Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    может тогда всетаки купить фирменную антену и не бояться?
    хотя поидее хоть гвоздь в кабель забей точке пофиг. тр-линкам стопудова пофиг

    ______________
    зы
    на днях кент едет но в жердевку но на машине

    Комментарий


      Спасибо за поддержку Krazy_killer, если вы не возражаете как-нибудь обращусь к Вам за помощью в приобретении wifi причендалов по мере роста wifi сетки. Пока попоробую обойтись тем что есть. SMA купил в Тамбове, еще заказал SMA из Москвы корешок должен привезти, кабель попробую купить в Мичуринске знакомые дали наводку на один магазинчик. Буду собирать два незамкнутых патча по схемам сайта и пробовать с ними, офсетки уже есть. Погода подводит у нас дожди....

      Комментарий


        Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
        И снова короткозамкнутый патч, боюсь точка сгорит опять... На форуме есть описание незамкнутого патча, какой из них лучше?
        А чем не нравятся короткозамкнутые антенны?!!!

        Горят точки от статики и грозы как раз с незамкнутыми антеннами.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Мы это уже обсуждали в какой то из веток, я писал что по моему мнению незамкнутая антенна меньше нагружает точку, то есть точка меньше греется. С биквадратом сгорела DWL-2100AP, сейчас юзаю level one c оффсеткой и банкой. По поводу замкнутости антенн это моё личное мнение. Бзик так сказать. На счет статики я в курсе, в грозу все свое оборудование вырубаю. Скажите пожалуйста Lipton при помещении патча в гермобокс (использую распаечные коробки различных размеров) сильно изменятся характеристики патча? Где то этот вопрос уже проскакивал, извините если повторяюсь. Хочу патчем облучать офсетку, облучатель поместить в гермобокс полностью.

          Комментарий


            Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
            Мы это уже обсуждали в какой то из веток, я писал что по моему мнению незамкнутая антенна меньше нагружает точку, то есть точка меньше греется. С биквадратом сгорела DWL-2100AP, сейчас юзаю level one c оффсеткой и банкой. По поводу замкнутости антенн это моё личное мнение. Бзик так сказать. На счет статики я в курсе, в грозу все свое оборудование вырубаю. Скажите пожалуйста Lipton при помещении патча в гермобокс (использую распаечные коробки различных размеров) сильно изменятся характеристики патча? Где то этот вопрос уже проскакивал, извините если повторяюсь. Хочу патчем облучать офсетку, облучатель поместить в гермобокс полностью.

            ... я извиняюсь сильно, что встреваю в диалог ... но - развеселило вот это утверждение : "...по моему мнению незамкнутая антенна меньше нагружает точку, то есть точка меньше греется..." теория антенн (подтверждённая ооочень многолетней практикой) - наука точная, и места частным мнениям, основанным на "мне показалось" и "согласовании по степени нагревания точки" в ней нет. если антенна имеет сопротивление излучения 50 ом без реактивности - то какая передатчику разница - замкнутая она или разомкнутая? вопрос тут в повторяемости антенн без измерительных приборов ... по своему опыту скажу - пока не изготовил КСВ-измеритель (по материалам этого форума) изготовление антенн было "русской рулеткой".)) с уважением, Алексей.

            Комментарий


              Сообщение от arhitektor71 Посмотреть сообщение
              ... я извиняюсь сильно, что встреваю в диалог ... но - развеселило вот это утверждение : "...по моему мнению незамкнутая антенна меньше нагружает точку, то есть точка меньше греется..." теория антенн (подтверждённая ооочень многолетней практикой) - наука точная, и места частным мнениям, основанным на "мне показалось" и "согласовании по степени нагревания точки" в ней нет.
              Поддержу!!!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Всем привет. ну вот удосужился зайти сюда, что бы написать свои впечатления о этой антенне. Собрал ее изначально из хлама (дюраливые листы толщиной 1мм), о пайке можно было забыть, все на резьбе, центральную жилу (вывод разъема) раскернил. в общем делал на попробывать ни на что не надеясь:wacko:. Однако, работает это чудо уже 2 с половиной года, при чем в корпусе из под контейнера для СВЧ совместно с ТР-линковской точкой... работает как на морозе так и на жаре (Сибирь она такая :). вторую антенну собрал уже цивильнее, но из жести, провод припаивал непосредственно, без разъемов, стоит за 450 метров за стеклом (стеклопакет). за все время, связь ухудшалась 2 раза, 1 - когда лил дождь интенсивностью, что в 5 метрах видать не было нифига, но связь была. И второй раз, когда теща соседа (от которого я интернет через эту антенну получаю) окно протерла, и "для красоты" развернула ее в направление квартиры... скорость по тоталу, если качать файлы 2500-3800 кб/с. сейчас чуть меньше... деревья выросли на пути :(. Фото постараюсь сделать, но добраться до обоих точек пока не могу., да и лень бокс разбирать

                Комментарий


                  Приятно слышать. Успехов в работе.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    так была засечена в инете такая антенка :) размер ее 25х25мм и толщина 4.5мм зделана из керамики, а задний отражатель 50х50мм. чуствительность 2.5дби на частоте 2482 Мгц ксв примерно 1.5. интересно ваше мнение господа?
                    Вложения

                    Комментарий


                      вообше это жипиэс антенна, банальный патч, откуда такая частота там не знаю
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                        вообше это жипиэс антенна, банальный патч, откуда такая частота там не знаю
                        Не похоже на GPS, те запитываются на диагонали патча, для обеспечения круговой поляризации. Скорее это патч на 2.4 ГГц, но ждать от него чудес не стоит, усиление у него меньше, чем у полноразмерного патча. Его достоинство - малый габарит.

                        Комментарий


                          фухххх наконец то нашол где я ее видел :) http://www.taoglas.com/antennas/Wi-F...atch_Antennas/

                          Комментарий


                            К стати, эта же антенна сделанная на текстолите 1,5 мм, имеет размер патча 29х29мм. Так что, при определённых свойствах керамики, её размер может ещё уменьшиться, потому не стоит её относить к GPS ным и т.д.
                            раньше такие патчи часто проскакивали в китайских видеосендерах на 2,4 гига.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              там на том форуме куда послали сылкой было описание этого патча с приминением усилителя как на прием так и на передачу ну и плюс ковсему была офсетка вродь на 0,5м. жаль что небыло схемы и печатки самого усилителя :(

                              Комментарий


                                Хватит флудить про керамический патч. Уменьшение размеров достигается увеличением диэлектрической проницаемости. А, как известно, эффективность такой антенны пропорциональна ее размерам.
                                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X