Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А не кто и не сомневался.. :drinks:
    Приветствую! Алексей подскажите к ТП-линку по каким проводам(жилкам) PoE подходит питание. У меня точка есть она просто тупо гаснет по светодиодам, я хочу замерить напряжение и разобраться кто является причиной кабель, инжектор или блок питания. Причем вроде работает работает и бац гаснет. Я так полагаю нагрузочку ей даешь что то нагревается чутка и контакт где то пропадает. Длина кабеля 8-9 метров в экране.

    Комментарий


      питание по свободным ( если нет 1Гбита ) проводам , Синяя пара и Коричневая ... Синяя + Коричневая -
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        питание по свободным ( если нет 1Гбита ) проводам , Синяя пара и Коричневая ... Синяя + Коричневая -
        А что значит если нет гигабита ?? Такая схема обжима ??

        По поводу провода понял Синий и Коричневый, обжимал по классической схеме, ну и в догонку вопрос там сколько должно на саму точку прийти вольт ?? 12в ?
        Последний раз редактировалось Terristor; 18.11.2012, 21:19.

        Комментарий


          Ну я в том смысле написал что по этим проводам так же работает Гигабитный порт..

          Приходить должно столько сколько и ушло +- 4-5в , потере в кабеле , но если он хороший , а если говнецо китайское то и все 10в уйдут в некуда ...

          У меня запитано от 14в все железки + батарея стоит для резерва ..
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            Работает эта точка уже 4 месяца на 1.2 км. Ставлю на 13 канал, скорость хорошая, до 12 Мб чистого трафика, но бывают времена когда скорость резко падает и пинги в простое за 200-1000мс, перехожу на 4-6 канал и сразу снова все стабильно работает, хотя скорость на этих каналах около 6Мб. Видимо помехи какие-то.

            Комментарий


              Подскажите, мне нужно передать интернет на две точки, причём последовательно. Я так понимаю мне нужно четыре таких устройства т.е. я передаю инет с №1 на №2, №3 направляю из точки, где находится №2 и направляю его на №4. Как в этом случае соеденить две 5210 в средней точке, чтобы там тоже был интернет? Воткнуть провода из LAN 'этих ТД в свич? Будет ли на свиче интернет?
              И ещё настроил связь между №3 и №4 - Signal колеблется 7-11дБ (расстояние 3км, но на пути верхушка леса) удастся ли улучшить ситуацию внешней антенной?

              Комментарий


                Сообщение от Sergeba Посмотреть сообщение
                Подскажите, мне нужно передать интернет на две точки, причём последовательно. Я так понимаю мне нужно четыре таких устройства т.е. я передаю инет с №1 на №2, №3 направляю из точки, где находится №2 и направляю его на №4. Как в этом случае соеденить две 5210 в средней точке, чтобы там тоже был интернет? Воткнуть провода из LAN 'этих ТД в свич? Будет ли на свиче интернет?
                И ещё настроил связь между №3 и №4 - Signal колеблется 7-11дБ (расстояние 3км, но на пути верхушка леса) удастся ли улучшить ситуацию внешней антенной?
                при таком сигнале который исчисляется в тплинковских попугаях 7-11, даже пинга не будет. минимум 16 попугаев

                Комментарий


                  а вот тут я не согласен. при 9дб, они же попугаи, у меня все нормально пингуется. Но это когда 9 стабильно держится, и эфир более менее свободен.

                  Комментарий


                    Спешил, не успел пропинговать - пришлось временно отключить, но сигнал держался стабильно. Эфир практически свободен т.к. в лесу... Заказал антенны 2424, думаю с ними ситуация улучшиться. Какая скорость у Вас получается при 9дБ?
                    А как насчёт проброса интернета на две точки последовательно? Получиться так, как я писал?

                    Комментарий


                      пробросить получится, тут никаких проблем нет. в промежуточной точке выставьте номера каналов подальше друг от друга (1й и 13-й, например). Если на промежуточной точке планируете снять часть трафика - нужно будет еще устройство ставить (хаб). Скорость при 9Дб у меня была в лучшем случае ~ 1 Mbps, пинг при этом увеличивался. Но не стоит скорость привязывать к Дб. И тут выше писали и я на опыте убедился , что стоит поиграть и дистанцией (выставить как можно точнее +немного накинуть), и стараться выставить мощность как можно меньше.

                      Комментарий


                        Это понятно, я уже третий Линк собираю на этих точках, просто с двумя точками раздачи последовательно не пробовал.
                        Первый Линк работает 1,3км, видимость почти прямая. На второй ступени мощности показывает 24-29дБ. Интернет-канал на входе 1Мбит\0,5Мбит - прокачивает нормально, также посредством этого линка пробросил городскую телефонную линию через шлюзы VoIP в частный дом.
                        Второй Линк - 500м прямая видимость - прокачивает 10Мбит/10Мбит
                        Третий Линк будет 2км + 3км, но через лес, прямой видимости нет - деревья высокие...

                        Комментарий


                          Добрый день! Построил линк при помощи двух таких антенн TL-WA5210G + TL-ANT2424B на расстоянии друг от друга 2,84 км (по google). Прямой видимости конечно нет. При настройке добился сигнала 18 db скорость при проверке через стандартный замер скорости в самой точке показал 20 Mbps т.е. 1,5 мегабайта загрузки. После сильного ветра немного сместило антенну. При повторной настройки добился 22 db но при замере скорости показывает 0,3 - 0,26 Mbps. В чем может быть проблема. Пробовал все что выше перечислено в форуме. Не помогло. Как добиться первой скорости?

                          Комментарий


                            Я установил TL-WA5210G + TL-ANT2424B на расстоянии 2,3км, прямой видимости нет. Сигнал прыгает 8-17dB, проверил скорость интернета через 2ip.ru. На входе провайдер предоставляет 10/10Mb, после передачи получилость 5/2,5Mb, проверил несколько раз - прыгает +-0,5Mb.

                            Комментарий


                              При повторной настройки добился 22 db но при замере скорости показывает 0,3 - 0,26 Mbps. В чем может быть проблема. Пробовал все что выше перечислено в форуме. Не помогло. Как добиться первой скорости?
                              Ваш ответ на Ваш вопрос
                              Прямой видимости конечно нет.
                              И не говорите "Дык, ведь было же лучше"

                              Нет прямой видимости - нет стабильного линка.
                              Повезет /не повезет, игра в рулетку

                              Комментарий


                                И не говорите "Дык, ведь было же лучше"

                                Нет прямой видимости - нет стабильного линка.
                                Повезет /не повезет, игра в рулетку
                                Я все понимаю, но линк был стабилен на протяжении 3-4 дней. Еслиб линк был бы например в течении часа я бы понял.
                                А может повлиять на это в связи с понижением температуры -30* -45*?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X