Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Backfire Dipole-Plate-Dish 2600 MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Backfire Dipole-Plate-Dish 2600 MIMO

    Прошу помощи в создании такой интересной антенны. В разных вариациях ее делали в том числе и на этом форуме для WI-FI, mimo не встречалось. Из преимуществ вижу относительную простоту изготовления и неплохое усиление. Из недостатков, я так понял, заморочки при согласовании. Что имеется на данный момент: Предложенная схема Harry36 с возбудителем в виде вертолета . Анализ на 1800 Юрия Пилипенко . Я пробовал сделать по схеме, но она у меня не взлетела, вероятно потому, что смотрящее в зеркало L/2 у меня получилось 58 мм. Я попробовал изменить форму лепестка, для расширения полосы , но технологией расчета не владею. Единственное, что было известно - ширина двойной трапеции в пределах 0,35-0,4L. Подрезанием размеров трапеции, я добился какого то результата, но он далек от идеального. На этапе сборки изначально имеется только рефлектор диаметром 2,133. Борта и малое зеркало я ставил, только после того как добился какого то результата на трапеции с рефлектором. Усиление получилось около 10 дб в полной сборке, вместо расчетных 15. Хочу попробовать с полосой 6 мм и зазором 8 мм, Какие должны быть размеры полосы при таких параметрах? Может предложите другой более приемлемый возбудитель Х простой в сборке?

    #2
    Если не там разместил тему, прошу перенести в подходящий раздел. Надеюсь не в мусорку) Антенна то интересная должна получится и не габаритная.

    Комментарий


      #3
      Я очень сильно извиняюсь, но как Вы усиление антенны измерили?

      Комментарий


        #4
        Тупо сравнив сигнал на одном и том же месте с антенной и без, с учетом потерь в кабельной сборке, высчитанных на заведомо исправной укороченной bdm пушке с известным усилением. Поэтому и пишу около 10, антенна получилась немного сильнее Харченко и слабее пушки, но явно из нее можно больше выжать при правильном подходе.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
          Тупо сравнив сигнал на одном и том же месте с антенной и без, с учетом потерь в кабельной сборке, высчитанных на заведомо исправной укороченной bdm пушке с известным усилением. Поэтому и пишу около 10, антенна получилась немного сильнее Харченко и слабее пушки.
          Укороченную пушку!:) с известным усилением кто расчитывал?
          Высчитать одно, а сделать другое? Фотки в студию?:)
          Разница показаний в морде модема, не имеет ничего общего с усилением антенны.

          Комментарий


            #6
            пушку мне проверяли тестером, результаты измерения совпали с моими рачетами - около 13 дб, так что тут вопросов нет. фото еще не разобрался как прикреплять, пишет невозможно изменить размер.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
              пушку мне проверяли тестером, так что тут вопросов нет. фото еще не разобрался как прикреплять, пишет невозможно изменить размер.
              Я понял. Реальный способ проверить антенну для самодельщика, только один(это моделирование), никакой тестер вам не поможет!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
                пушку мне проверяли тестером
                Падсталом! :))

                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Падсталом! :))
                  Даже не знаю, что квакнуть!:)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                    Укороченную пушку!:) с известным усилением кто расчитывал?
                    Высчитать одно, а сделать другое? Фотки в студию?:)
                    Разница показаний в морде модема, не имеет ничего общего с усилением антенны.
                    Замер сигнала телефоном я так понимаю тоже не принимается? Разница в показаниях между антенной Харченко, заведомо известной пушки и текущей антенной тоже не котируются?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
                      пушку мне проверяли тестером, результаты измерения совпали с моими рачетами - около 13 дб, так что тут вопросов нет. фото еще не разобрался как прикреплять, пишет невозможно изменить размер.
                      Вам сюда. Рано или поздно Вы придете к такой схеме, увеличивая трапецию «для расширения полосы».

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение
                        Замер сигнала телефоном я так понимаю тоже не принимается? Разница в показаниях между антенной Харченко, заведомо известной пушки и текущей антенной тоже не котируются?
                        Да, не принимается!
                        Да и сильно не вникайте в это, вам важны скорость и пинг! Скорость и пинг выше, значить Вы чемпион!:)

                        Комментарий


                          #13
                          Ну я тоже смотрел в это сторону, но это слишком заморочено. Может мне и не нужна будет эта трапеция для расширения, если получится с правильными размерами полосы взлететь

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Я понял. Реальный способ проверить антенну для самодельщика, только один(это моделирование), никакой тестер вам не поможет!
                            не знаю какой методикой мне проверяли усиление пушки на радиорынке, но не вижу тут повода для злорадства и юмора, результат совпал как с расчетными данными моделирования по которым и сделана эта пушка, так и с показаниями модема без антенны и с антенной минус потери в кабельной сборке которые тоже поддаются оценке без приборов

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Vladls Посмотреть сообщение

                              не знаю какой методикой мне проверяли на радиорынке, но не вижу тут повода для злорадства и юмора, результат совпал как с расчетными данными моделирования, так и с показаниями модема без антенны и с антенной минус потери в кабельной сборке которые тоже поддаются оценке без приборов
                              На радиорынке?:) Контакты этих судаков скиньте мне в личку?
                              В кабельной сборке, Вы не сможите оценить потери, без приборов.
                              Извините, ни какого злорадствования, только юмор!:) Юмор я люблю, спасибо!:)
                              Надеюсь, что денег с Вас не по имели?:)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X