Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Многодиапазонный излучатель MIMO 3G, 4G, 5G + wi-fi 2,4/5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Многодиапазонный излучатель MIMO 3G, 4G, 5G + wi-fi 2,4/5

    Развитие темы "Простого излучателя"

    «У нас по 4,7–4,9 ГГц утверждён план проведения конверсии спектра. Выделены необходимые средства для того, чтобы разрабатывать образцы вооружения и военной техники, которые "уйдут" в другие диапазоны и 4,7–4,9 ГГц нам освободят полностью, — отметил он. — В этом смысле, если мы не говорим о том, что, конечно, "золотой диапазон" был бы для нас приоритетом, то по 4,7–4,9 ГГц работа уже выстроена, и в моём понимании каких-то технических сложностей у нас, связанных с исполнением работ по освобождению полного этого диапазона, не должно возникнуть» - Глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

    В свете последних решений партии и правительства для народного хозяйства и подворья нашелся "Простой излучатель #2".
    Частота работы 1700-2700 +4500-6100 по КСВ2


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-10-31 (11).png Просмотров:	0 Размер:	112.2 Кб ID:	324100
    ДН до 2,7 обычная
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-10-31 (10).png Просмотров:	0 Размер:	120.5 Кб ID:	324101

    Вверху направленные шишки:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-10-31 (23).png Просмотров:	0 Размер:	84.6 Кб ID:	324103 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_31064.png
Просмотров:	850
Размер:	85.7 Кб
ID:	324108
    ??
    Общий вид:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-10-31 (27).png Просмотров:	0 Размер:	15.2 Кб ID:	324109
    Вид со снятым радомом (2 мм свободновспененный ПВХ):
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-10-31 (14).png Просмотров:	0 Размер:	26.1 Кб ID:	324110
    Вид со стороны разъемов:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-10-31 (32).png Просмотров:	0 Размер:	15.9 Кб ID:	324111
    Кус:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-10-31 (12).png Просмотров:	0 Размер:	21.8 Кб ID:	324113

    #2
    Насколько я понимаю это дело диаграмма направленности развалилась!
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Насколько я понимаю это дело диаграмма направленности развалилась!
      Ну, это практически неизбежно... В общем то всё очень даже приемлемо.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Ну, это практически не избежно... В общем то всё очень даже приемлемо.
        Ну как компромисс сойдёт!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Насколько я понимаю это дело диаграмма направленности развалилась!
          это не я, она сама ?
          ДН подсобрать в кучу можно. до шара вверху не дотянуть, хотя улучшится точно... но проиграем в Кусе внизу
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Ну как компромисс сойдёт!
          наливай
          я хотел из нее 800-2600 выкроить, но пока не очень. верх узковат.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            это не я, она сама ?
            ДН подсобрать в кучу можно. до шара вверху не дотянуть, хотя улучшится точно... но проиграем в Кусе внизу

            наливай
            я хотел из нее 800-2600 выкроить, но пока не очень. верх узковат.
            Дык уже!:)

            Решил Сергея Сычугова с Коноваловым Алексеем перепрыгнуть? Не знаю кто в Кроксе разработчик, но они пока двух портовый облучатель 800-2700 не сделали!:)
            Что то там не сростается!
            Микротик сделал через жопу, собственное усиление на 800 2 дби, скоко будет в тарелки, я без понятия, все де диаграмма как бы должна быть более или менее круглая!:)
            И да, в обоих поляризация!:)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

              Решил Сергея Сычугова с напарником перепрыгнуть? Не знаю кто в Кроксе разработчик, но они пока двух портовый облучатель 800-2700 не сделали!:)
              нет, но Сергею показывал)))

              800-2400 как 2 пальца об асфальт, а вот с 2600 пока не получилось. может паразит положить свеху?
              у задротиков второй излучатель стоит на низ. для домашнего подворья не очень технологично, тут раскрой простой, второй этаж - пайка.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                нет, но Сергею показывал)))

                800-2400 как 2 пальца об асфальт, а вот с 2600 пока не получилось. может паразит положить свеху?
                у задротиков второй излучатель стоит на низ. для домашнего подворья не очень технологично, тут раскрой простой, второй этаж - пайка.

                Не на 800 что то надо сделать! В верху и так все ок! Я бы копал туды!
                Сколько усиление получается на 800 мгц?(во всем диапазоне)?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение


                  Не на 800 что то надо сделать! В верху и так все ок! Я бы копал туды!
                  Сколько усиление получается на 800 мгц?(во всем диапазоне)?
                  с усилением тут не плохо -10,,,11 dbi
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-11-01 (2).png
Просмотров:	915
Размер:	45.9 Кб
ID:	324124
                  отмасштабируй размер и поймешь, что это не облучатель получится, а антенна достаточно больших размеров. ~40*40 см.
                  эту поделку можно рассматривать, как противника Nitsa-5 скорее.

                  Комментарий


                    #10
                    ,,,,,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2148.jpg
Просмотров:	685
Размер:	35.2 Кб
ID:	324126

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      ,,,,,
                      делайте моделирование (c)
                      не очень понимаю как на этих двух этажах появится 750-900.

                      Комментарий


                        #12
                        микротик

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          делайте моделирование (c)
                          не очень понимаю как на этих двух этажах появится 750-900.
                          На 750-900 здесь скорее всего щели в плате работают.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от sgser Посмотреть сообщение

                            На 750-900 здесь скорее всего щели в плате работают.
                            вот и мне ничего другого не ум не пришло. либо щели либо ПИФА/ПИЛА на плате разведены и, похоже, без MIMO.

                            "директор" над верхним ярусом ни одиночный ни разрезной на 4 части ничего хорошего так и не дали(((
                            в PDF с различными МЭА смотрел что на что влияет, сильно раздвинуть диапазон пока не получается.



                            Комментарий


                              #15
                              Там две F антенны на плате. С другой стороны такая же, ток вверх ногами!
                              ??????
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X