Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch Ellipse 2x2, 1920-2170 MHz (UMTS/LTE-2100) 16.4 dBi @ 50Ω © sgser

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    В этой схеме круговая поляризация просто случайно может получиться, например от разной длины кабелей в соседних каналах.

    Комментарий


      #32
      В этой схеме круговая поляризация просто случайно может получиться, например от разной длины кабелей в соседних каналах.
      целенаправленно рассчитывается и подбирается длина отрезка кабеля после моста-2100 до диплексера для улучшения финансовых показателей в UMTS сегменте бизнеса

      чтобы поставить в этом вопросе точку надо сделать RHCP и LHCP антенну. Если на БС линейная, то сигнал будет идентичный при переключении между R и L.
      Если на БС круговая, то на одной из приемных будет ослабление в 10-20 дБ

      Комментарий


        #33
        Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
        всё что на фотке - лежит возле меня, штангель тоже под рукой. могу обмерить
        Спасибо, Юрий Викторович, но я уже по-тихоньку сам намалевал.

        Написал нескольким лазерщикам вопрос касаемо учёта толщины луча лазера. Будет смешно, если эту толщину нужно было учитывать в чертеже, и придётся всё перерисовывать

        Проволока обязательно должна так сильно торчать?
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_7.png
Просмотров:	533
Размер:	8.0 Кб
ID:	319006
        Вложения

        Комментарий


          #34
          Лазерщики сами должны вводить коррекцию ширины луча при резке. Мне не понятно: почему, собираясь воспользоваться лазерной резкой, вы пытаетесь повторить конструкцию, содержащую проволоку, это же не технологично...

          Комментарий


            #35
            Да, толщину надо учитывать в чертеже и перерисовывать.
            Торчащая проволока это ёмкость. Но на таком креплении когда лепесток идет значительно ниже, а проволока сравнительно высоко - ёмкость этого отростка ничтожно мала по сравнению с ёмкостью лепестка

            Крепление
            1,5мм нерж 100шт.zip

            Комментарий


              #36
              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              Лазерщики сами должны вводить коррекцию ширины луча при резке. Мне не понятно: почему, собираясь воспользоваться лазерной резкой, вы пытаетесь повторить конструкцию, содержащую проволоку, это же не технологично...
              1. Нет конструкции, не содержащую проволоку.
              2. Мне пока надо всего пару антенн.
              3. Люблю пользоваться терморектальным криптоанализатором паяльником.

              Куда более интересный вопрос, почему многие не хотят проектировать антенны на 75 Ом? Ведь куда выгоднее использовать телевизионный кабель и разъём, который вполне...
              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              Можно их использовать, но надо учитывать их аномальную реактивность при расчете/проектировании антенны. И в узком диапазоне (2500-2700) это можно сделать.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                Лазерщики сами должны вводить коррекцию ширины луча при резке. Мне не понятно: почему, собираясь воспользоваться лазерной резкой, вы пытаетесь повторить конструкцию, содержащую проволоку, это же не технологично...
                я тоже(((
                вот интересное про вращение, правда "эксперимент" неполный (нет второго вращения). значит либо правая (на приеме левая), либо вертикальная.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
                  Куда более интересный вопрос, почему многие не хотят проектировать антенны на 75 Ом? Ведь куда выгоднее использовать телевизионный кабель и разъём, который вполне...
                  их не только проектируют, но и производят все, кому не лень.
                  да и с ценой кабеля не так все и ужасно. 25 р. за метр стоит sat703 с медной центральной жилой и медной оплеткой. 5D-FB стоит 70р. на метре разница не более 50р. 10 метров - 500р.

                  посмотрите призму от Миглинк. там есть чертеж U-болт 6 мм достаточен. 8 мм слишком большой для такой антенны.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                    Крепление
                    Thanks. А главное вовремя
                    Кстати, может так и задумано, но похоже, что там есть баги.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2.png
Просмотров:	563
Размер:	5.7 Кб
ID:	319028Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Просмотров:	560
Размер:	69.6 Кб
ID:	319029

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                      да и с ценой кабеля не так все и ужасно. 25 р. за метр стоит sat703 с медной центральной жилой и медной оплеткой
                      Я предпочту Finmark RG6 100 м за $12.8, да ещё и "UV resistant".
                      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                      посмотрите призму от Миглинк. там есть чертеж U-болт 6 мм достаточен. 8 мм слишком большой для такой антенны.
                      У Yurik'a и Oleg'a (по чертежу которого я рисовал своего зубастика) почему-то под болт М8. Пусть так и останется

                      Комментарий


                        #41
                        5D-FB стоит 70р. на метре разница не более 50р. 10 метров - 500р.
                        у нас 75 омный есть до 5 гривен/метр, а 5D-FB дешевле 50 гривен нет. На 10 метрах разница 450 гривен (1180 рублей).
                        кабель ещё такое, а коннекторы убивают всю идею

                        почему многие не хотят проектировать антенны на 75 Ом?
                        не все антенны можно так же просто переделать на 75 как Биквад.
                        например вариации пушки BDM я не знаю как сделать оптимальнее на 75 Ом (они и так неплохо на 75 Ом работают, но как можно специально улучшить под 75 Ом я не встречал)
                        схемы с 2х2 патчами проблемно сделать 75, потому что сопротивление таких патчей с трудом можна поднять под 200 Ом чтобы сложив 4 штуки получить 50 Ом. Для получения 75 Ом прямым сложением надо 300 Ом, а это за гранью для патчей.
                        Получить 75 можно или трансформацией специальным добавочным трансформатором возле порта питания или сопротивлением фазировочных линий. Но дополнительная трансформация всегда узкополосна, а патчи и без такой трансформации трудно согласовать даже в КСВ50. ВиФи антенну на 75 Ом несложно переделать, а антенну с полосой 250 МГц проблемно
                        С добавочным полосковым трансформатором я выше давал 75 Ом версию эллипсов

                        Кстати, может так и задумано, но похоже, что там есть баги.
                        я не смотрел этот файл

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                          Да, толщину надо учитывать в чертеже и перерисовывать.
                          Неужели там нет возможности прожигать не по контуру, а перед контуром, и указать с какой стороны? Я же уже всё нарисовал...

                          2 Admin: сделать автоматическое объединение двух идущих подряд постов от одного пользователя.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                            у нас 75 омный есть до 5 гривен/метр, а 5D-FB дешевле 50 гривен нет. На 10 метрах разница 450 гривен (1180 рублей).
                            кабель ещё такое, а коннекторы убивают всю идею
                            5D-FB меньше1 $ за метр
                            N-Type с "герметизацией" чуть более 1$, без неё по 3 рубля пучёк

                            Комментарий


                              #44
                              Если питать квадратный патч с угла, то будет как раз примерно 300 Ом. Пример : тут статью где то выложили про Фа-16, у нее на одной линии 6 ромбо-квадратов

                              Комментарий


                                #45
                                сорри, семь ромбо-квадратов (FA16)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X