Уважаемый sfstudio есть ли принципиальная возможность в драйвере WiFI AP изменить уровень порогового шума, при котором отключается полоса 40 МГц?
Проблема: буквально за неделю появилось 4 точки которые загадили всю полосу каналов на уровне -80 -85 dBm. При этом 40 МГц отказываются включаться напрочь. Возможность регулировки хотя-бы через nvram (дабы избежать шаловливых ручек и массы дурных вопросов) была-бы полезной фичей в условиях грязного городского эфира. Подскажите в какую сторону копать (в каком месте исходников смотреть).
И второе: Wireless Settings->Basic параметр Reverse Direction Grant(RDG) - если каждый раз не выставлять принудительно в Enable при применении параметров сбрасывается в 0. Тянется еще с версии 1.2.x
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив
Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
-
Нет DD-WRT благодаря связи с астралом может позволить себе наплевать на физику.Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщениеЕсли прошить в dd-wrt, там этот параметр можно регулировать, тоже будут артефакты?
P.S. В wive мощность так же прекрасно крутиться и ограничена 100%=64мВт что является максимумом для этих чипов. Что наверчено в штатной прошивки блялинка одному богу известно. Более того в их ПО драйвера протухли. В общем в DD-WRT так же оно особой свежестью на текущий момент не отличается.
Прокомментировать:
-
Если прошить в dd-wrt, там этот параметр можно регулировать, тоже будут артефакты?
Прокомментировать:
-
Говорил уже выше 64мВт не прыгнешь. Потому в драйвере прижато именно на этом уровне. Дальшедаже если поправить начинают лезть гармоники с дикой силой. Антенное хозяйство поправье лучше, да и не в мощности сигнала счастье.Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщениеСлабый сигнал по сравнению с dwl-2100ap там при помощи APM можно менять мощность передатчика АР. Как это сделать с DIR-300/NRU?
Прокомментировать:
-
Слабый сигнал по сравнению с dwl-2100ap там при помощи APM можно менять мощность передатчика АР. Как это сделать с DIR-300/NRU?Сообщение от kuslik Посмотреть сообщениезачем
Прокомментировать:
-
Мой парсер сломался. Переведите.Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщениехотелось бы чтобы в автомате машина получала с точки все адреса,
На правах гадалки - настройте dhcp сервер на мокротике.
Спасибо как гриться на хлеб не намажешь.спасибо за хорошую работу!
Прокомментировать:
-
спасибо, обновился, прописал все ручками, все конектится в автомате после ребута или линк даун. :drinks: хотелось бы чтобы в автомате машина получала с точки все адреса, спасибо за хорошую работу!Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение1) обновиться до 1.3.8
2) чаще заглядывать в логи
3) где-то 3 страницы назад отмотать уже на пальцах объяснял одному товарищу что он делает не так блин. Какраз с тем же вопросом. Неужели трудно отмотать тему чуток?
Прокомментировать:
-
1) обновиться до 1.3.8
2) чаще заглядывать в логи
3) где-то 3 страницы назад отмотать уже на пальцах объяснял одному товарищу что он делает не так блин. Какраз с тем же вопросом. Неужели трудно отмотать тему чуток?Последний раз редактировалось sfstudio; 20.02.2011, 06:45.
Прокомментировать:
-
товарищи, как и большенство из здесь собравшихся, также приобрел 1150ру,будь он неладен...
с горем пополам залил и отстроил там WIVE 1.37 теперь появились пару вопросов, я настроил подключение к микротику через пппое сервак с помощю вкладки VPN на точке доступа, так вот болючее но: если точка ребутится или дисконект по какой то из причин, как заставить её автоматом переподключаться, чтобы не лазить постоянно в веб морду и не нажимать APPly and connect?может где есть галочка или скриптик или может команда какая нить- подскажите!!!
Прокомментировать:
-
Читать нужно топик (причём этот же) прежде чем что-то делать. Тут разжовывали нюансы при перепрошивке его в wive и что и где крутануть.Сообщение от zaratushtraWive-NG-RTNL удалось поднять сразу с первой попытки, но в ней отрубился Lan,
Прокомментировать:
-
Вы понимаете что не в уровне сигнала дело вообще? Киньте эти 1,5 стены да ещё с решётками кабелем. Там такой срач в эфире будет стоять, устойчивую связь получите только если сильно повезёт. В 2.4ГГц а темболее в 5ГГц даже лист картона может оказаться серьёзной помехой при этом даже не находясь по пути прохождения сигнала (да да, легко и непринуждённо хотя и не часто такие эффекты увидишь).
wifi требует прямой видимости - тчк. Хочется гемора - продолжайте. Никакие волшебные антены и прошивки тут вам не помогут. В вашем случае лучшее решение КАБЕЛЬ!
Прокомментировать:
-
Спасибо!Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщениеШить Wive-NG-RTNL и настраивать в режиме Ethernet Converter.
P.S> Работоспособность wifi через 3 кирпичных стены на расстоянии 30 метров сомнительно само по себе не говоря уже о скорости и стабильности.
Ищите возможность кинуть витуху и не *() мозг.
Wive-NG-RTNL надеюсь можно прошить из краш режима без потери гарантии.... пошел гуглить.....
Насчет 3-х стен и 30 метров я немного преувеличил, сегодня померили точно - 18 метров, структура стен в порядке от точки доступа к роутеру (DSL 2600U): 1) в 1 кирпич; 2) там как раз попало окно, но с металлической решеткой; 3) 1,5 кирпича. Последнюю стену можно засверлить, прокинуть провода и вынести роутер на нее, роутер будет при этом в помещении.
Так же есть подозрение на брак антенны D-Link ANT24-0600 (внутренняя направленная, 6 dbi). Сейчас мучаю этот DAP-1150/RU у себя дома, так вот с родной 2 Дб антенной девайс в режиме репитера на родной прошивке показывает 40-50% сигнала, а с это направленной как я ее не мостил больше 34% не ловит, может чего надо в настройках переключить.
Прокомментировать:

Прокомментировать: