Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Позор БРАК производителей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Позор БРАК производителей

    Они просто производители этикеток на китайскую дичь...

    Здесь я буду поджаривать Дахинцев на медленном огне. Комментарии можно выключить, чтобы не мешали..
    Последний раз редактировалось lipton; 01.04.2021, 22:02.
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    #2
    Сообщение от com0666
    уже плакать хочется 55дб! 13дбм!
    Мы одноваттные брали на 80 дБ... И по месту регулировали.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Это всё объясняет. В каталоге у Крокса нет усилителей или бустеров разработки Крокс. Там все повышенной мощности это либо Линтратеки, либо Хуаптеки. КРОКС- ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭТИКЕТОК НА КИТАЙСКУЮ ДИЧЬ! Даже если кому-то такое непривычно или неприятно слышать. (проверьте по каталогу сами) Поэтому у вас бустер и не заработал. У меня таких в ремонте было..
      В следующий раз у меня попробуйте взять Мой каталог- весь Китай после доработки..
      Впрочем, это ведь не один такой Крокс мудрый. Ведущий Российский производитель PicoCell давно превратился в производителя этикеток, а Антекс и не начинал этим заниматься (у них в каталоге только Пукоселл и Хуаптек)
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        #4
        Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
        Поэтому у вас бустер и не заработал.
        Нет не по этому! Там нЕсколько другая ситуация была... Очень сложная. Только монтажные работы "по связи" длились 2+ недели! Надежды(лично у меня) на него и не было, то сынуля думал на дурочка проскочить! авось повезёт... Один бустер прикрутить же проще, чем корячиться с антеннами на крыше! Не прокатило...

        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          В продолжении дискуссии.
          Получил я сегодня Репитер Крокс 900/2100. Специально сделал фото до вскрытия упаковки чтобы показать что это не БУ, а новый (упаковка запаяна).
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20210323_135703.jpg Просмотров:	25 Размер:	101.9 Кб ID:	325159
          Включил- генерит в сторону покрытия в зависимости от того что подключено на входе, от КСВ на входе. В частности с пустым гнездом на внешнюю антенну тоже стабильно генерит. При этом никакой аварийной индикации нет!
          Успел подснять два видео как
          а) дефектует АРУ в аплинке 2100. Ссылку и описание дефекта могу предоставить.
          б) вообще не работает АРУ в аплинке 900, видео лавинного пробоя выходных каскадов и шума могу предоставить.
          Далее репитер сдох на тесте в момент когда я нагрузил Даунлинк 2100. Похоже сдох DL вход дуплексёра потому что уровень резко упал и на низком уровне видно как тормознуто АРУ DL2100 отрабатывает сигнал беспорядочно моргая всеми индикаторами.
          Далее будет вскрытие, ремонт и продолжение тестирования. При этом вскроется много интересных фактов (фото+видео, только по чесноку!), обещаю..
          Поэтому предлагаю завести новую тему рядом с "Позор Рэмо". Ведь, как мы договорились раньше, это не уронит высокую репутацию уважаемого производителя и тем более, продажи (даже на 1% ) Хотя.. прежнее предложение пока в силе..
          Последний раз редактировалось com0666; 24.03.2021, 20:32.
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            #6
            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
            Поэтому предлагаю завести новую тему рядом с "Позор Рэмо". Ведь, как мы договорились раньше, это не уронит высокую репутацию уважаемого производителя и тем более, продажи (даже на 1% ) Хотя.. прежнее предложение пока в силе..
            А что у Максима на сайте такую тему не откроешь? Зассиха!
            Никто с тобой не договариваться, это твоё больное сознание шалит!:) Чтобы открыть новую тему, никого спрашивать не надо!

            Комментарий


              #7
              Для тех кто не воспринимает прочитанное : На vrtp я конечно попробовал написать, но продержалось не более 5 минут. Затёрли без комментариев..
              Начнём теперь поджаривать Дахинцев на медленном огне. Как будто они попали в одно известное место из двух буков. Буду выкладывать серию за серией.
              Итак, предположим что я повёлся и купил Кроксовский двухдиапазонник 900/2100. Что меня ждёт как счастливого пользователя?
              Пока это поделие не испустило дух, я успел заснять пару видео.
              Вот видео как проходит сигнал в аплинке 900.
              Чуть мелковато снял, просматривайте на полном разрешении и во весь экран. Потом буду экран крупнее снимать.
              Сигнал мобильных устройств не будет подстраиваться под усилитель связи, он появляется внезапно и может быть большого уровня, особенно если абонент близко к внутренней антенне.
              Что происходит в Кроксовской поделке? - усилитель не понял что появился сигнал. АРУ как нет вообще. Я так говорю потому что в таком же тесте с Аплинком 2100 оно хоть и коряво, но работает. Развертка на приборе идёт с достаточной частотой, реальный аплинковский сигнал обычно реже, но усилитель сигнал не видит. Далее, при увеличении уровня сигнала обнаруживается (без вскрытия), что в оконечниках стоят биполярные mmic. Потому что при достижении 100% выходной каскад.. уходит в лавинный пробой. При этом на верхушке АЧХ появляются скачкообразные выбросы как в одну, так и в другую сторону, а по границам видны шумовые переходы. В режиме лавинного пробоя выходной каскад является преобразователем частоты и расширяет спектр (засоряет спектр). Это не говоря о том что это скорее всего приведёт к его поломке. Одновременно справа на усилителе видно как начинают беспорядочно моргать все светодиоды. Но ведь мы в даунлинк ничего не подавали.. А это помехи от лавинного пробоя в аплинке, которые попадают в даунлинк.
              Справедливости ради, могу ли я тыкать в такие дефекты уважаемого разработчика? Может я и сам лучше не сделаю?
              Так вот же только что я приводил пример как должно работать обычное аналоговоеАРУ на 30дб в диапазоне 2100. При этом я подаю сигнал скачками по 10дб, как это часто и бывает. Обратите внимание на то, что АРУ НЕ ИСКАЖАЕТ форму АЧХ, которая была на малом сигнале! Компрессии нет. Кстати, без АРУ там было ровно как у Крокса- лавинный пробой в выходных каскадах, кенерация шума, засорение спектра. Вот как это выглядит до доработки.
              По первому тесту Дахинцам честные три с минусом. Работает как китайская дичь..
              Замечание: до доработки не та ссылка, сейчас поищу это видео, чуть позже поправлю.
              Исправил, но пришлось с голосом дать, без голоса не нашёл
              Последний раз редактировалось com0666; 23.03.2021, 19:16.
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                #8
                Видео снимай с горизонтальным кадром и чуть крупнее экран 42-го! А то смотрится, как в тик токе от блондинок!

                Жалко хашник не 43й... В логарифмическом бы посмотреть ещё, как там выглядит АЧХ...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton
                  Если посмотреть чуть выше, я задавал вопрос о переносе постов! Мало кто откликнулся...
                  Пока, временно решил не трогать. Дофлудим тут и потом я пачкой их перетащу, а тут подчищу, что сочту нужным.

                  А com0666 по репитеру от Крокса конечно желательно создать отдельную тему... Раздел для темы - смотря, что и как он там нароет!
                  Я все видю!:)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                    На vrtp я конечно попробовал написать, но продержалось не более 5 минут. Затёрли без комментариев.
                    В смысле, ты сегодня завёл там тему и она продержалась менее часа? Я правильно все понял?

                    Вот так должна выглядеть цитата!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                      Я все видю!:)
                      Если смотреть на телефоне. А на ноуте, как кастрат выглядит!
                      Телефон можно развернуть, попробуй ноут раком поставить каждый раз...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Есть модерация на сайте или нет?
                        У кого есть права скиньте пожалуйста в отдельную тему! А то все вижу что модераторов до@ига, а выхлопа, не@ига!:)

                        Комментарий


                          #13
                          Ранее завел, но не тему, а добавил в существующую. Так пока я чуть отвлёкся, налил чайку, подошёл назад к компу- её уже не было. То есть они решили игнорировать. Но у меня есть и другие места и такие где у них руки коротки затереть.. А главное, я же ничего не вру, ничего не наговариваю. Всё как есть, под фото и видео.. По хорошему они бы должны были срочно поучаствовать, починить своё поделие, которое 15 минут не продержалось. Как-то отвечать надо за свои поделки. Я лично так всегда. Вот сегодня принесли сдохший усилок годовой давности с неисправным avago5001 и я быстренько и бесплатно.. А как же, гарантия- всё время эксплуатации, качество выше цены!
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            #14
                            Uplink2100 в исполнении Дахинцев
                            Много я видел попыток оцифровать АРУ и у других изобретателей, да и сам делал, но успешных попыток пока не видел. Так и по этому видео видно что получилось ну о-о-очень тормознуто. Реальный сигнал, если его в линейном усилителе посмотреть детекторной головкой, достаточно "быстрый". Появился и мигом пропал. На такое событие Кроксовский аплинк2100 вообще не срабатывает. Чтобы сработало я уменьшаю скважность импульсов мощности на входе усилителя, растягивая развертку или вообще замедляю развертку или останавливаю её. Кроксовское АРУ срабатывает только на ПОСТОЯННЫЙ сигнал, а в Аплинках такое редко бывает. В цепи обработки стоит слишком большой интегратор (накопитель). Но я ничего другого и не ожидал.. Ведь так делают китайцы. Дахиновские изобретатели тупо закопипастили эту технологию.
                            Твердая три. Ведь хотя бы не сломалось..
                            Нормальная АРУ должна содержать быстрый пиковый детектор и на порядок большее время отпускания так чтобы не искажать уровни в модуляциях типа QAM. Сделать это легко. В приведённом мной ранее примере не потребовался даже ни один транзистор. Я переделал детектор на лампочку и перенастроил операционник. Всего-то делов..
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              #15
                              Сегодня я затеял ремонт КРОКС усилителя в котором при первом же включении сдох дуплексёр в направлении DL2100. Мне заранее было понятно до вскрытия что дуплексёр там хилый типа SAW, потому что настоящие керамические фильтры сжечь мощностью усилителя невозможно. Сейчас все дешманские усилители стали делать с такими фильтрами. Видимо дело в цене и ещё в том что керамические нужно подстраивать фрезой в устройстве путём протачивания бороздок на корпусе, это дороже и не всякого даже инженера можно посадить за это занятие.
                              Однако, вскрыв репитер для ремонта, я обнаружил, что дальнейшее повествование в этой теме потеряло смысл. Внутри не оказалось КРОКСа!! Внутри лежал давно мне знакомый по другим ремонтам китайский Хуаптек! Выходит что КРОКС, как и другие псевдопроизводители "Российской" инновационки, поучаствовал в разработке этого поделия только русскими надписями и,возможно, корпусом. Ранее я уже приводил ссылку на видео где Дахин рассказывает сказки про то как китайцы производят свои репитеры из деталей со вторичного рынка (с разборки), потрясая при этом голыми платами "своих" репитеров. Вот эти платы он и заказал на Хуаптеке. Причём сразу видно что в разработке смехотехники Дахинцы не поучаствовали, сглотнули то что им выдал Хуаптек.
                              А Хууаптек делает всё по одной смехотехнике. В оконечниках диапазона 900 у них стабильно один и тот же RF2174, а в 1800 и 2100 стабильно один и тот же lxk6626. У меня таких в ремонте перебывало уже много под брендом "Балтик Сигнал" и все были с поломанными оконечниками. Причём меня всегда удивляло, зачем Хуаптек ставит в 900 не предназначенную для этого микросборку RF2174, хотя в мануале же написано что она для 1800, а для 900 есть в том же корпусе RF2173. Я их все менял на 2173. Ещё меня раздражала микросборка LXK6626, которая встречается только на сайтах с иероглифами и мануала на неё нет! Всегда приходилось навесным монтажом менять на что-то другое, так как купить их не представляется возможным.
                              Собственно плата псевдокрокс усилителя отличается от тех что у меня были ранее заменой нормальных надёжных керамических дуплексёров на хлипкие ломучие SAW дуплексёры. У меня этот дуплекс сдох при первом включении, учитывая инерционность китайского АРУ (оно одинаковое)
                              Собственно вот фото псевдоКрокса и одной из моделей Хуаптека что у меня проходили в ремонте ранее
                              Спойлер (+/-) (платы Крокса и Хуаптека)

                              Сделано по одной смехотехнике из одного и того же китайского лома со вторичного рынка радиодетелей.. Разница только в компановке и форме корпуса.
                              В следующем посте я расскажу как починить Хуаптек без обращения в Крокс.
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X