Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параболическая приямо фокусная+ облучатель 5ГГц своими руками (нужны советы, рекомендации)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Алекс, этот облуч для офсетки. Вроде бы. А тема для прИямо фокусов "Параболическая приямо фокусная+ облучатель 5ГГц своими руками"
    вот скажи - такое наращивание имеет ли право на существование..сбудется ли мечта идиота касаемо еще большего усиления? или народу сия контсрукция будет как :bad:?
    Вложения

    Комментарий


      Кстати, ксв облуча нужно мерить впаре с сеткой..или по отдельности тоже канает?
      Вложения

      Комментарий


        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
        Алекс, этот облуч для офсетки. Вроде бы. А тема для прИямо фокусов "Параболическая приямо фокусная+ облучатель 5ГГц своими руками"
        вот скажи - такое наращивание имеет ли право на существование..сбудется ли мечта идиота касаемо еще большего усиления? или народу сия контсрукция будет как :bad:?
        Я знаю, только одну конструкцию облучателя на такой диапазон- рупорная антенна, и в мимо можно сделать, но как то не технологично.

        Не ты определяешь размер зеркала!:)

        Комментарий


          или вот такое положение впаре с прямофокус зеркалом 180см ? Эти бандуры в Китае по одному лекалу клепают.
          Вложения

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Я знаю, только одну конструкцию облучателя на такой диапазон- рупорная антенна, и в мимо можно сделать, но как то не технологично.

            Не ты определяешь размер зеркала!:)
            украинский сайт давеча смотрел...только рупорные облучи+сеточные прИямофокусы продают. Но для китайских стандартных 180см нигде не видел

            Комментарий


              Когдато на заре начала спутникового телевидения долгими днями зачитывался Альяно, есть одноименный сайт. Но, почемуто он не перешел на решения других задач по свч. так и остался с спутниковыми конвертерами, вроде.
              Да и не хочется верить, что его нет в этом форуме..и что его не интересует сия тематика. И тем более не верится, что здешними теоретико-практиками и Альяно не имеется никаких отношений. ведь он в этих зеркалах и конвертерах знает абсолютно все.

              Комментарий


                http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1576408851
                com0666 , что за облуч, поделитесь пжлс

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1576408851
                  com0666 , что за облуч, поделитесь пжлс
                  Он то хоть откуда знает?:)

                  Комментарий


                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1576408851
                    com0666 , что за облуч, поделитесь пжлс
                    Прямая и еще пока не удаленная ссылка из сообщения #70
                    Облучатель с "паразитным элементом" (по plyrvt)
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      и конечно, спасибки что вы есть онлайн.
                      И жалко что нет облуча. Хотя, жду предложений. Благо, есть опыт сотрудничества, пусть даже единождый. Конечно без сетки. Вот жду-недождусь китайских облучей. Фиг знает что тама с ксв-направленностью-паразитами..но может усиление впаре с сеткой получится поболее чем квадрат. Или попадалово на нескока сот баков. Не впервой. Одним больше или меньше - привык давно. Как у нас говорят "Аллах дал, он и забрал"

                      Комментарий


                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	screenshot_2038.jpg.51bdc7e6cdde31b2db2bbba090ed0bc0.jpg Просмотров:	0 Размер:	103.6 Кб ID:	324417Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	P1200976.JPG Просмотров:	0 Размер:	259.0 Кб ID:	324416 Вот он - облуч на 5гГц made by Izhevsk
                        Давай Алекс,поливай)))
                        Не бойся,это не реклама от меня.
                        чертеж взят www.wifi-antennas.com
                        Вложения

                        Комментарий


                          правильная прокладка
                          (кабеля,- ударение на первый слог))

                          Ещё правильнее.. от Вашего кумира..
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            Всё хорошо на картинке... А где реальный скрин с прибора???!!!
                            При таком исполнении антенна будет работать не лучше "гвоздя"...
                            Где в модели кабель лежит на излучателе?
                            Где в модели гайка упирается в излучатель?! Или это типа конструктивная ёмкость?!
                            То ли я дурак, то ли лыжи не едут...

                            Пока писал, меня опередил com0666.
                            Вложения
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Я не буду спорить, доказывать что то,у меня работает.
                              Согласен,что гайка под батвингом не есть хорошо,но на реальном линке,что с гайкой под батвингом,что без гайки,работатет точно так же.
                              И гвоздь (родная пипетка от антенны),даже фирменные две от юбикьюти есть,работают только в радиусе своего действия.
                              А вот хотите вы этого или нет,но батвинг в офсете их рвет на раз.
                              Анализатора работающего на частотах выше 2,7гГц не имею.

                              Комментарий


                                Сообщение от vasilij999 Посмотреть сообщение
                                Я не буду спорить, доказывать что то,у меня работает.
                                конечно работает! Оно же из металла!

                                Сообщение от vasilij999 Посмотреть сообщение
                                И гвоздь (родная пипетка от антенны),даже фирменные две от юбикьюти есть,работают только в радиусе своего действия.
                                А ты поставь пипетку в тот отражатель от батвинга и так же используй в качестве облуча! Точно не уверен, но думаю, что будет работать так же, а то и лучше!

                                Батвинг там работает только потому, что антенна очень широкополосная...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X