Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel 18dB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    а можно такую антенну как облучатель для пораболы использовать? Будет ли смысл?

    Комментарий


      #47
      нет
      она размером почти с параболу
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #48
        рамка из биметалла d-4 мм, подойдёт такой материал?

        Комментарий


          #49
          Вот тут http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...09&postcount=5 видно на фото, что размеры рефлектора не 300х390мм, а 333х333мм (видно на ценнике). Сильно критично ? А то есть только стеклотекстолит350х310мм. Размеры здесь http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1238656072 от центра проволки ?
          Последний раз редактировалось SDM78; 20.01.2010, 19:05.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от dopolZ Посмотреть сообщение
            рамка из биметалла d-4 мм, подойдёт такой материал?
            Диаметр проволки очень критичен, иначе изменится волновое сопротивление антенны и сместится резонансная частота.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #51
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Диаметр проволки очень критичен, иначе изменится волновое сопротивление антенны и сместится резонансная частота.
              так я задавал такой вопрос, о диаметре, и ответа не получил
              какой же должен быть оптимальный для этой антенны???

              и если с обратной стороны рефлектора я припаяю проушины для крепления, они не повредят?

              чего-то я снова запутался.... перечитал ссылки в этой теме
              эта антенна расчитана на кабель 75 Ом чтоли?
              Последний раз редактировалось dopolZ; 20.01.2010, 22:04.

              Комментарий


                #52
                Эта антенна идёт в двух вариантах! Один из них - 100 ом, второй не помню... тот, что на 100 ом очень легко трансформируется на 50 ом через 1/4 волновый трансформатор 75 ом. В общем изучи очень внимательно, а потом задавай вопросы.

                С обратной стороны рефлектора можешь припаивать хоть "самовар"!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #53
                  кто-нибудь может ответить одними цифрами на вопрос:
                  - какой оптимальный диаметр проволоки для рамки?

                  Комментарий


                    #54
                    Используйте медный провод от 1.6 мм до 2.0 мм диаметром.Поскольку у Вас нет приборов для проверки согласования , разницы Вы не заметите.А чтобы потом меньше возиться с защитным покрытием, провод возьмите обмоточный ПЭВ или ПЭЛ.

                    Комментарий


                      #55
                      Вроде русским языком сказано - изучите внимательно!
                      Первая страница этой темы, пятый пост - провод диаметром 1,8 мм/4квадрата!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Вроде русским языком сказано - изучите внимательно!
                        Первая страница этой темы, пятый пост - провод диаметром 1,8 мм/4квадрата!
                        я извиняюсь, и уже извинялся за свои вопросы, которые для вас кажутся глупыми... но ведь я и задаю абсолютно конкретные вопросы

                        в пятом посте, написано про кабель, я не понимаю, идёт ли речь о кабеле который соединяет антенну с рутером или о кабеле из которого сделана рамка
                        для меня не проблема сделать что-либо, но изготовление и расчёт подобных вещей, имхо, это наука в которую я не хочу вникать, поймите меня, я хочу сделать антенну, и пошагово задавать вам вопросы... дабы в итоге получить готовый продукт, результат которого меня будет радовать, и всё.

                        uve - спасибо!

                        Комментарий


                          #57
                          если не вникать то оно и работать не будет
                          голова штобы думать,....
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #58
                            dopolZ , прости, я уже сам зашился! Вот здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2659 пишется, что провод 2,8 мм.
                            вот здесь тож почитай http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2659&page=7
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #59
                              Доделываю эту панель. Вопрос: А где у нее какая поляризация ? Если у меня на ТД стоит биквадрат вот так: оо (я так понимаю поляризация вертикальная), то как мне ставить панель ? Так: }{ ?

                              Комментарий


                                #60
                                Наоборот

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X