Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление работоспособности DWL-2100AP

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 87dv
    Участник ответил
    AxelS,

    Я отсюда качал:
    radionet.com.ru/forum/viewtopic.php?t=16734

    Прокомментировать:


  • AxelS
    Участник ответил
    Всем привет. DWL-2100AP. Не могу найти файлы (apimg1, art, backup, apcfg, apcfg) рабочей прошивки. На форумах ссылки мёртвые. Мож завалялись у кого?

    Прокомментировать:


  • PLZ2
    Участник ответил
    Добрый день, имеется точка 2100, слабый сигнал вайфая, а так все работает, через 10 метров уже не ловит. Подскажите что там погорело?

    Прокомментировать:


  • witasik
    Участник ответил
    Доброго времени суток друзья!
    Подскажите пожалуйста что это означает:

    jtag> detectflash 0x3fc00000
    ImpCode=00001010110000000000000111100000
    EJTAG version: <= 2.0
    EJTAG Implementation flags: R4k ASID_8 MIPS32
    dev ID=2249 man ID=0001
    Found AMD AM29LV160DB flash, size = 2097152 bytes.
    Query identification string:
    Primary Algorithm Command Set and Control Interface ID Code: 0x0002 (AMD/Fujitsu Standard Command Set)
    Alternate Algorithm Command Set and Control Interface ID Code: 0x0000 (null)
    Query system interface information:
    Vcc Logic Supply Minimum Write/Erase or Write voltage: 0 mV
    Vcc Logic Supply Maximum Write/Erase or Write voltage: 0 mV
    Vpp [Programming] Supply Minimum Write/Erase voltage: 0 mV
    Vpp [Programming] Supply Maximum Write/Erase voltage: 0 mV
    Typical timeout per single byte/word program: 0 us
    Typical timeout for maximum-size multi-byte program: 0 us
    Typical timeout per individual block erase: 0 ms
    Typical timeout for full chip erase: 0 ms
    Maximum timeout for byte/word program: 0 us
    Maximum timeout for multi-byte program: 0 us
    Maximum timeout per individual block erase: 0 ms
    Maximum timeout for chip erase: 0 ms
    Device geometry definition:
    Device Size: 2097152 B (2048 KiB, 2 MiB)
    Flash Device Interface Code description: 0x0001 (x16)
    Maximum number of bytes in multi-byte program: 0
    Number of Erase Block Regions within device: 4
    Erase Block Region Information:
    Region 0:
    Erase Block Size: 16384 B (16 KiB)
    Number of Erase Blocks: 1
    Region 1:
    Erase Block Size: 8192 B (8 KiB)
    Number of Erase Blocks: 2
    Region 2:
    Erase Block Size: 32768 B (32 KiB)
    Number of Erase Blocks: 1
    Region 3:
    Erase Block Size: 65536 B (64 KiB)
    Number of Erase Blocks: 31
    jtag>

    Это флэшу хана или питания где-то не хватает ?
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Andros
    Участник ответил
    всем привет, подскажите с проблемой, хотел поменять мак адрес на точке, и сменил его через телнет на такой как у моего компа (хотел сделать wifi дома, а комп привязан по мак к провайдеру),после того как сменил теперь не могу зайти в точку с компа, скажите я ее угробил или я не зайду,т.к. мак адерс компа и точки одинаковый спасибо

    Прокомментировать:


  • 1андрей1
    Участник ответил
    извиняюсь , ежели не совсем по теме . интересует на DWL2100AP прошивка BB , разница уровней сигнала между контактами ант1 и ант2 (естественно после разворота дроселя с521 , коли не ошибаюсь ).
    есть распространённое мнение , что на ант2 , чутьё и моща , хуже в разы ,относительно ант1 . пробовал на Бестеловской бошке с тарелкой 0.55 м , и не заметил НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ в показаниях уровней через AP менеджер . так как же на самом деле то ?

    Прокомментировать:


  • bdk100
    Участник ответил
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    По всей вероятности это Richwave RTC6629.
    Спасибо огромное, очень похоже. Зайти на сайт Richwave пока не получается, но на Алиэкспресе есть их МС, нужного нет, но есть другие УМки RTC6682 и другие, надо искать мануал.
    С процессором ошибся - стоит AR7242.
    Огромное спасибо!!!
    Извините за наглость, кто-нибудь менял RTC6629 на аналоги, какие?
    Гуглю - а мануала пока не нашёл, одни продавцы....

    jass66 у Вас нет случайно мануала\datasheet RTC6629?
    Последний раз редактировалось bdk100; 06.02.2015, 22:09.

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    По всей вероятности это Richwave RTC6629.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от bdk100 Посмотреть сообщение
    Прогер есть, дамп солью и выставлю и фото, чуть позже. Проц AR9283, флешка 16м - W25Q128BVFG
    Вопрос в УМ усилителе мощности, который явно не работает, так как прогорел, есть дырки в корпусе. По надписи 6629 - ничего не нашёл, может кто встречал или есть такая точка АП, чтобы посмотреть какие УМ там стоят. Возможна ли замена на MSC5510?
    Прошивка Дамп флешпамяти https://www.mediafire.com/?w0kc0fkmmdy9ehb
    [ATTACH=CONFIG]18906[/ATTACH]
    Выношу благодарность за слитый дамп.

    AR9283 - это не проц - это радиочип.

    Прокомментировать:


  • bdk100
    Участник ответил
    Прогер есть, дамп солью и выставлю и фото, чуть позже. Проц AR9283, флешка 16м - W25Q128BVFG
    Вопрос в УМ усилителе мощности, который явно не работает, так как прогорел, есть дырки в корпусе. По надписи 6629 - ничего не нашёл, может кто встречал или есть такая точка АП, чтобы посмотреть какие УМ там стоят. Возможна ли замена на MSC5510?
    Прошивка Дамп флешпамяти https://www.mediafire.com/?w0kc0fkmmdy9ehb
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CIMG0009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	218885
    Последний раз редактировалось bdk100; 05.02.2015, 14:37.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от bdk100 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Проблема с DAP-2360, усилители прогорели до дырок, но надпись можно рассмотреть. Искал по аналогии, но так ни к чему и не пришёл.
    Подскажите братья, что за зверь УМ с надписью в три ряда: 1-й ряд А09, 2-й ряд 6629, 3-й ряд - 344. По цоколёвке вроди бы подходит MSC 5510, но сомневаюсь. Жду помощи и совета, жалко выбрасывать, хотелось бы восстановить.
    Проггер есть? Слить дамп флешки? флешка на 16MB? Проц AR7242?

    Точка редкая, посему
    Требуется ЧОТКОЕ фото платы и крупное фото каждого усилителя. Постараемся помочь.

    Прокомментировать:


  • bdk100
    Участник ответил
    Приветствую всех!
    Проблема с DAP-2360, усилители прогорели до дырок, но надпись можно рассмотреть. Искал по аналогии, но так ни к чему и не пришёл.
    Подскажите братья, что за зверь УМ с надписью в три ряда: 1-й ряд А09, 2-й ряд 6629, 3-й ряд - 344. По цоколёвке вроди бы подходит MSC 5510, но сомневаюсь. Жду помощи и совета, жалко выбрасывать, хотелось бы восстановить.

    Прокомментировать:


  • Yuraner
    Участник ответил
    Сообщение от Prosha Посмотреть сообщение
    откуда качал - не помню, давно это было.
    http://http://www.urjtag.org/

    Прокомментировать:


  • Prosha
    Участник ответил
    Сообщение от vbvzxc Посмотреть сообщение
    скажите а как себя ведет индикатор питания при подключенном лпт и подключенном питании к точке ? он у вас загорается ?

    пытался запустить из под WIN XP пишу cable parallel 0x378 WIGGlER
    получаю ошибку - cable initialization failed, потом обратил внимание на светодиод питания точки не горит, дальнейшие попытки ковыряния в программе считаю бесполезными пока не разберусь с физическим подключением лпт-jtag. Вместо транзистора кт315 поставил аналог BC547.
    еще вопрос нужно ли под виндой ставить драйвера giveio.sys или должно работать без них ?
    то, что индикатор не загорается - это правильно: вы же процессор переводите в режим программирования, при этом он исполняет только свой boot, а управление светодиодами находится в прошивке.

    попытки запустить различные linux-JTAGи под виндой - это геморрой на любителя ))
    из всех перепробованных мной, только urjtag запустился нормально, без плясок с бубном, опознал WIGGLER на одном транзисторе и прошил точку. единственное - смотрите help в самом окне проги, там немного отличается лексика команд от приведенной в описании, но разобраться не сложно, всё прозрачно.
    да, и рабочая папка у него "data", так что кладите файл прошивки в неё или указывайте имя файла с путём, как в досе ))

    откуда качал - не помню, давно это было.

    Прокомментировать:


  • vbvzxc
    Участник ответил
    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
    У меня по схеме 2 - я из под линукса jtag делаю автоопределение - и ок
    Проверь SRST_N и TRST_N - но как там под виндой - не скажу, не знаю..
    скажите а как себя ведет индикатор питания при подключенном лпт и подключенном питании к точке ? он у вас загорается ?

    пытался запустить из под WIN XP пишу cable parallel 0x378 WIGGlER
    получаю ошибку - cable initialization failed, потом обратил внимание на светодиод питания точки не горит, дальнейшие попытки ковыряния в программе считаю бесполезными пока не разберусь с физическим подключением лпт-jtag. Вместо транзистора кт315 поставил аналог BC547.
    еще вопрос нужно ли под виндой ставить драйвера giveio.sys или должно работать без них ?

    Прокомментировать:

Обработка...
X