Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эффективная WI-FI Loop_Yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
    ua9yed

    1) Я еще не видел у разных конструкций одинаковых креплений. Фото крепления - в студию
    2) На вашем фото - медная траверса. Фото с биметаллической траверсой - в студию
    На моем фото траверса не из чистой меди!!!!!!Я уже писал что это сплав какойто, я бабушке из этой проволки вязальные спицы делал,и она ими очень довольна ..ворона ее согнет только если врежется на полном ходу:haha: (но они вроде не пьют).
    Эта антенна уже второй год висит у моего знакомого,и сгниет она не раньше чем китайский кабель (RG58 ,13 метров) которым она запитана .Расстояние ~1.5км , на микротике я его вижу -74 дБ(48Mbps),адаптеры DWA 520G!
    Вложения

    Комментарий


      #32
      Сообщение от marsik Посмотреть сообщение
      http://f5ad.free.fr/ANT-QSP_F5AD_Loop_Yagi_2300.htm

      вот ещё вариант такой антенны
      НЕ! Это какой то гибрид антенны "банка"(Волновод) с направляющей системой !!!

      Комментарий


        #33
        Понятно.

        Комментарий


          #34
          Гермитизация

          Да, защитить какое подключение кабеля к антенне будет довольно проблематично.Влага ,попавшая в кабель ,явно вызовет ухудшение приема после первого дождя.Я думаю что термоусадка в этом деле не помощник.

          Комментарий


            #35
            Мы по началу антенны закрывали пластиковыми бутылками!а потом просто лаком .В дождь,я не помню чтоб у когото сигнал напрочь упал.

            Комментарий


              #36
              Ну вот, собрал, завтра буду испытывать на линке в 2 км.

              Комментарий


                #37
                ua9yed
                Утверждается,что Ваша антенна имеет лучшее усиление по сравнению с виквадратом.А Если не секрет насколько лучше?Если +1dB,то думаю разницы большой нет.У меня на сборку Bi-Loop уходит минут 5 в месте с перекурами.Притом повторяемость и результат 100%.Собрал,установил,подключил-работает.А в вашей антенне только центрирование колец займет не меньше получаса.Если это все ради 1дБ-ну даже не знаю,ради спортивного интереса?А если еще и антенна на уровне 3 этажа и + 15 метров кабеля,а живешь на первом.Так как настраивать?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                  ua9yed
                  А в вашей антенне только центрирование колец займет не меньше получаса
                  ...Только сейчас заметил, что автор центрирует кольца. Зачем ??? Для красоты ??? Это же не оптический прицел...

                  Комментарий


                    #39
                    Ну не хотите делать ровно делайте криво,вот тогда и получите прирост +1дБ
                    от Bi-Quad!И в чем собственно проблема ровно согнуть в трех местах?Пять элементов этой Loop-yagi дадут больше дБ чем эти Bi-антены!!!!!!!:rtfm:
                    И мне совершенно не понятно откуда у Bi-Loop больше усиление чем у Bi-Quad???Из за лучшего согласования??.
                    Вот что у меня пулучается в "мане"(провод D=2mm,длинна окружности 123,8mm;расстояние до рефлектора 10,3mm;рефлектор 148/113 mm)
                    Ну больше чем ~9 dBi ну ни как!
                    Сравниваем с 5элементами яги!!
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось ua9yed; 08.04.2009, 15:51.

                    Комментарий


                      #40
                      Эх... расстроился...
                      Знач так... по ту сторону 2-х км линка круговой биквадрат. По эту Bi-Quad в офсете показывает уровень сигнала -75 без офсета -90 эта Loop-yagа дает те же -90

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                        Эх... расстроился...
                        Знач так... по ту сторону 2-х км линка круговой биквадрат. По эту Bi-Quad в офсете показывает уровень сигнала -75 без офсета -90 эта Loop-yagа дает те же -90
                        А на ту сторону в фокус афсета ставить не пробовали ?

                        Комментарий


                          #42
                          Это там где круговой? Захекаюсь лазить на водонапорную башню. Пробывал эту антенку в фокус офсета ставить вышло -85

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            Это там где круговой? Захекаюсь лазить на водонапорную башню. Пробывал эту антенку в фокус офсета ставить вышло -85


                            а поляризацию менять пробовал?

                            для вертикалки антенну нужно повернуть на 90 градусов от расположения несущий траверсы

                            Комментарий


                              #44
                              Абыжаете... так и ставил

                              Комментарий


                                #45
                                что-то слабовато -85 на 2х км (((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X