Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
    многие на "другом форуме" спрашивают где у UMO3 ФЦ и на сколько он стабилен от частоты? можно "секретные графики" посмотреть?))
    Зависимость параметров от частоты, обожравшемуся мухомромами ежу понятный факт!:)
    в любом облучателе он будет гулять! Хоть в однодиапазонном(поскольку полоски приёма и передачи разные), ну а тем более в много диапазоном!
    Спросите установщиков, они долго с с фазовым центром мучаються? Даже не парятся, вставил и пофиг!

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Из той же трубы. Обратная сторона стоек не нужна и ни на что не влияет.
      Они просто отливают диполи, чтобы была повторяемость.
      если так, то это уже легче. на опытном образце (на фото) я не смог разглядеть стоек.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

        Зависимость параметров от частоты, обожравшемуся мухомромами ежу понятный факт!:)
        в любом облучателе он будет гулять! Хоть в однодиапазонном (поскольку полоски приёма и передачи разные), ну а тем более в много диапазоном!
        Спросите установщиков, они долго с с фазовым центром мучаються? Даже не парятся, вставил и пофиг!
        Этот ответ принадлежит Вам или Сергею? Если Вам, то вопрос был адресован к Сергею.
        Специально для Aleks07111971 Антекс на сайте указывает совсем иное, а именно:

        Vika-24 MIMO является узконаправленной антенной и идеально подходят для использования в системах усиления сотовой связи и беспроводного интернета. Тип антенны – прямофокусная зеркальная антенна. Для уменьшения "парусности" рефлектор выполнен в виде ячеистой структуры, размеры ячейки позволяют эффективно отражать электромагнитные волны во всех диапазонах сотовой связи. Рефлектор имеет форму окружности и обеспечивает осесимметричность диаграммы направленности, едентичность диаграмм направленности, коэффициента усиления по обоим входам антенны.

        Для удобства транспортировки до места установки, антенна имеет разборную конструкцию: зеркало собирается из восьми сегментов. Для увеличения жесткости, точности исполнения, легкости, корозостойкости все сегменты изготовлены из алюминия, методом литья под давлением.

        В конструкции облучателя антенны использованы решения хорошо зарекомендовавшие себя в популярном облучателе UMO-3 MIMO, благодаря чему, после установки облучателя в фокус зеркала, не требуется подстройка фокусного расстояния в зависимости от частоты работы оператора, так как фазовый центр облучателя практически един для всего рабочего диапазона частот антенны! Излучающие элементы укрыты в пластиковый корпус. Крепление облучателя позволяет изменять угол наклона поляризации, не снимая антенну с мачты! На месте! Не вращая зеркало!
        именно по этому и возник вопрос на сколько стабилен ФЦ UMO3.
        а по поводу установщиков - это к чему? или "все побежали и я побежал"? народ пихает крокс-облучатели с роутерами в тарелки и плюёт на ФЦА и фокус от слова "10см", мы же не будем повторять их "подвиги"?

        Комментарий


          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
          многие на "другом форуме" спрашивают где у UMO3 ФЦ и на сколько он стабилен от частоты? можно "секретные графики" посмотреть?))
          Основную роль в формировании ДН в НЧ-части диапазона играют рефлектор и активные вибраторы, следовательно ФЦА между ними, В ВЧ-части диапазона - еще и немного директоры, значит здесь ФЦА в районе активных вибраторов, чуть ближе к экрану.

          Комментарий


            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            Этот ответ принадлежит Вам или Сергею? Если Вам, то вопрос был адресован к Сергею.
            Специально для Aleks07111971 Антекс на сайте указывает совсем иное, а именно:

            именно по этому и возник вопрос на сколько стабилен ФЦ UMO3.
            а по поводу установщиков - это к чему? или "все побежали и я побежал"? народ пихает крокс-облучатели с роутерами в тарелки и плюёт на ФЦА и фокус от слова "10см", мы же не будем повторять их "подвиги"?
            Молчу, будем поглядеть!:)

            Комментарий


              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение

              Основную роль в формировании ДН в НЧ-части диапазона играют рефлектор и активные вибраторы, следовательно ФЦА между ними, В ВЧ-части диапазона - еще и немного директоры, значит здесь ФЦА в районе активных вибраторов, чуть ближе к экрану.
              Спасибо, это я понимаю. Интересует именно график "стабильности" от частоты. динамика движения ФЦА, так сказать. или хотя бы геометрический диапазон +/- ХХ миллиметров. )) по Вашему ответу нестабильность около 5 мм, я прав?

              Комментарий


                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                Спасибо, это я понимаю. Интересует именно график "стабильности" от частоты. динамика движения ФЦА, так сказать. или хотя бы геометрический диапазон +/- ХХ миллиметров. )) по Вашему ответу нестабильность около 5 мм, я прав?
                К сожалению я сейчас не могу сказать точно, но даже если +/-10мм, для данного диапазона частот (1700-2700) и размеров зеркал в несколько длин волн это не страшно, я предоставлю более детальную информацию по геометрическому диапазону позже. На сайте стабильность ФЦА записана в преимущество перед аналогичными облучателями на основе логопериодических структур.

                Комментарий


                  Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                  На сайте стабильность ФЦА записана в преимущество перед аналогичными облучателями на основе логопериодических структур.
                  это было понятно, куда полетел камень))). на самом деле даже 15-20 мм на весь диапазон в моем понимание - это шикарно.
                  у МЭДА ФЦА гуляет гораздо больше, по словам Юры от 15 мм до 50 от рефлектора.
                  Спасибо за ответ и за отличные показатели UMO3 и Vika24

                  Комментарий


                    Очень предварительные расчеты:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.7tdj2.7.JPG
Просмотров:	445
Размер:	85.6 Кб
ID:	319085Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.7ff2.7.JPG
Просмотров:	413
Размер:	54.8 Кб
ID:	319086Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.7ff2.6.JPG
Просмотров:	404
Размер:	52.4 Кб
ID:	319087Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.7swr2.7.JPG
Просмотров:	483
Размер:	63.4 Кб
ID:	319088Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.7gain2.7.JPG
Просмотров:	490
Размер:	65.8 Кб
ID:	319089

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Очень предварительные расчеты
                      а мне уже нравится))) при таких размерах))) Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!)))
                      ДН очень похожа на прототип.
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4-Figure10-1.png Просмотров:	0 Размер:	220.6 Кб ID:	319092

                      А квадратики в диполе - это что? как их конструктивно выполнять?

                      держатели паразитного элемента - стойки для печатных плат: 1, 2, 3

                      с помощью 2 и 3 можно точнее выставить заданною высоту "паразита"
                      опора от паразита до директора из полоски вспененного пвх с прорезями

                      Последний раз редактировалось MrNemo; 04.01.2020, 19:15.

                      Комментарий


                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение

                        А квадратики в диполе - это что? как их конструктивно выполнять?
                        Я пока не уверен в их пользе, но если без них никак, то паять, или отгибать.

                        Комментарий


                          Запитка как сделано у меня в предыдущей антенне (короткозамкнутая). Можно использовать пластиковые пвх стойки ф7 мм, или трубу полиэтиленовую ф45-50 мм, или то, что предлагает MrNemo.
                          Колпак все равно надо делать, тогда можно директор крепить к колпаку. Вместо стоек можно использовать дюбели.

                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.7pvc2.7.JPG Просмотров:	0 Размер:	59.0 Кб ID:	319097Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.7pvcswr2.7.JPG Просмотров:	0 Размер:	55.0 Кб ID:	319098Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.7pipe2.7.JPG Просмотров:	0 Размер:	57.5 Кб ID:	319099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.7pipeswr2.7.JPG Просмотров:	0 Размер:	58.9 Кб ID:	319100
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 05.01.2020, 05:30.

                          Комментарий


                            ксв на Uplink 1800 =2 ((((
                            может понизить резонанс? трубу 25х25?
                            можно попросить график Gain и VSWR от 0,7 до 5? что б понять куда двигаться....
                            колпак из вспененого ПВХ 2мм размером 72*72*53(72)
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	70х70_25х25.jpg Просмотров:	0 Размер:	79.9 Кб ID:	319103
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                              ксв на Uplink 1800 =2 ((((
                              может понизить резонанс? трубу 25х25?
                              можно попросить график Gain и VSWR от 0,7 до 5? что б понять куда двигаться....
                              колпак из вспененого ПВХ 2мм размером 72*72*53(72)
                              25 думаю будет многовато. 21 в самый раз, но такой трубы нет. Размеры по ходу расчетов изменились (выложу позже). Сейчас считаю с колпаком из АВS. Высота 52 точно - нет. Графики выложу.

                              Вот и графики:

                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	0.7swr5.0.JPG Просмотров:	0 Размер:	68.0 Кб ID:	319109Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.7abs2.7gain.JPG Просмотров:	0 Размер:	57.5 Кб ID:	319110
                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.7abs2.7.JPG Просмотров:	0 Размер:	53.2 Кб ID:	319111

                              Радом из АБС, 2 мм, 74х74х72, стойки плексиглас 5Х5 мм
                              В реальности рабочая полоса сместится немного (5-10 МГц) вниз.
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 05.01.2020, 12:58.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                25 думаю будет многовато. 21 в самый раз, но такой трубы нет.
                                возможно у "супостатов" дюймовый сортамент алюминия. но нам от этого не легче.
                                теперь сижу и чешу репу где брать алюм/медь 1 мм толщиной в небольших количествах))) может 0.5 цинк на паразита и директора?
                                у меня сложилось, что для самоделок надо самые доступные материалы применять))
                                в продолжение конструктива, в случае без Г-зонда - штанга из трубы алюм/сталь/полипропилен армированный алюминием(к нему вопрос по прогибу на солнце) диаметром 25 мм к решетке параболы, к ней крепим директор, в директоре 1 или 2 отверстия под кабели.

                                но, все равно, для таких размеров облучатель - бомба! если развернуть под углом примерно 120 градусов и увеличить бортики, думаю, пойдет и для оффсеток.
                                Еще раз спасибо за труды! Жду финала.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X