Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Backfire Dipole-Plate-Dish 2600 MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

    На радиорынке?:) Контакты этих судаков скиньте мне в личку?
    В кабельной сборке, Вы не сможите оценить потери, без приборов.
    Извините, ни какого злорадствования, только юмор!:) Юмор я люблю, спасибо!:)
    Надеюсь, что денег с Вас не по имели?:)
    Понятно, что не в лаборатории, хотя там были всякие приборы большие, назначение которых мне неизвестно. Да мне и не надо. Мне надо было знать, годная пушка или нет. Хотите сказать, что мне просто цифру от балды назвали? Что качается кабельной сборки, то как то так получается, что оценки потерь совпадают с показаниями модема без антенны и с антенной, хоть показания модема и телефона не котируются. Юморите сколько угодно, мне не жалко,только нарисуйте мне правильный вертолет для этого сита. полоса ширина 6мм, зазор между диполями 8 мм, остальные размеры известы.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Вам сюда. Рано или поздно Вы придете к такой схеме, увеличивая трапецию «для расширения полосы».
      я предлагал сделать "простой излучатель" - это для него пока очень сложно, а ты предлагаешь "серфить" трубы или гнуть цинк вдоль 40 мм... где 1 мм и мимо 2600 улетели.

      у меня есть еще один вариант мимошного излучателя без "коммерческих тайн" форма диполей легкая в резке. но, там твоя нелюбимая запитка... Г зонд, только не определены расстояния от стоек диполей до зонда и диаметр центральной жилы - азиаты через неё запитку сделали. как всегда - бомба. здесь преимущество не размеры, а степень наколенности))). в голове прорисовал развертку и сборку. надо будет только посчитать у азиатов от 9 до 11 Gain. нет паразитов и директора.



      Комментарий


        #18
        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        я предлагал сделать "простой излучатель" - это для него пока очень сложно, а ты предлагаешь "серфить" трубы или гнуть цинк вдоль 40 мм... где 1 мм и мимо 2600 улетели.

        у меня есть еще один вариант мимошного излучателя без "коммерческих тайн" форма диполей легкая в резке. но, там твоя нелюбимая запитка... Г зонд, только не определены расстояния от стоек диполей до зонда и диаметр центральной жилы - азиаты через неё запитку сделали. как всегда - бомба. здесь преимущество не размеры, а степень наколенности))). в голове прорисовал развертку и сборку. надо будет только посчитать у азиатов от 9 до 11 Gain. нет паразитов и директора.


        предлагать то предлагал, только размеры излучателя во фронт не указал. вернее указал L/2,но как выяснилось l/2 не равно 58 как я тупо посчитал на схеме для частоты 2600, потому возможно и не взлетело у меня и начались эти поползновения в сторону трапеции

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
          Понятно, что не в лаборатории, хотя там были всякие приборы большие, назначение которых мне неизвестно. Да мне и не надо. Мне надо было знать, годная пушка или нет. Хотите сказать, что мне просто цифру от балды назвали? Что качается кабельной сборки, то как то так получается, что оценки потерь совпадают с показаниями модема без антенны и с антенной, хоть показания модема и телефона не котируются. Юморите сколько угодно, мне не жалко,только нарисуйте мне правильный вертолет для этого сита. полоса ширина 6мм, зазор между диполями 8 мм, остальные размеры известы.
          Судя по Вашим вопросам, Вас и не надо заморачиваться обмануть!:)
          Почитайте форум! По себе знаю, помогает!:)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
            Ну я тоже смотрел в это сторону, но это слишком заморочено. Может мне и не нужна будет эта трапеция для расширения, если получится с правильными размерами полосы взлететь
            Вертикальные полосы (перпендикулярные отражателю) являются МАГНИТНЫМИ, а горизонтальные участки - ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ (параллельными отражателю), все они длиной
            длина четверти волны

            Click image for larger version  Name:	Perspective-view-of-the-dual-polarized-antenna.png Views:	1 Size:	36.2 KB ID:	320266
            Click image for larger version  Name:	Sin t?tulo.png Views:	1 Size:	474.8 KB ID:	320267

            Комментарий


              #21
              Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение

              Вертикальные полосы (перпендикулярные отражателю) являются МАГНИТНЫМИ, а горизонтальные участки - ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ (параллельными отражателю), все они длиной
              длина четверти волны
              Именно это я и предлагал.


              потом нашёл более простое решение.

              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200124_221948.png Просмотров:	7 Размер:	170.2 Кб ID:	320269

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                Судя по Вашим вопросам, Вас и не надо заморачиваться обмануть!:)
                Почитайте форум! По себе знаю, помогает!:)
                глаза меня не обманывают, я написал примерное оценочное усиление получившегося творения т.к. она мощнее Харченко и слабее пушки то есть выше 8 но меньше 13. Как тут не привязывайтесь, показания модема без антенны и с антеннами при одинаковом кабеле это не цифры с луны. Да мне они и не интересны, мне нужны геометрические размеры самого простого вертолета из полосы для этого сита, я так понимаю для гуру антенномоделирования коим вы без сомнения являетесь, это тривиальная задача.В начале темы я просил помощи для создания антенны, и не скрывал, что глубокими познаниями в этой области я не обладаю

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                  я предлагал сделать "простой излучатель" - это для него пока очень сложно, а ты предлагаешь "серфить" трубы или гнуть цинк вдоль 40 мм... где 1 мм и мимо 2600 улетели.

                  у меня есть еще один вариант мимошного излучателя без "коммерческих тайн" форма диполей легкая в резке. но, там твоя нелюбимая запитка... Г зонд, только не определены расстояния от стоек диполей до зонда и диаметр центральной жилы - азиаты через неё запитку сделали. как всегда - бомба. здесь преимущество не размеры, а степень наколенности))). в голове прорисовал развертку и сборку. надо будет только посчитать у азиатов от 9 до 11 Gain. нет паразитов и директора.


                  По запитке, верхней или зондом, могу точно сказать: одинаковых графиков для разных каналов не получиться! Запитка как у меня, снимает кучу головной боли, и при проектировании, и при изготовлении. Может и есть какие подводные косяки, но я на них не натолкнулся.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
                    Если не там разместил тему, прошу перенести в подходящий раздел.
                    Не правильно оформили ссылки ! +
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение

                      глаза меня не обманывают, я написал примерное оценочное усиление получившегося творения т.к. она мощнее Харченко и слабее пушки то есть выше 8 но меньше 13. Как тут не привязывайтесь, показания модема без антенны и с антеннами при одинаковом кабеле это не цифры с луны. Да мне они и не интересны, мне нужны геометрические размеры самого простого вертолета из полосы для этого сита, я так понимаю для гуру антенномоделирования коим вы без сомнения являетесь, это тривиальная задача.В начале темы я просил помощи для создания антенны, и не скрывал, что глубокими познаниями в этой области я не обладаю
                      Добрый день, поставьте правильно задачу?
                      1. Определитель с частотным диапазоном.
                      2. Определитель с доступным вам материалом.
                      3. Хорошо подумайте найдёте ли вы инструмент для обработки этого материала.
                      4. Внимательно прочитайте форум! Может готовые размеры уже и есть? Именно под Вашу задачу!
                      5. Как показывает практика, не нужно изобретать велосипед, а можно его просто упростить! Или наоборот, усложнить с доступностью инструментов (например лазерной резки).
                      Для примера.
                      Вот ссылку которую Вам дал Водкамен, в теме все чертежи есть, но вот я не люблю болгарку, много шума и искр, если мне понадобилось изготавливать многодиапазонный облучатель, я бы переработал под листовой метал 0.7 доступный мне, который я могу тихонько и без шума резать ножницыми и паять паяльником.

                      Комментарий


                        #26
                        Все задачи определены и материалы выбраны. Прочти тему, вместо что бы глумиться над новичком. Лучше возьми и посчитай и помоги человеку.
                        а материал 0.3 от банок консервных куда проще резать и гнуть.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          Все задачи определены и материалы выбраны. Прочти тему, вместо что бы глумиться над новичком. Лучше возьми и посчитай и помоги человеку.
                          а материал 0.3 от банок консервных куда проще резать и гнуть.
                          1. Я умею читать! В детстве был букварь!:)
                          Я на память знаю, где и что искать на этом форуме.
                          2.. Хренли тут разговаривать, если даже не оговорено, что он хочет? То ли облучатель, то ли просто маленькую антенну?
                          3. Не все консервные банки паяються!:)
                          4. Я конечно понимаю, что новичек не сможет сформулировать ТЗ , но хоть что то уточнить то, он в состоянии?
                          5. Помогу всеми имеющими у меня навыками! В пределах разумного!
                          6. Поехали?!:)
                          7. Не одно слово написанное в Вашем посте, не соответствует истине!:)

                          Комментарий


                            #28
                            дада, все в теме было, в том числе ТЗ. Правда модератор потер все картинки со сторонних ресурсов, сейчас разберусь как картинки прикреплять и выложу

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              1. Я умею читать! В детстве был букварь!:)
                              Я на память знаю, где и что искать на этом форуме.
                              2.. Хренли тут разговаривать, если даже не оговорено, что он хочет? То ли облучатель, то ли просто маленькую антенну?
                              3. Не все консервные банки паяються!:)
                              4. Я конечно понимаю, что новичек не сможет сформулировать ТЗ , но хоть что то уточнить то, он в состоянии?
                              5. Помогу всеми имеющими у меня навыками! В пределах разумного!
                              6. Поехали?!:)
                              7. Не одно слово написанное в Вашем посте, не соответствует истине!:)
                              1. огромные сомнения в умение читать, что бы искать нужно еще и понимать, что ищешь.
                              2. начинать читать надо с названия темы: Backfire Dipole-Plate-Dish 2600 MIMO

                              ему я ссылку на тему уже давал, дам и тебе. еще одна тема.

                              черным по белому - двойное отражение/двойное зеркало на 2600 MIMO.
                              3. магнит в помощь.
                              4. если прочесть все внимательно - все оговорено. ему нужен излучающий элемент в двойное зеркало, в идеале просчитать всю антенну полностью ( справится ли она с такой полосой, ибо все привязано к Лямбде достаточно жестко у Ротхамеля)
                              5. ну и отлично. давно бы так.))
                              6. уже еду. эскиз с размерами и ссылку на источник прилагаю.
                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1700-2700.jpg Просмотров:	0 Размер:	56.7 Кб ID:	320301
                              7. надеюсь с истиной разобрались?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Aleks07111971
                                Вы что, тут постебаться решили?
                                Тройное блин отражение, четверной удар в голову!
                                Хирург в голову Вам в помощь!
                                Магнит себе в задницу засунь!:)
                                Епрст? С какой полосой? Или Вы вообще нехрена не петрите?
                                огромное спасибо за подробный и развернутый ответ вместе с помощью.
                                как отписаться от чтения постов конкретного форумца?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X