Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Helix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Tygra
    Участник ответил
    хмм труб тонкостенных канализационных на 40 ,в нашей деревне, не нашел , зато нашел полипропиленовые на 40 без железа внутри ,но с очень толстыми стенами , толщина стенки около 6-7мм , благодаря толстым стенам закрепил антену на рефлекторе с помощью 4ех изолированных от корпуса шурупов , как это отразится на антене ? , сделал 3 штуки таких результат как то не очень , чуть чуть лучше чем биквад или так и должно быть ? дальние линки не проверялись , разьема нет кабель напрямую припаян , на конце заводской разьем (нашел на складе , оказывается когдато привез с командировки 4 разьема , и благополучно забыл про них)

    Прокомментировать:


  • vldjag
    Участник ответил
    Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
    Кто знает, как пользоватся Калькулятором, для разчета спиральной антены ?.
    http://www.wifiantenna.org.ua/static/helix-calc/
    Разобрался с калькулятором. Получились вот такие размеры - 24-витка = шаг витка - 39mm, длина трубы на корую наматывать 95cm (диаметр 40mm ), размер рефлектора 15 на 15 cm, толщина провада 2mm, усиление 21,68 db.
    Кто скажет, правильно ли будет ? ... У кого какие мнения ? ...

    Прокомментировать:


  • vldjag
    Участник ответил
    Кто знает, как пользоватся Калькулятором, для разчета спиральной антены ?.
    http://www.wifiantenna.org.ua/static/helix-calc/

    Прокомментировать:


  • KAV
    Участник ответил
    Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
    Я прочитал много информации на разных форумах. Сопоставив общую информацию, для себя , решил зделать 24 или 26 витков. Но, сомневаюсь, на счет ростояния между витками, с разным количеством витков антены (одинаковое или нет) ?...
    24 витка я делал, расстояние такое же как и для 12-ти витковых..

    Прокомментировать:


  • vldjag
    Участник ответил
    Я прочитал много информации на разных форумах. Сопоставив общую информацию, для себя , решил зделать 24 или 26 витков. Но, сомневаюсь, на счет ростояния между витками, с разным количеством витков антены (одинаковое или нет) ?...

    Прокомментировать:


  • PiOnEr
    Участник ответил
    Тут слишком много споров о целесообразности свыше 15 витков... Из реализованного я вроде только про 18 читал.
    Как я понимаю, принцип изготовления (размеры, расстояния) одинаковый для любого количества витков, а вот принцип работоспособности "лишнего" под вопросом...

    Прокомментировать:


  • mcWit
    Участник ответил
    Сообщение от drweb Посмотреть сообщение
    Привет! в чём могу быть всё таки причины? подскажите
    Подробные фотографии антенн покажите сначала.

    Прокомментировать:


  • vldjag
    Участник ответил
    Helix 24 витка. Размеры.

    Кто может помочь в расчете антены Helix (спиральная аптена) на 24-витка, или 26 - вика. Каль кулятор который имеется в инете на иностранном языке не предлагать.
    Пример изготовления антены http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix/ - но здесь 12- витков.

    Прокомментировать:


  • drweb
    Участник ответил
    Привет! в чём могу быть всё таки причины? подскажите

    Прокомментировать:


  • mcWit
    Участник ответил
    Для двух километров скорость скачивания ниже плинтуса. Ищите что не так.

    Прокомментировать:


  • CoBcemHey4
    Участник ответил
    Собрал 2 антены. Труба 40 мм. Провод 2,5 мм квадрата, шаг 33 мм(15 витков).Согласующая пластина медь. Рефлектор из крышки блока питания. С обеих сторон кабеля по 1,5 метра, без марки(В магазине уверили что 50 омный). Расстояние порядка 2х км. Оборудование DWL-G700, прошивка Wive, по команде wl scangraph показовает 30% сигнала. Скорость скачки 70 кб/сек. Вопрос это норм?

    Прокомментировать:


  • VBM
    Участник ответил
    А вот дальше в продолжении темы : http://forum.vhfdx.ru/antenny-ukv/sp...0428/#msg30428

    Цитата:
    ответ-те пожалуйста на вопрос по конструтиву-обязательно-ли делать бум из диэлектрика и можно-ли использовать материал для спирали в изоляции
    Вот как раз выдержка из Беньковского-Липинского "Варианты исполнения спиральных антенн", вариант "в" и "г". Но больше нигде о расчете этих вариантов не сказано.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	default1.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	219.7 Кб
ID:	205528

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	default2.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	136.4 Кб
ID:	205529

    Надо б книжку почитать ...

    Прокомментировать:


  • shmel
    Участник ответил
    еще полезно указывать или вычислять коэфициент укорочения, который использовался при расчетах (или получился).

    Прокомментировать:


  • aptem
    Участник ответил
    К сожалению я не чего не нашел про треугольник. (Как его считают наверное известно только самому создателю) Зато я сделал в экселе расчет спиральной антенны с 1/4 согласующим трансформатором. Расчет основан на взятых формулах из Ротхамеля. Может конечно я там где ошибся, но года 3 назад я в этой таблице расчитывал спиральную антенну на 900 МГц и она работала на растояние 12км (прямой видимости нет)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • shmel
    Участник ответил
    про треугольник и другие способы согласования писали в начале темы, на первых страницах, там же была ссылка на ротхамеля(это про треугольник), а про укорочение... никакой коэффициент не используют, считай калькулятором и мотай на трубу.

    Прокомментировать:

Обработка...
X