Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Backfire Dipole-Plate-Dish 2600 MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Оказывается на нашем форуме эта антенна уже обсуждалась, аж в 2009 году. В этой короткой теме есть ссылка на еще одну тему 16-го года. Не поленитесь прочитать.
    да, я видел, в первом посте я упоминал, что его уже делали в том числе на этом форуме, и зеркало работало у кого то для WIFI. Но для WI-fi достаточно 50 мгц, поэтому никто не заморачивался расширить полосу, хотя бы до 100 нужных для LTE, и пересчетом на диапазон 2600, тем более мимо.

    Сделал новый вертолет, пока отбросим зеркало, кто может посадить его в модель на плоский рефлектор D=248 мм над ним на 30 мм? стойки диполя шириной 6 и длиной 30 мм замкунты на рефлектор, кабель проложен вдоль них и оплетка замкнута на рефлектор как тут https://www.lan23.ru/forum/node/11397/page3. Попал ли я с размерами для 2600, графики?
    Вложения

    Комментарий


      #47
      Для этой антенны нельзя считать диполь отдельно, а потом вставлять между двух зеркал. Надо считать все вместе, сразу.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Для этой антенны нельзя считать диполь отдельно, а потом вставлять между двух зеркал. Надо считать все вместе, сразу.
        Чтобы его посчитать в зеркале, надо его сначала создать под это зеркало, зная особенности двойного зеркала. Я просил помощи, никто не отозвался. Поэтому прошу хотябы посчитать без зеркала такой какой я сделал, какая у него центральная частота и ширина полосы. Если угадал с размерами под центральную частоту, то тогда уже пробовать в зеркало размещать, если нет, то править размеры, чтобы без зеркала просто над рефлектором центральная частота была посередине в этом диполе. Размеры в нем ведь можно менять, не меняется только ширина стоики и зазор.

        Комментарий


          #49
          Попробуйте прочитать еще раз, то что я написал. От того, что Вы будете повторять одно и тоже, оно не станет правдой.
          Никто не смог оптимизировать эту антенну для широкой полосы до сих пор. Ваш диполь не будет работать в этой антенне.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Попробуйте прочитать еще раз, то что я написал. От того, что Вы будете повторять одно и тоже, оно не станет правдой.
            Никто не смог оптимизировать эту антенну для широкой полосы до сих пор. Ваш диполь не будет работать в этой антенне.
            Если обычный диполь из прямой полосы работает с грехом пополам, то почему не заработеет лучше диполь-бабочка?

            Комментарий


              #51
              Потому, что эта антенна специфична. Это не офсет, не прямофокус, не система зеркал как на схеме, которую я выкладывал. Это единая и неделимая структура, где каждый элемент оказывает влияние на другие. Дело в том, то если бы у меня, или кого-то еще, было решение, мы бы поделились, но его нет. По крайней мере сейчас нет.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Потому, что эта антенна специфична. Это не офсет, не прямофокус, не система зеркал как на схеме, которую я выкладывал. Это единая и неделимая структура, где каждый элемент оказывает влияние на другие. Дело в том, то если бы у меня, или кого-то еще, было решение, мы бы поделились, но его нет. По крайней мере сейчас нет.
                Однако сам Ротхаммель пишет, что двойное зеркало может быть широколосным, при соответствующем вибраторе, о каком вибраторе речь, раз бабочка не подходит ( ее кто-то проверялл вообще?)?

                Комментарий


                  #53
                  Ответ Вы должны были найти в темах, которые просмотрели наискосок. Я не нашел удачного воплощения этой идеи.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Ответ Вы должны были найти в темах, которые просмотрели наискосок. Я не нашел удачного воплощения этой идеи.
                    но это не значит, что нет решения и нельзя его создать. Я смотрел тему, диполь бабочку там не видел, зато видел Харченко в двойном зеркале. К тому же прошло 4 года, за эти 4 года появился например широкополосный батвинг и вика24 и много чего другого. Модели все доступны, тем кто умеет с ними работать не составит труда сделать модель этого диполя-бабочки и показать наглядно, почему он не будет работать и есть ли перспектива этого направления, заодно может появяться идеи другой реализации.

                    Комментарий


                      #55
                      Дальше Вы уже можете сами с собой. Я не помощник.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24C528E3-E376-4FCE-B564-B0AB5660CF21.jpeg
Просмотров:	374
Размер:	62.0 Кб
ID:	320535

                      Комментарий


                        #56
                        Если бы я сделал и сказал что работает, тут же бы набежали, составили модель и обосновали почему не может работать. А желающих найти решение в разы меньше. Могу и сам с собой, если Гуру обладая несравнимо большими знаниями чем мои скудные познания, выкладывал Харченко в зеркале, которая тоже по вашему не заработает. Кстати желающих дать размеры на 2600, вертолета из расчитанного на 1800 из прямой полосы, который работает с грехом пополам по первому варианту, тоже не нашлось, хотя тут уж точно проблем тупо на 2600 пересчитать нет, ибо сам не умею. Вот и вся ваша помощь.

                        Комментарий


                          #57
                          Юра выложил модель. Ставьте симулятор и пересчитывайте на нужные частоты. Вносите изменения в геометрию излучателя. Только так.

                          Комментарий


                            #58
                            В выходные в качестве эксперимента вместо вертолета разместил роутер в двойном зеркале, размеры позволили. По показаниям модема на 2600 получился прирост 13-14дб по сравнению с голым роутером в этом же месте. Мимо работало, скорость под 100 мбит. Значит, создать вибратор под это зекркало все таки можно.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X