Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление работоспособности DWL-2100AP

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Если пинг запустить ping 192.168.1.50 -t -l 1400
    Пакеты не теряются? Порт случаем не подгорел, в этом случае бывает, что на стандартных пакетах работает, а на больших проблемы.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
      Если пинг запустить ping 192.168.1.50 -t -l 1400
      Пакеты не теряются? Порт случаем не подгорел, в этом случае бывает, что на стандартных пакетах работает, а на больших проблемы.
      Пакеты не теряються, пинг 1мс., значит порт живой. А дальше то-же самое - нет конекта по ftp. Что подскажете, где рыть ему яму?:sorry:

      Комментарий


        #78
        Сообщение от sergi20 Посмотреть сообщение
        Пакеты не теряються, пинг 1мс., значит порт живой. А дальше то-же самое - нет конекта по ftp. Что подскажете, где рыть ему яму?:sorry:
        У меня уже вариантов не осталось, возможно можно другую прошивку подсунуть, ну а на крайний случай остается использовать JTAG и заливать полный дамп в течении 2-3 дней зальется.

        Комментарий


          #79
          Мож и мне кто поможет. Уже писал, что точка ведет себя странно. Пишет, что сигнал 0дб, после прописки вручную пишет то, что прописал. Но все равно ничего не коннектиться.
          Могло ли там от удара че нить отлететь? Или мож мона как то проверить работоспособность радиомодуля?
          Вот кстати заметил, что куска текстоли та нет, на плате как будто небольшая выемка.
          На фото в самом верху, посередине где две полоски как буква Г

          Где то кстати видел раньше схемку. Ссылку не дадите?
          Вложения

          Комментарий


            #80
            Помыл ее водой, но все также.
            Выявил такую особенность. Если ставить 19дб, то другие точки не ловит.
            при 16 видит другие точки
            13 начинает видеть мою, подключается, показывает сигнал. Но с той стороны ничего не пингуется.

            Вот еще потестил. Короче ставь хоть 1 хоть 13 дб она соединяется, но сигнал одинаковый, еще сыплет ошибками.
            Как только включишь, она соединяется с тд, и все как бы нормально, но потом начинают идти сообщения, те которые показаны на картинке в телнете и после этого она пишет, что потеряна связь с базой и отключается. дальше перезагрузку делаешь и опять тоже самое.
            Вложения
            Последний раз редактировалось drakonus; 28.02.2010, 18:36.

            Комментарий


              #81
              сгорел усилитель
              на днях с такими же симптомами была точка
              лечил выпаиванием усилка и установкой перемычки

              Комментарий


                #82
                Можно поподробней? Лучше фотками.
                У вас схемки нету?

                Комментарий


                  #83
                  Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста. Имеем В-link 2100 A2 питалово нормальное, родной б/п через APC, дутых кондеров нет, короче нормально все, почти, раз в месяц - два слетает прошивка и точка уходит в "страну вечного ребута" и снова достается кабло "2303" точка прошивается ( я уже ...ля могу наощупь это делать) и снова нормально работает месяц-два.
                  Может у кого-нибудь есть идеи или хотя-бы сцылки на идеи?

                  Комментарий


                    #84
                    К точке кто нить получает доступ и перепрошивает ))

                    Комментарий


                      #85
                      Гы... каюсь, сам когда-то такое делал, но от этого точка постоянно ребутицца не будет. Разве что залили подготовленную (битую) прошиву.

                      Комментарий


                        #86
                        Ага, у меня соседушко малолетнее (ну, по моим меркам, ему 27 ;-)) тоже пытался, я ему пообещал пол года не менять кей, если присосется. А сейчас стоит Asus такое-же vpa, с теми-же логином-паролем (пока, меняю раз в 3 месяца), такое-же логирование на нем и на zhone (ADSL доступ снаружи), лохи складываются на сервачек 24/7, никаких поползновений.
                        Прошу прощения, написано сумбурно, никогда не умел выражопываться внятно.

                        Комментарий


                          #87
                          Я так понял что ответа я не дождусь, ну кроме "Гыыы!" А настоящие мастера где тусуются, не подскажете?

                          Комментарий


                            #88
                            Ну спрашивали какие идей есть ))
                            Ну тут хорошоб логи посмотреть, особенно перед ребутом.
                            Смотрите, мож действительно кто пытается вломиться, там будет писаться типо того "FRI MAR 05 07:25:35 2010 System --Web login failure from 192.168.0.9"
                            Смените пароль и ник на доступ, если раньше этого не делали. Посмотрите, как пойдет дело. Если будт дальше перезагружаться, то возможно битый дамп памяти, но хз, тогда, как точка шьется.

                            Комментарий


                              #89
                              А я кажись сделал ТД. Прогрел ее в духовке, правда перед этим я не выпаял кондер и он вздулся, пока еще не менял, но точка работает на линке мостом )) Посмотрим, что будт дальше.
                              Схемка все таки есть ли у кого? А то уже скока прошу, никто не отвечает.

                              Комментарий


                                #90
                                Посыпалась флеха в 2100й. Будучи включенной не сохраняла настройки после перезагрузки, на перепрошивку твердила ошибка записи такого блока. Стоило ее выключит и грузится при включении уже не захотела. Подключился гипертерминалом по кому в этой служебной операционке теже самые приколы, на любую операцио (копирование, удаление, чеканье, инизиализация, форматирование) с флехой выдает ошибку записи этого же блока.
                                Уже приготовился заказывать и перепаивать флеху, но непонятно как она первый раз загрузится с чистой флехи, покрайней мере откуда возьмёт настройки что грузится с tftp сервера? Стоит, или не стоит об этом заморачиватся? Загрузчик этот, как его записать на чистую флеху?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X