Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нет, такой вариант не канает. Нужна емкость между стойками. Я пробовал разные «гнутики», но вариант в виде квадратной трубы качественно отличается.

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Так может проще сообразить какую то "развёртку" под оцинковку?
    Единая не получается, только каждый элемент отдельно.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Нет, такой вариант не канает. Нужна емкость между стойками. Я пробовал разные «гнутики», но вариант в виде квадратной трубы качественно отличается.
      у Джомми гнутик в широкой полосе "получился"(((

      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Единая не получается, только каждый элемент отдельно.
      так жесткость потеряем(( трубой проще и лучше.

      Комментарий


        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        у Джомми гнутик в широкой полосе "получился"(((


        так жесткость потеряем(( трубой проще и лучше.
        Это какой гнутик у Jomy получился?
        Трубу пилить, еще тот серфинг. Гнуть проще, особенно если сделать просечки, но это резка.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Это какой гнутик у Jomy получился?
          Трубу пилить, еще тот серфинг. Гнуть проще, особенно если сделать просечки, но это резка.
          вот этот. конструкция попадалась в прессрелизах, он ее скорее всего от туда и взял. повторять ее трудно, не спорю, но характеристики по полосе очень неплохие.
          тут тоже гнутики, может дело в зондовой запитке?

          Комментарий


            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_29707.jpg
Просмотров:	361
Размер:	40.1 Кб
ID:	319192

            можно попробовать отжечь низ перед монтажом и расклепать или загнуть "столбики". лишнее откусить после монтажа бокарезами.

            Комментарий


              Нижний квадрат не нужен, и так будет достаточно жесткости. Но если «паять не проблема», я бы предпочел единый квадрат по 4 диполя, как здесь.

              Комментарий


                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200107_130756.jpg Просмотров:	0 Размер:	40.8 Кб ID:	319199
                Нижний квадрат даст устойчивость конструкции во время пайки. "Остатки" квадрата откусить потом.

                Комментарий


                  Дело вкуса, только пилить не удобно.

                  Комментарий


                    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                    вот этот. конструкция попадалась в прессрелизах, он ее скорее всего от туда и взял. повторять ее трудно, не спорю, но характеристики по полосе очень неплохие.
                    тут тоже гнутики, может дело в зондовой запитке?
                    https://www.researchgate.net/publica...r_Polarization

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman
                      На счет сделал, ты погорячился. Это фотка из инета.
                      нет, это не его фотка. если я не фотографирую свои антенны, это не значит, что я не делаю их. не будьте так бинарны в мышление)))
                      если Юра разрешит, я выложу его конструктив))) умы думали как это все собрать просто и на коленке, а он реализовал все очень просто... как и все гениальное)))

                      смотрите, что пришло в голову. глядя на диполь из первого поста прикинул, что у него около 7 мм "замыкание" l/4стойки снизу, однозначно замыкание есть и у конструктива из моего стартового сообщения. а почему бы нам так не сделать? тогда все сведется к элементарному креплению собранного диполя к рефлектору. после скруток четвертинок снизу сверлим отверстие диаметр 3 мм и крепим саморезом 3,5*9,5 у него головка плоская, прижмет хорошо. если графики расползуться придется поиграть высотой стоек и расположением паразита и директора.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	диполя.jpg
Просмотров:	492
Размер:	63.3 Кб
ID:	319234

                      Комментарий


                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                        смотрите, что пришло в голову.
                        Неплохо. У меня там зазор 1 мм, можно крест припаять к рефлектору, а потом диполи к кресту привинтить, или приклепать. Ширина ног 9 мм.
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 09.01.2020, 07:16.

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971
                          Как будет висеть линия питания? На воздухе и пине разъёма?
                          пока идем по пути прямой запитки. кабелем сквозь экран. в месте пайки зафиксируется, вдоль уголка соплеметом (термопистолетом) приклеить
                          вчера прорисовывал SMA + Г-зонд... даже SMA под 2 болта не очень хорошо становятся. куча болтов, стойки... хочется прижать линию к углу стойки, но...

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            приклепать. Ширина ног 9 мм.
                            я ж не просто так про клепальник написал((( согнул из куска бумаги и не задев бумагу не смог подлезть к отверстию. нос клепальника у меня 18мм. при ширине стойки 9мм без излома он не заклепает никак.
                            прорисовано в масштабе. проставка из полосы алюминиевой 2*15 распущенной вдоль ножницами. паять ее будет трудно. кастолином (как и любым другим припоем) получим наплыв. пока саморез разумнее. он же будет держать и заглушку канализационной трубы DIA 40...


                            вид снизу:
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	диполя_рефлектор.jpg Просмотров:	0 Размер:	52.3 Кб ID:	319239

                            Комментарий


                              Промасштабировал модель. Диполь получился 21.5х21.5х1 мм. Не уверен что мне нравиться результат, хотя он мне больше подходит.

                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.7tdj2.7s11.JPG Просмотров:	0 Размер:	79.3 Кб ID:	319355Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.7tdj2.7svr.JPG Просмотров:	0 Размер:	65.8 Кб ID:	319356

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Промасштабировал модель. Диполь получился 21.5х21.5х1 мм. Не уверен что мне нравиться результат, хотя он мне больше подходит.
                                масштабирование для чего? для того, что бы ввести "замыкание" внизу стойки? 1 мм это "высота"? или толщина стенки? если высота, то это не реально без фрезера. да и с фрезером не очень((.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X