Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсеток 1700-2700

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Облучатель для оффсеток 1700-2700

    Широкополосный облучатель "Новичок".

    есть в Antena Magus такой проект:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-11-06 (2).png Просмотров:	0 Размер:	249.0 Кб ID:	324190
    начал упрощать и получилось вот что:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-07-09 (3).png Просмотров:	0 Размер:	165.9 Кб ID:	324189
    в урне получился весьма неплохой соперник петры ББ
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-08-11 (3).png Просмотров:	0 Размер:	159.5 Кб ID:	324191

    подумал, что сложновато будет на коленках и еще "немного упростил конструкцию" (с) убрав нижний и верхний диск и 8 стоек из нейлона:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-11-06 (4).png Просмотров:	0 Размер:	67.3 Кб ID:	324192
    Радом (свободноспененный ПВХ) - не показан.
    ФЦА и Realized Gain
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-11-06 (6).png Просмотров:	0 Размер:	115.7 Кб ID:	324193

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-11-06 (8).png Просмотров:	0 Размер:	117.9 Кб ID:	324194

    в тарелке 60 см, построенной Vodkaman:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-11-06 (11).png Просмотров:	0 Размер:	139.2 Кб ID:	324195


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-11-06 (12).png Просмотров:	0 Размер:	134.0 Кб ID:	324196

    #2
    На 2700 светит куда угодно, но не куда надо!:)
    ДН развалилась на два луча!
    А у антенны маймо отклонение ДН от нормали, должны быть минимальны!
    Это я про картинку под словами "соперник Петре ВВ"!:)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      На 2700 светит куда угодно, но не куда надо!:)
      ДН развалилась на два луча!
      А у антенны маймо отклонение ДН от нормали, должны быть минимальны!
      Это я про картинку под словами "соперник Петре ВВ"!:)
      отклонение в плоскости поляризации.
      все это решается за несколько минут. чуть подкорректировать размеры основания и длину бортов всего то надо ;) получим отклонение от ОН 1 градус и достаточно выраженный центральный лепесток в ДН
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-11-06 (29).png
Просмотров:	787
Размер:	189.3 Кб
ID:	324200
      а если усиление понизить, все отлично получается.

      Комментарий


        #4
        Это действительно лучше, ДН всеже надо выставлять в маймо антеннах. Не надо уж гнаться за согласованием до пота!

        Комментарий


          #5
          Сань, главное преимущество этой антенны - это отсутствие сложных деталей! Самое сложное - это коробочка! Присмотрись, из инструмента нужны только ножницы, дрель и приспособа для гибки листового металла. Пассатижи и паяльники не в счёт.
          Я думаю, она вполне имеет право на жизнь!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Сань, главное преимущество этой антенны - это отсутствие сложных деталей! Самое сложное - это коробочка! Присмотрись, из инструмента нужны только ножницы, дрель и приспособа для гибки листового металла. Пассатижи и паяльники не в счёт.
            Я думаю, она вполне имеет право на жизнь!
            Николаичь, я тут уже начал празновать юбилей, ну и мне формулы предъявили, что мне не 50 , а всего лишь 49(заработался), и я рад!
            Все эти короьочтки, очень дорогая при производстве вещь, бред это!

            Комментарий


              #7
              Тут речи о производстве никто не заводил...
              "Конструкция выходного дня" для бесприборников и тех, у кого нет доступа к лазерам и т.п...
              А на производстве, если есть гибочный станок, то совершенно никакого геморроя!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Тут речи о производстве никто не заводил...
                "Конструкция выходного дня" для бесприборников и тех, у кого нет доступа к лазерам и т.п...
                А на производстве, если есть гибочный станок, то совершенно никакого геморроя!
                Не, пока меня не переубедить, бортики это серьезное увеличение цены антенны!
                А вот если побесоваться! То конечно совсем другое дело!:)

                Комментарий


                  #9
                  размеры для варианта "Облучатель"

                  общий вид:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-11-06 (14).png
Просмотров:	781
Размер:	17.3 Кб
ID:	324222

                  вид без радома (радом рассчитан из свободновспененного ПВХ, он же рекламный пластик. толщина 2 мм):
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-11-06 (17).png
Просмотров:	711
Размер:	27.4 Кб
ID:	324223

                  вид без рефлектора:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-11-06 (20).png
Просмотров:	741
Размер:	31.4 Кб
ID:	324224 запитка:
                  стойка из нейлона М3 30 мм + втулка 3мм

                  вид без директора:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-11-06 (32).png
Просмотров:	723
Размер:	25.7 Кб
ID:	324226

                  запитка:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-11-06 (33).png
Просмотров:	717
Размер:	18.1 Кб
ID:	324225
                  отверстие запитки - диаметром 1,5 мм. расстояние от сгиба 1 мм, второй порт ниже на 1 мм.
                  желтым показан кабель РК50-2-11 либо его аналог. толщина центральной жилы 0,67мм (под нее в противоположной стойке отверстие - 1 мм)
                  кабель вывести за рефлектор и обжать разъемом SMA/N, далее нормальный кабель снижения с малыми потерями.

                  излучатель и директор рассчитаны из оцинковки 0.5 мм: расстояние от рефлектора до верха диполя 31 мм.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-11-06 (31).png
Просмотров:	724
Размер:	11.8 Кб
ID:	324227

                  Комментарий


                    #10
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_18160 (1).jpg
Просмотров:	716
Размер:	68.3 Кб
ID:	324247 Давно это было! UVE выкладывал.

                    Комментарий


                      #11
                      Да, похоже... Но разница очевидна!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Давно это было! UVE выкладывал.
                        то, что выкладывал Uve было "коммерческим" и не было ни одного размера
                        и что он выложил долго возясь с развязкой? 2300-2700..
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	fetch?id=218800.jpg Просмотров:	0 Размер:	79.8 Кб ID:	324250
                        но, надо отдать должное Ивану! я заразился его идеей и пошел с вопросами в личку к Липтону и Водкамену о возможности реализации нечто подобного. и я благодарен им за то, что они не посчитали мне мой тогдашний вариант . мне пришлось перерыть кучу вариантов в интернете, притащить "малышку" в ту тему, откуда эти картинки и в конце концов освоить на начальном уровне CST и предложить вариант в этой теме.
                        так же хочу выразить огромную благодарность Юре, Сергею (Антекс), Игорю Панченко, тебе, нашим зарубежным друзьям и конечно же моему "злейшему другу" Сом666 за подсказки, поддержку и стимулирование самообразования. Если кого забыл, извиняйте, не со зла.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          так же хочу выразить огромную благодарность ***, *** (Антекс), *** ***, тебе, нашим зарубежным друзьям и конечно же моему "злейшему другу" Сом666 за подсказки, поддержку и стимулирование самообразования. Если кого забыл, извиняйте, не со зла.
                          Я рад что ты правильно понимаешь мои мотивы. Озлобленность- лучший друг разработчика. Очень стимулирует . Как остынешь (это произойдёт скоро, как только выясниться что осваивать САПР было пустой тратой времени), напомни, я тебя мотивирую в другом направлении..

                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                            Я рад что ты правильно понимаешь мои мотивы. Озлобленность- лучший друг разработчика. Очень стимулирует . Как остынешь (это произойдёт скоро, как только выясниться что осваивать САПР было пустой тратой времени), напомни, я тебя мотивирую в другом направлении..
                            Не, Олег, в приборку я не прлезу пока. Времени нет, слишком много дел на диване. Это вынужденный простой сказался и закрытие дачи. РТ я вспомню быстрей, часов было гораздо больше чем в антеннах, но пока не готов. Давай пока сам, но без хамства . Ты ж хороший.... Глубоко в душе...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Да, похоже... Но разница очевидна!
                              Принципиально ни чем! Запитка по сути также, форма излучающих элементов? Видывал такие извращения, что не удивить!:)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X