраивает то на Z и Y матрицу можно и не смотреть?

    И еще вопросик... Я "подключаю" к антенне коаксиальный кабель, т.е. рисую медную жилу, диэлектрик из вакуума, и оплетку из алюминия. При установке дискретного порта необходимо его "направить" от оплетки к жиле коаксиала?

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Что , этого недостаточно ? А волновое сопротивление используется при расчёте Z и Y, зачем Вам оно в чистом виде?

    Прокомментировать:


  • Lorien55
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    А то, что Вам написали на электрониксе правильно (теоретически ), но только всё это выводится программой после расчёта. Нажмите шильдик Results, потом S-parameter
    От Вас ничего не скроешь :derisive:...
    Result -> S-Parametrs так и считаю но пользуюсь только VSWR и Z and Y matrices.

    Прокомментировать:

Обработка...
X