Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel 18dB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    ну штобы корозийных мест небыло, а потом нормальным лаком или эпоксидным полимером покрыть.... дело вкуса... ибо кожухи не спасают на деле
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #17
      Спасибо друг нашел оцинковку времен ссср пока еще не ржавеет. А покрасить гг вариант чтоб не ржавела. Меня парит то что я не очень хорошо запаял медные провода друг к другу от этого мощность антенны сильно упадет?

      Комментарий


        #18
        лучше делать акуратно и прочно
        можно подогревать феном (паяльной станцией) если паяльником не прёт

        если плохо сделать может не заработать вообще
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #19
          Друг работает но меня все равно смущают места пайки они нормально не прилипли а просто держат друг друга! На 5 км бьет 25 процентов с 520 платой. Если места пайки улучшить то наверно и пошяннт возрастет да?

          Комментарий


            #20
            должно быть крепко, как приросше )
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #21
              Собираюсь тоже попробовать такую сделать из двухстороннего фольгированного текстолита, вопрос: вторую сторону нужно изолировать от рабочей или без разницы ? (оплетку кабеля с рабочей стороной буду соединять)

              Комментарий


                #22
                Без разницы

                Комментарий


                  #23
                  С расчетами, согласованием и тд у меня туго. Если использовать с этой панелькой 75Ом кабель, то нужно ли какое-то согласование или можно просто этим кабелем запитать, как биквадрат ?

                  Комментарий


                    #24
                    Нужно, существуют два варианта
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2659

                    Комментарий


                      #25
                      Уважаемый J.Forfun ! Сам не люблю глупых вопросов и людей не желающих почитать, поучится, пользоваться поиском и т.д. Поэтому честно убил часа 4 на чтение вышеприведенной ссылки и соседних веток. Результат=0. Большинство вариантов там указано для согласования с 50Ом кабелем. Единственное, что понял это что необходимо учитывать коэффициент укорочения, который для RG6U=0,81. Не могли бы вы для меня-танкиста и моей танковой бригады поподробней описать схему подключения 75Ом кабеля к такой панели ? В ответ обязуюсь выложить подробный отчет об изготовлении...
                      PS И насколько я понял, при использовании балуна панель будет не короткозамкнутой ?

                      Комментарий


                        #26
                        Прошу прощения, на самом деле, по ссылке описано два варианта антенны с двумя вариантами согласования под стандартные 50 Ом.
                        На самом деле, согласование 75-->50 ом задача нетривиальная и требует наличи приборов, иначе потери от такого "согласователя" могут превысить потери от просто несогласованного подключения 75 омного кабеля. Стандартное решение - применение Л/4 трансформатора (кабеля) сопротивлением SQR(75*50). Поскольку таких не выпускают, нужно делать самомтоятельно - уменьшать толщину диэлектрика у 75-омного кабеля.

                        Комментарий


                          #27
                          И как его уменьшить (диэлектрик) ? Никак ? Т.е. вариант один - тупо подключать как биквадрат (ессно теряя драгоценные dbi) ?

                          Комментарий


                            #28
                            ИМХО да, потеряете, но немного. Можете потерять больше при "согласовании".
                            Или попросите форумчан, кто разрабатывал варианты пересчитать под 75 Ом.
                            А чем плох вариант использовать стандартный 50-омный кабель RG-8 ?

                            Комментарий


                              #29
                              Вариант не плох (даже учитывая разную стоимость кабеля) Но я живу по Новосибирском (250км) и у нас найти такой кабель - нереально, а заказывать через инет - хлопотно и долго.
                              PS Форумчане ! Кто делал такую панель с 75ом кабелем ? Разъясните...
                              PSS For J.Forfun: спасибо за оперативность и ответы )

                              Комментарий


                                #30
                                в нашем деле сопротивление кабеля не очень важно
                                другими словами
                                это качели
                                с одной стороны потери вызванные малым сопротивлением это в 50омном
                                с другой стороны рассогласование с антенным трактом это в 75 омном..
                                так што проще и выгоднее использовать 75 омный потому как затухание в нём ниже, ухудшение ксв антенной системы в целом это на самом деле не так уж и плохо, мы мегаватты не качаем и входные цепи отраженкой не спалим... так што 1.1 или 1.9 по сути не большая разница....

                                На практике Были случаи когда рассогласованая система работала лучше , чем согласованная по всем правилам, и провереная приборами...

                                А дело в том, что на самом деле сетевые карты на 50 ом никто никогда не согласовывал... там нет никаких фильтров и порой на 600 Ом результаты лучше чем на 50 и 75....
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X