Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А мощность точек какая? Антенны с двух сторон такие?

    Комментарий


      Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
      По ссылке немного не видно всех плоскостей,но идея почти одинаковая.Насчет везения-я повторил несколько таких патчей,результат одинаков.Дополнительный директор не имеет контакта с патчем и перекрывает его примерно на 1 треть.На фото видно пост 234.
      Если интересно выложу размеры.По поводу Ф-ки я сделал так для мобильность,быстрои проверки.Почти все мои эксперементальные антенны устроенны так.Стационарные-понятно без разъемов.
      было бы наглядно даже на бумажке набросать, а то визуально сложно с фото понять что где и на сколько перекрывает, но идея интересная :to_becom:

      Комментарий


        А сейчас?

        Да.У меня есть встречный вопрос.Подскажите,какая конструкция антенны поможет собрать максимальное количество отраженного сигнала?
        Вложения

        Комментарий


          Я использую USB TP-Link model TL-WN722NC и этот патч с друго стороны что стоит незнаю.На той стороне на одной матчте стоят три антенны в белых квадратных пластмассовых коробках.
          А мощность точек какая? Антенны с двух сторон такие?

          Комментарий


            Чего тогда дает этот тест? Надо делать хотя бы в сравнении с другой антенной.

            Комментарий


              ДА,я хоть прикрепил результат того, что смог навоять без приборов.И этот результат не абстрактный.Да,конечно,можете не отвечать.

              Комментарий


                Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                А сейчас?
                кстати прилипил патчик дополнительный, вопрос, если патч будет внутри коробки упираться в крышку пластиковую, не повлияет ли это на усиление антены,подрозумевается что слой 1-1,5 мм плотного пластмасса :search:

                Комментарий


                  Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
                  кстати прилипил патчик дополнительный, вопрос, если патч будет внутри коробки упираться в крышку пластиковую, не повлияет ли это на усиление антены,подрозумевается что слой 1-1,5 мм плотного пластмасса :search:
                  Повлияет, да ещё как!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    вот незадача, коробочка бралась 50 мм а антена с доп патчем 45+толщина стенок... а если попробовать вынести доп патч за коробку, типа чтобы между основным и дополнительным был пластик?

                    Комментарий


                      будет хуже чем без него
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
                        вот незадача, коробочка бралась 50 мм а антена с доп патчем 45+толщина стенок... а если попробовать вынести доп патч за коробку, типа чтобы между основным и дополнительным был пластик?
                        Вам несказАнно повезло, я для своих антенн подбираю корпуса именно по высоте установки второго патч-директора. Делаю его его из алюм. фольги( например от шоколадки) и наклеиваю внутри(или снаружи). Если при расчёте антенны пластик не учитывался,то нужно укоротить его на 0.5/2 мм(подобрать по макс сигнала, если нет приборов).

                        Комментарий


                          наконец то дошли руки запихать точку в коробок, на днях в полевых проверю, спасибо SINDIKAT за идею и подсказки:drinks:

                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          Вам несказАнно повезло, я для своих антенн подбираю корпуса именно по высоте установки второго патч-директора. Делаю его его из алюм. фольги( например от шоколадки) и наклеиваю внутри(или снаружи). Если при расчёте антенны пластик не учитывался,то нужно укоротить его на 0.5/2 мм(подобрать по макс сигнала, если нет приборов).
                          приборов нет, значит то что он под крышкой - не фатально) просто поменять высоту, до оптимальной по сигналу, завтра займусь, заодно сравню все собраные антенны!
                          Вложения

                          Комментарий


                            поставил сегодня на мачту(6-8 м) чуть выше крыши дома, поднял линк 1.2 км, видимость частичная, зона френеля трет пузом о макушки голых деревьев и крыш, и на средине растояния присутствует здание, линк завелся легко, точка тп-линк 5110Г с реализацией рррое беспроводной клиент, пппое протокол скорость в торенте 10-11 мбит, спид тест показал 9.8-10.3 (мин и макс) итого доволен, так как расчитывал на 5 мб.

                            Комментарий


                              и как я ранше не допер, что резать резьбу дрелью( у кого есть шуруповертом) офигительно и удобно и качественнее чем воротком.
                              а f-разьема гайки у нас по 20руб\штука - ох*ть.

                              начал по всюду собирать обрезки цвет.металла, и делать нужные мне и нужного диаметра(под кабель) "F-гайки" сам. латунь вещь замечательная. и паять удобно - налудил и там и там, а потом горелочкой дунул и пинцетом посадил куда надо.
                              Вложения

                              Комментарий


                                Доброго всем времени суток.
                                Изготовил обсуждаемый патчик (буду использовать в качестве облучателя для офсетки 0.6м - 2 штуки - линк около 2 км). Впечатления очень хорошие - КСВ около 1.3. Не стал заморачиваться с медью и её производными - полностью из стеклотекстолита (двусторонний толщиной 1.5мм) - из соображений жёсткости и технологичности конструкции, а также - широкополосности (всё-же 2 активных элемента, разнесённых на толщину изолятора).
                                После недолгих экспериментов удалось понизить КСВ до 1.0 - уменьшил расстояние до рефлектора до 7мм и со стороны противоположной точке запитки подложил гайку М6. По уровню -6Дб диаграмма составила 90 градусов. Эффективность по отношению к полуволновому диполю - 3 раза по напряжению (10 Дб). Если кому интересно - могу выложить фото (когда разберусь - как это сделать).

                                Собственно и зашёл, чтобы автору сказать спасибо. Весьма технологичная вещь. Успехов всем.
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось arhitektor71; 17.05.2011, 19:11. Причина: добавление фото

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X