Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дык, а вай-фай модема совсем выключен. Он-то зачем мне?

    Комментарий


      Сообщение от Radioigor Посмотреть сообщение
      Дык, а вай-фай модема совсем выключен. Он-то зачем мне?
      Ну мало ли, у меня включен (через него юзают инет 3 человека).
      Попробуй поиграть мощностью.....
      Последний раз редактировалось Sanyich2; 15.01.2013, 10:35.

      Комментарий


        Здраствуйте!
        Есть точка доступа Tp-Link WA5210G
        Operation Mode: AP Route Wireless Broadband Router
        Wireless Mode: Access Point
        подключено к этой точке два компа c помощью USB адаптеров
        на точке включен DHCP
        на 2 компах включено автоматическое назначение IP
        1. Win7 x64 IP назначен точкой 192.168.1.100
        2. Win Xp IP назначен точкой 192.168.1.101

        Со второго компа первый не пингуется.
        Как сделать чтобы можно было с компа на комп заходить перекидывать файлы?


        вот скрины со 2 компа
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	комп1_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.4 Кб
ID:	213985
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	комп1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.2 Кб
ID:	213984

        данные с 1 компа

        Спойлер (+/-) (1)

        Комментарий


          VZDD1, посмотрите нет ли AP isolation в настройках wifi. Вероятнее всего стоит. Далее смотрите настройки фаервола.

          Комментарий


            Спасибо за ответ.

            в настройках точки
            Enable WMM
            Enable AP Isolation
            Disable short preamble
            галок нет

            Комментарий


              Сообщение от Radioigor Посмотреть сообщение
              Дык, а вай-фай модема совсем выключен. Он-то зачем мне?
              Да ты однажды интересовался как в перешитой точке работает шейпер , вот скрин Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	77.PNG
Просмотров:	1
Размер:	13.8 Кб
ID:	213990
              видно что каждому юзеру по 2000 кбит

              Комментарий


                Я тутова скоро совсем, наверное, свихнусь. Как настраивается шейпер, я читал, но сейчас пока у мну проблема с подключением второго адаптера к точке, когда та занята первым клиентом, который во всю качает. Тут как-то просто так для интереса взял включил вай-фай своего модема 2650 /d-link/, т. о. сделав из него точку доступа как бы). Затем перевожу 5210 в режим клиента, сканирую сети, нахожу свой д-линк и соединяюсь с ним без всякого шифрования. Всё соединяется успешно, а вот доступа в сеть нет, хотя ранее, подключался к какой-то точке /при очередном сканировании сетей/, она была не защищена, так инет был, правда скорость была очень маленькой, т. к. сигнал был слабым, что-то около 5-7Дб. Значит с чужой точки инет есть, а со своей нет. Сейчас правда у меня не получается больше соединиться с ним, т. к. сигнал то есть, то нет, может человек свой модем как-то переставил или ещё что. Модем, кста, у его dir-320. А в те дни, когда конект был, стоЯли очень приличные морозы - под 40! А в такую погоду, как известно, прохождение СВЧ лучше. Делаю конект к 2650 своим адаптером WN7200ND - всё работает нормально, а 5210 чего-то не хочет. Уж пробовал её сбрасывать в вебке и настраивать заного - бесполезно. Что за фокус? Я это пишу вот к чему: хочу соединить 5210 с 2650, запустить торен-качалку по полной и затем паматреть, а будет ли нормально конектиться WN7200ND к 2650. Иными словами, сменить точку достпа с 5210 на модем 2650.
                Трудно пока мне всё это даётся, т. к. в беспроводных сетях делаю пока что первые шаги.

                Комментарий


                  Сообщение от Sanyich2 Посмотреть сообщение
                  каждому юзеру по 2000 кбит
                  Ну, не по отдельности ведь же, а всем вместе. Т. е. они между собой всё-равно будут мешать друг другу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Radioigor Посмотреть сообщение
                    Ну, не по отдельности ведь же, а всем вместе. Т. е. они между собой всё-равно будут мешать друг другу.
                    Какой ты дядя упёртый........написал же 2000 на каждого( подключал 3 ноута кажый бегал в инете на скорости 2000 не мешая друг другу).
                    Чтобы подключиться точкой 5210 по вай фаю к твоему модему 2650 кроме того что ты сделал нужно в свойствах сетевого адаптера компа указать
                    ip компа, маску подсети(255.255.255.0),и ip основного шлюза( ip твоего 2650)..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09.PNG
Просмотров:	1
Размер:	34.7 Кб
ID:	213999......... и у тебя будет интернет...........кстати ты эти настройки делал когда подключал WN7200ND к точке?????????

                    Да к модему 2650 по вай фаю можно подключитья (с помощью 5210 или WN7200ND) гдето с 1 км но интернета не будет( у всех модемов имеется встроенное ограничение дальности 50_150м).
                    И ещё dir-320. это роутер ,это не модем........

                    Хорошая утилитка думаю многим будет полезна......Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	88.PNG
Просмотров:	1
Размер:	124.6 Кб
ID:	213996Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0000.PNG
Просмотров:	1
Размер:	60.7 Кб
ID:	213998Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	223.PNG
Просмотров:	1
Размер:	282.4 Кб
ID:	214004
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Sanyich2; 16.01.2013, 21:09.

                    Комментарий


                      Сообщение от Sanyich2 Посмотреть сообщение
                      у всех модемов имеется встроенное ограничение дальности 50_150м.
                      Сам понял ,что написал?

                      Комментарий


                        наверное он имел ввиду про невозможность менять ACK timeout

                        Комментарий


                          Сообщение от ireland Посмотреть сообщение
                          наверное он имел ввиду про невозможность менять ACK timeout
                          Да именно так, но парень новичёк так лучше поймёт...

                          Комментарий


                            Гдето полгода назад на одном Украинском сайте (убей не помню на каком) парень предложил такую схему сети Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	схема.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.7 Кб
ID:	214012
                            Попытался повторить (роутер....клиент.......точка........клиент...мой комп)в результате сеть есть, инета нет. Как думаете почему........

                            Комментарий


                              DHCP кто раздаёт? Компы какой шлюз получают? WDS включен?

                              Комментарий


                                Шлюз 192.168.1.1(IP роутера), WDS выключен...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X