Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    на врятле, у меня без изменений, за окном -30 -34 ,полет нормальный , скорость не падала за это время ..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      У меня к данной точке пока подключен только один клиент. Сегодня он там прилично что-то качал, скорее через медиаджет, а у меня, понятное дело, инет ворочался еле-еле. Планирую подключить ещё одного человека. Как мне порезать скорость между этими 2-я пользователями? Понятно, что в обсуждаемой точке нет шейпера. Неужели выход только в перепрошивке в наностейшин? И как в последней организована работа шейпера? Кто знает?

      Комментарий


        Знает МИКРОТИК!
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          Кто подскажет? Запускаю Throughput Monitor с одной стороны Transmit - 800Kbps Receive - 48Kbps, с другой стороны цифры похожи, но наоборот Transmit меньше.
          Что это значит?

          Комментарий


            Это значит, что если для первой ТД это передача, то для другой это прием

            Комментарий


              Это я понимаю. Почему они не одинаковые?

              Комментарий


                А с какого перепугу они должны быть одинаковыми в один и тот же момент времени?

                Комментарий


                  Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                  Знает МИКРОТИК!
                  Да он-то нает, конечно. Я сейчас посмотрел видео про его. Столько настроек, причём самых необходимых мне. Что терь делать-то? Выкинуть железо из 5210 и вставить туда плату от микротика и соединить его со штатной антенной 5210? Только вот как он будет работать при наших морозах? Всё-таки не расчитан он на уличное исполнение.

                  Комментарий


                    Сообщение от Radioigor Посмотреть сообщение
                    Да он-то нает, конечно. Я сейчас посмотрел видео про его. Столько настроек, причём самых необходимых мне. Что терь делать-то? Выкинуть железо из 5210 и вставить туда плату от микротика и соединить его со штатной антенной 5210? Только вот как он будет работать при наших морозах? Всё-таки не расчитан он на уличное исполнение.
                    Вам открыть секрет?? У меня два микротика есть на мосте, у нас тут морозы под -48 и не чего, нормально работает..
                    Ну а по поводу настроек , смотря что вам от него нужно?? там все интуитивно понятно, а если что и не понятно то всегда можно спросить на форуме в соответствующей теме..
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      Ну, пасиб за сикрит!:mda: Просто я малость поторопился с покупкой 5210. Конечно, если использовать это устройство как клиент, тогда ещё да. А вот для раздачи уже не то. Может насмелюсь на перепрошивку. Но микротиков у нас, конечно, нет. Поэтому нужно опять будет заказывать в инет-магазине. А как же другие раздают инет клиентам посредством 5210? Или у них изначально скорость очень большая? Ведь не я же один такой. Или все, кто раздаёт 2-м или более пользователям, предварительно перепрошивают 5210?

                      Комментарий


                        У меня возник такой вопрос: пишут, что в Россию можно ввозить технику, мощность излучения которой не превышает 100 мВт. А какже с нашим 5210? Не урезана ли выходная мощность у данной точки? Реально ли она выдаёт 500 мВт? Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался. Сколько читаю про эту точку, подобного не встретил.

                        Комментарий


                          микроволновки и 800 и 1600 ватт ввозят и ничего =)
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            Микроволновка - это закрытая система, экранированная, а здесь излучение идёт в эфир.

                            Комментарий


                              Сообщение от Radioigor Посмотреть сообщение
                              У меня возник такой вопрос: пишут, что в Россию можно ввозить технику, мощность излучения которой не превышает 100 мВт. А какже с нашим 5210? Не урезана ли выходная мощность у данной точки? Реально ли она выдаёт 500 мВт? Извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался. Сколько читаю про эту точку, подобного не встретил.
                              реально выдаёт 500, но для легального использования нужно разрешение. Но если использовать в глухой деревне, то маловероятно что кто-то будет остслеживать эфир на предмет того, как сильно вы его гадите. А вот если вы своей максимальной мощностью нашумите так, что у кого-то из провайдеров, работающих легально, начнутся проблемы со связью, то рискуете нарваться на проверку. Опять же максимальная мощность не залог устойчивого линка.

                              Комментарий


                                Сообщение от ireland Посмотреть сообщение
                                Опять же максимальная мощность не залог устойчивого линка.
                                Это-то понятно, об этом то и дело пишут. У меня до одного клиента 140 метров, до другого 200. Здесь, конечно, максимальная мощность не нужна. Пока выставил 18дБ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X