Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel 18dB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    SDM78,12 метров RG6 на 2,4 ГГц имеют затухание ок. 10 дБ.Если под прямым углом сгибали кабель, рекомендую его не исрользовать больше.Тем не менее равенство сигнала от зига и панели говорит о том, что както он работает,и что панель изготовлена неправильно,т.к. у неё усиление должно быть на 10 дБ больше.В чём ошибки ,можно говорить только при визуальном и инструментальном тесте.По опыту моего общения с компьютерщиками - проблемы от неправильно распаянного разъёма до отсутствия согласования входного импеданса антенны.

    Комментарий


      #77
      To uve:
      Биквадрат у меня и у клиента идентичны (изготавливал по размерам "Оптимального биквадрата") Т.е. тут ошибки исключены. Единственно нормально работала связка оффсет+биквадрат, но понятно, что там не 10-12 дБ. Похоже кабель виноват. Панель делал как можно точнее. Разъемы использовал F-боченок-F, как и на биквадратах.
      PS Про согласование и тд вы правы, это для меня темный лес, не смотря на специальность телерадиомастера, приобретенную в далеком 94-ом, но паяльник остывает редко...)
      Вложения

      Комментарий


        #78
        SDM78 а что вы думаете про поляризацию?

        Комментарий


          #79
          На фото (крепил к штатному креплению от оффсета) стоит как горизонтальная, но пробовал и по другому (у меня на точке биквадрат стоит вот так: оо - вертикальная)

          Комментарий


            #80
            Ну... так в какой поляризации антенна с другой стороны?

            Комментарий


              #81
              На другой стороне биквадрат в вертикальной поляризации (стоит вот так: <><> ) На фото панель стоит в горизонтальной. На 90 градусов потом поворачивал.

              Комментарий


                #82
                Для этой антенны нужна грозозащита?

                Комментарий


                  #83
                  в общем сделал я такую антенну. Прошла пробное тестирование) Спасибо вам, форумчане) Правда на другой стороне сотка была, показала прерывистый линк с одним делением, на расстоянии 1.2км антенну держал привязанную к палке (в руках качалась) возможно поэтому прерывистый и не высоко, т.е. зона Френеля не учитывалась. Для первого блина думаю сойдет. Не понял как тут фотки вставлять? В общем вот http://s001.radikal.ru/i194/1002/10/a4998d1cc1f5.jpg

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от alif Посмотреть сообщение
                    Не понял как тут фотки вставлять?
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1308

                    Комментарий


                      #85
                      Скажите как сделать бортики к ней? размеры, высота?

                      Комментарий


                        #86
                        Делай без бортиков. Они дают эффект, но не настолько значимый, чтобы заморачиваться по этому поводу.
                        Лично мое мнение основанное на анализе работы нескольких антенн FA-20 без бортиков и одной с бортиками. Обсуждению мое мнение не подлежит.
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #87
                          Привет всем!Сделал такую антенну.Результаты восхитительные.Линк на 1км. через деревья дал скорость до 6Мbps (от провайдера 11Mbps).Все сделал из меди: вибраторы- 2,5мм провод,согласователь-медная трубка с внутренним диаметром 6мм и длинной 30мм,пластина из гетинакса 330Х330мм.Может вышло и дороговато,но конечный результат оправдывает затраты.Следующую антенну сделаю из жести,провода 2,5мм и латунной трубки от FM антенны.Потом сравню результаты.

                          Комментарий


                            #88
                            это как это у вас антенна на гетинаксе работает??? гетинакс фольгированный как отражатель?

                            Комментарий


                              #89
                              Извиняюсь.недобавил слово "фольгированный",фольга медная .Сейчас изготовляю антенну из жести.Хотя ,где-то слышал,что из намагничивающихся материалов( жесть ведь железо) антенны делать нельзя.

                              Комментарий


                                #90
                                Можно. Зеркала спутниковых антен 0.4-1.2 м из обычной стали штампуют. Да и сетки 17-27 дб тоже из проволоки сварены. И ничего, работают... Это же просто отражатель.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X