Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel 18dB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Gloc Посмотреть сообщение
    Ещё раз прошу прощения,а можно узнать на сколько. В расчётах дуб.(антена вариант2 , 9 м кабеля RG58 Evrosat , точность +/- 1mm)
    Во первых, наэтих частотах точность должна быть 0,1мм. 1мм это очень грубо!
    Потери на излучении, из за рассогласования могут находиться в пределах 5-10%, если всё остальное сделано чётко. Что то расчитать конкретно очень проблематично, так как нет чётких данных конкретно по вашей антенне (никто её не промерял на приборах).
    Главное хорошо засимметрировать питание антенны, чтоб кабель не излучал, тогда потери будут сведены к минимуму.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      спасибо.

      Комментарий


        А она подойдёт для Н стандарта?

        Комментарий


          если не МИМО, то да
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Добрый день.
            По второму варианту расстояние от рефлектора до рамки 25мм от центра провода, или до нижней части рамки?
            Гетинакс обклеенный пищевой фольгой сгодится как рефлектор, или лучше использовать сплошной лист металла?
            Последний раз редактировалось Magnate; 04.03.2013, 21:12.

            Комментарий


              Оклейка фольгой годится. Я её рассчитывал для 75-омного кабеля и расстояние от фольги(рефл.) до центра провода было 28.8 мм.

              Комментарий


                Единственное, смотрите как ваш гетинакс будет на улице себя вести... влажность и всё такое...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Спасибо Uve, Lipton за ваши советы.
                  Но возник ещё один вопрос. Перечитывая топик я понял, что сопротивление рамки по второму варианту 100 – 110 ом по диапазону. Для согласования сопротивлений был сделан волновой трансформатор с сопротивлением 74 ома + запорный стакан. Из поста Uve, я понял, что сопротивление рамки в районе 75 ом и трансформатор соответственно нужен 62 ома?

                  Комментарий


                    Да, только я её делал 75 Омной, чтобы кабель использовать 75 Ом, а трансформатор перед ТД.

                    Комментарий


                      Геометрия по второму варианту, провод 2.8 мм и растояние до рефлектора 28,8 мм до центра провода?

                      Комментарий


                        Нет, размеры у меня немного другие.

                        Комментарий


                          Прочитал все, так и не понял как правельно ее согласовать. Можно ли сделать как показано на рисунке? Какой длины должен быть кабель?
                          Вложения

                          Комментарий


                            Magnate, мало времени у меня. Вот Вам размеры 75-омного варианта из моей старой тетради, попрошу Вас сделать чертёж ( например в КОМПАСЕ) и выложить его в этой теме. Зазор между проводами в месте запитки 2 мм (а не 3 мм -фото).
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось uve; 05.03.2013, 10:48.

                            Комментарий


                              Uve, спасибо.
                              Последний раз редактировалось Magnate; 05.03.2013, 12:43.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X