Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Зверь"-Простая Секторная антенна 2.4 ГГц + модель

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Вот теперь доступно, а то лямбда, лямбда.. Благодарю.

    Мой вариант... запитку правильно понимаю ?
    Вложения
    Последний раз редактировалось SDM78; 26.11.2010, 15:14.

    Комментарий


      #92
      Общая длинна 85+85+1(зазор) мм

      Комментарий


        #93
        На чертеже указан зазор 1,5 мм,или нужно всётаки 1 мм?

        Комментарий


          #94
          Сообщение от SINDIKAT Посмотреть сообщение
          На чертеже указан зазор 1,5 мм,или нужно всётаки 1 мм?
          Зазор от обычной ножовки по металлу как раз 1,5мм...

          Комментарий


            #95
            Я делал пропил полотном без разводки зубьев, толщина полотна 1 мм а потом подгонял надфилем полукруглым сточенным на точиле с одной стороны до 1 мм,я так понимаю что тогда в моём варианте нужно сдвинуть два вибраттора к центру чтоб был зазор 1 мм

            Комментарий


              #96
              У меня обычная пилка толщиной 1 мм.В любом случае размах вибратора 171 мм.Можно и 1.5 мм пропилить.Всё равно при распайке кабеля нахомутаете .
              SDM78, кабель должен идти вдоль стойки,к которой припаивается оплётка.Только у самой запитки он смещается к центру.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                SDM78, кабель должен идти вдоль стойки,к которой припаивается оплётка.Только у самой запитки он смещается к центру.
                Так я правильно нарисовал ?
                Вложения

                Комментарий


                  #98
                  Так и у меня получилось размах 171 мм ширина зазора между вибраторами 1,5мм

                  Комментарий


                    #99
                    Да, у всех, всё правильно.

                    Комментарий


                      Ну и последний вопрос: для чего снимать 50мм оплетки ? Просто для удобства подпайки и крепления ?

                      Комментарий


                        SDM78, смотри пост 58

                        Комментарий


                          Все понятно. Завтра припаяю кабель и проведу полевые испытания...

                          Комментарий


                            вот интересно если антенну ставить на поток то какой материал для полотна выбрать..
                            проволоку для сварки полуавтоматом?
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                              вот интересно если антенну ставить на поток то какой материал для полотна выбрать..
                              проволоку для сварки полуавтоматом?
                              Я использовал проволку от трансформатора (диам.1,2), предварительно ее обжег (выровнял хитро: положил на книжку, а сверху другой покатал). Я не знаю диаметр от полуавтомата, но внутри то железо - выше жесткость.
                              ЗЫ Приобрел клей SINTEX. http://www.rusroyal.ru/catalog/1/aksess/intex_h44/ Я так понимаю, что тот же рекламный платик, трубы пластиковые - это все тоже ПВХ ?
                              Последний раз редактировалось SDM78; 27.11.2010, 10:28.

                              Комментарий


                                А я бы купил в магазине медную Ф 1,6мм. можно в изоляции (она легко снимается), а рефлектор - оцинковка. Жёсткость проволки здесь ни к чему, всёравно антенну надо в "кожушок" прятать. Хорошо подойдёт кабельканал 60х40 мм.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X