Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вот миглинк. у него заявлено 16-18 при подобных размерах.
    упс... это СИСО

    мимо вот, но 24 минимально
    там еще под три частоты и MIMO/SISO двигать ее надо каждый раз.

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    В моей ссылке первая попавшаяся... Для образца. В магазине видел гораздо дешевле. Кусок на антенну (даже по этой цене!) получится до 150-ти руб. При ценах на вашу "турецкую коробочку", это копейки! ;)
    Если найдёте дешевле, я только за! Алюминиевая, воще будет сказка!
    Люминь как крыло от самолета. оцинковка практичнее и дешевле. интересно, у миглинка какая ячейка? около 8-10 мм судя по фото. кстати, на фотках видно как они ее "рихтуют" тоже.
    по поводу стоимости - в самое яблочко.

    мое мнение - доводить в трех вариантах) хотя, третий как самостоятельную как применять пока не пойму). 9 дБ и ни туда и ни сюда для самостоятельной. единственно что б поднять малютку повыше без "паруса".

    Комментарий



      Для прямофокуса это отдельная другая антенна, с другими размерами, и другой конструкцией. А нормальный вариант, можно использовать, как облучатель, как комнатную, и как внешнюю в условиях прямой видимости, или в городе в плотной застройке.

      Или этот вариант от Chilanzar , плюс 3 растяжки как у больших прямофокусов, и под 45 гр. (Х-пол)

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3E1C9808-5E50-4F47-99B8-D5C444A44AEC.jpeg
Просмотров:	406
Размер:	10.9 Кб
ID:	319837
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 17.01.2020, 21:27.

      Комментарий


        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        вот миглинк. у него заявлено 16-18 при подобных размерах.
        упс... это СИСО

        мимо вот, но 24 минимально
        там еще под три частоты и MIMO/SISO двигать ее надо каждый раз.
        А какая у них площадь абсорбции? А то проверяли уже, оказалось враньё.

        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Для прямофокуса это отдельная другая антенна, с другими размерами, и другой конструкцией. А нормальный вариант, можно использовать, как облучатель, как комнатную, и как внешнюю в условиях прямой видимости, или в городе в плотной застройке.
          Или этот вариант от Chilanzar , плюс 3 растяжки как у больших прямофокусов, и под 45 гр. (Х-пол)
          никто и не спорит, что будет другой конструктив. речь не об этом. этот вариант имеет право на жизнь. и есть конкретный человек - Chilanzar, который будет ее делать под свои нужды и будет хвалить при этом))), а там может и на намазе замолвит словечко)))
          ладно, пусть будет так - самостоятельная тоже найдет свою нишу, скорее всего при такой себестоимости - одна банка из под оливок и пару крышек от домашнего консервирования.

          в варианте 2 сеток с вращением на 45 гр. - резко возрастает стоимость отражателя (в 2 раза относительно 30-40$ за 1 шт. дешевле мне не попадались сетки на али), при этом, конечно возрастет КИП, тут надо экономическое обоснование применения считать. при таком варианте получаем рабочий размер 900*900 в "лобовой проекции", а при обтягивание сеткой решетки 600*900 получим рабочий размер равный диагонали квадрата меньшего размера решетки, т.е.=sqrt (600*600 + 600*600)~=850. я бы не стал рвать попенс из за 5 см отражателя и дополнительной второй массы решетки.
          чем городить штангу с оттяжками, проще из полосы алюминиевой 10*2 или 15*2 сделать П-образное с "раскрывом" крепление от облучателя к центрам "сторон" сетки без штанги совсем, цена вопроса 70р. за 2 метра. свернут такую конструкцию только килограмма 2-3 чистого льда на облучателе при крестовом варианте полос.

          Комментарий


            Все не так. Смысл двух решеток в том, что каждая работает в своей поляризации, сетка не нужна, габариты увеличатся незначительно, ветровая нагрузка почти не изменится.

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Все не так. Смысл двух решеток в том, что каждая работает в своей поляризации, сетка не нужна, габариты увеличатся незначительно, ветровая нагрузка почти не изменится.
              про смысл двух поляризаций я понимаю
              хз, но 40$ за вторую решетку и 2$ за сетку это сильно разные вещи. от слова 20 раз или 38$ (что в свою очередь равно покупке UMO3+ супрал 0.9 ).

              Комментарий


                конечно я попытался продать эту сетку по 20долл. Но теперича такая корова самому нужна(с какого-то мультика) , когда с алибаба купленными облучами результат приемлемый. Конечно не ахти как. Но свое предназаначение выполняет- усиление немножечко больше чем квадрат. С установкой нет проблем, в отличии с офсеткой. Ведь вторую нельзя ставить кавалерийским наскоком- довольно сложновато для человека кторый никогда не собирал ее. Я же торгаш, и я хочу быстро распродать сетки. Если бы сами устанавливали..скока времени потребуется для этого ...у-гу..о-го-го! А сетками справится любой чел. 400 штук сеток! Если даже сеточная и офсетная антенны одинаковы по цене - по установке они разнятся как небо и земля. Пусть даже офсетка выдавала бы 100дб...а зачему коту баян? У каждой антенны есть свое место - зависит от сигнала..если квадрата мало..нужна сетка..если ее мало..значит офсетка. Больше офсетки могут быть только офсетки(по Высоцкому)..да хоть 160см.

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  Если даже сеточная и офсетная антенны одинаковы по цене - по установке они разнятся как небо и земля. Пусть даже офсетка выдавала бы 100дб...а зачему коту баян? У каждой антенны есть свое место - зависит от сигнала..если квадрата мало..нужна сетка..если ее мало..значит офсетка. Больше офсетки могут быть только офсетки(по Высоцкому)..да хоть 160см.
                  как бы это не было странным для Вас, но, самые большие параболики в мире - это прямофокусы))) и ведь не ставят же на них МШУ))) глупые наверное)))

                  Комментарий


                    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                    но, самые большие параболики в мире - это прямофокусы))) и ведь не ставят же на них МШУ))) глупые наверное)))
                    Да ну на! МШУ на них ставят офигеть какие! С охлаждением жидким азотом, "криогенные" так сказать... Для уменьшения коэффициента шума и увеличения усиления. Изучите вопрос более тщательно! ;)
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от com0666
                      Низкочастотный сигнал значительно лучше огибает препятствия. Усилитель не потребуется.
                      Да, но на низких частотах невозможно обеспечить приемлемую скорость из-за ограниченной полосы канала. Вспомните судьбу GSM-450... Который пришёл на смену NMT-450. По задумке огонь и дальности 150+ км, но...

                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Да, но на низких частотах невозможно обеспечить приемлемую скорость из-за ограниченной полосы канала. Вспомните судьбу GSM-450... Который пришёл на смену NMT-450. По задумке огонь и дальности 150+ км, но...
                        что считать приемлемым? есть славный город Кыштым - там по направлениям на операторов с традиционными частотами бугры и леса с длиной трасс ~ 20 км. и только один вещает с приемлемого направления, но на ЛТЕ800. на двух ягах 14dBi на вход модема 20 мегабит.
                        и что не так с LTE450? какие там полосы точно? по разным данным от 3 до 7,5. при трех до 17,5 мегабит. тот же Vodkaman был бы рад таким скоростям ;-)

                        Комментарий


                          Сообщение от com0666

                          Если увеличивать уже некуда, можно действовать по второй формуле Фрииса- улучшить отношение сигнал/шум с помощью МШУ. Заодно "тупо увеличить напряжение на клеммах".
                          в этом весь com666)))
                          если кто еще не понял фокусов проведенных этим форумцем - на разных скринах разные CELL ID вышек))))

                          Комментарий


                            ..кипят страсти у свчшников..микромеждуусобицы..подколы бесоконечные. С утра видел ютюб от Панченко..все против всех.

                            Комментарий


                              Сообщение от MrNemo

                              на фото отчетливо видно прямость линий Лохусов. увы, как я и говорил - кривые они от рождения.

                              можно сравнить с домашним изготовлением)))
                              Разумеется, вы как всегда неправы. Локус я показывал здесь. На фото другие антенны, но могли бы быть Локусами. Вам до такого изготовления как до Парижа раком..

                              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                              в этом весь com666)))
                              если кто еще не понял фокусов проведенных этим форумцем - на разных скринах разные CELL ID вышек))))
                              Думаю, все поняли что речь про сравнение прохождения разных частот с одной вышки. Только для вас это оказалось откровением.
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                                Думаю, все поняли что речь про сравнение прохождения разных частот с одной вышки. Только для вас это оказалось откровением.
                                насколько разные частоты в этих двух скринах? ты их привел в качестве аргумента повышения С/Ш с помощью репитера? или уже это было различие частот и их влияние на С/Ш?

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.png
Просмотров:	342
Размер:	54.8 Кб
ID:	319871Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	330
Размер:	53.8 Кб
ID:	319872

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X