Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    прогрев не помог буду искать донора или куплю новую на кройняк, позже отпишусь.

    Комментарий


      Всем доброго времени. Два вопроса возникло по нанобриджу М5 и биму М5.
      Бридж покупал году примерно в 2012, работает по сей день. Пока что. Почитал форум, про перегрев процов, и понял, что может подойти его время. Вопрос, в связи с этим:
      Имеет ли смысл поставить радиатор на проц поболее, и какую термопасту() применить? Если, конечно, не поляжет, пока я его сниму:). Снимать пора на профилактику, тем более, что завелся вирус там. Скайнет вроде. Глушит тарелку раз в сутки гад.
      Есть новый бим М5, приобретен в году 2013-14 примерно. И собственно такой же вопрос: надо ли менять радиатор или хотя бы убрать термоклей и положить термопасту? И если этого не сделать, на сколько его хватит? Читал, что бимы расщепить гораздо труднее.
      И еще слышал, что начиная с прошивок выше 6.6, горят сильно процы. Правда ли это?

      Комментарий


        Может не в той теме написал... Перенесите, если можно.
        Возник вопрос, а есть ли в nanostation m2 грозозащита? И как NSM2 по стойчивости к грозам, если сравнивать с mANTBox 2 12s. Не могу определится, примерно в таком ценовом диапазоне, с постабильнее девайсом

        Комментарий


          AF-5XHD

          Перестал получать питание через DATA PORT(через MGMT PORT получал) и не работал LAN DATA PORT. AR8035-A становился горячим. Заменил на другой, перестал греться. Проработал пару дней, опять начал греться, теперь питание идет через порт только по LAN не пингуется а через MGMT port пингуется. Заменил на оригинальный AR8035-A(взял с донора edge router), проработал 10 часов, опять греется но питание идет, нет пинга, нет доступа к веб морде не подключается к другому AF-5XHD.
          Спойлер (+/-) (Фото)

          Комментарий


            Проверь напряжение питания AR8035, а осциллографом его вид. и все остальные тоже...

            Комментарий


              Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
              Проверь напряжение питания AR8035, а осциллографом его вид. и все остальные тоже...
              а также катушку

              Комментарий


                для начала , какой температурный режим при пайке ?? флюс , промывка? питание3.3?
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  Пусть и позднова то, но...))) Дроссель под замену 95%. А вообще kkk совершенно прав, осц. в руки и проверить обвязку, уж коли берётесь ремонтировать, так пользуйтесь необходимым инструментарием!

                  Комментарий


                    Есть нанобим м5 в постоянном ресете.транзистор снял,кто отвечает за ресет.Зарание спасибо.

                    Комментарий


                      посмотри напряжение на коллекторе транзистора Reset-а (Q533 вроде) и если там ноль - ищи кз (может быть обрыв R334, если там единица т.е. +(2,5-3)В, то скорее придется менять проц

                      Комментарий


                        NanoStation M2 в ремонте на столе . история не известна . осцил с тепловизором криминала не увидели . по питанию гуд . еле видна программой Wi-Fi analyzer . по сравнению с находящейся рядом DIR300 уровень завален в минимум . хотя в вебморде ставил и максимальную мощность . на заводские настройки скидывал -мимо . с этими точками доступа не знаком . выше DWL2100AP не поднимался и не уверен что корректно проверять её мощу через Wi-Fi analyzer . подскажите пжста на что обратить внимание . так понимаю надо смотреть входные - выходные smd сборки , но pdf на них пока не нашёл ....или таки программно сначала попробовать поднять ?
                        Последний раз редактировалось 1андрей1; 07.07.2020, 09:54.

                        Комментарий


                          фото тюнера на радикале

                          Комментарий


                            докинул карту напряжений с теплограммами и графиком

                            Комментарий


                              Т.е. как я понял слабый сигнал у устройства? Так начинайте с усилителей, про переключатели могу сказать что у меня за 5 лет лишь один раз была такая сдохшая.

                              Комментарий


                                Господа ремонтёры, есть в наличии около 100 точек в ремонт, готов отдать их в обмен на ремонт 5-7 шт из них... в личку плиз...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X