Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У серба сплиттер...

    Комментарий


      http://www.qsl.net/yu1aw/ANT_VHF/spliter-n.gif

      Комментарий


        да это всё известно давно! Непонятно каким боком Вы его притулите в антенну из 282го поста???
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          ,,, я думаю, было бы хорошо ...

          Комментарий


            Но это же почти тоже самое!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	эпюры сплиттера2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.0 Кб
ID:	216420
              Вот так примерно в сплиттере распространяется волна.
              Теперь, следуя этой логике разрисовываем питание антенны:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	три сплиттера.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.3 Кб
ID:	216421
              Приходит на коаксиальный разъем и из точки максимального напряжения раздается в две стороны. Соответственно, по логике вещей все должно быть кратно полуволне. А если нам везде и фаза одинаковая нужна, то волне. У первого сплиттера при таких размерах антенны каждое плечо должно быть по полторы волны. Или надо кроить как-то чтобы уложиться в волну и отодвинуть линии сплиттеров друг от друга чтобы не искажали работу.
              Вложения
              Последний раз редактировалось 57е; 16.12.2013, 19:53.

              Комментарий


                Логотипы, когда рисунки открываешь, совсем не в тему. Мозг сломаешь.

                Комментарий


                  Ну и что?
                  Сплитер такого типа(2*1/4Л) работает как трансформатор сопротивлений. А то что на рисунке jomy, не трансформирует, так как там должны быть полуволновые отрезки с трансформацией 1/1... И если каждая половина будет иметь сопротивление 100 ом, то при сложении линиями 2*1/2Л на выходе получаем 50 ом. На усилении это никак не сказывается, получается одинаково.
                  Ну вот как то так, в кратце...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Живая линия питания совпадает с осями Х, У(в привязке к посту 282). Я прямо по ним рисовал синусойды волны. Чтобы понятней было как все должно уложиться и что считать. А амплитуда по оси Z.

                    Комментарий


                      Ну так там и должны быть эти полуволновые отрезки, которых нет. Иначе напряжение и берется не с той точки. Соответственно и усиление не может быть максимально возможным.
                      Ну и я всего лишь добавил ЕЩЕ ОДИН, ТРЕТИЙ, сплиттер к двум ПРОВЕРЕННЫМ в работе. Надо считать и смотреть. Потом снова думать

                      Комментарий


                        Трансформатор сопротивления реализован в сплиттере "nogifroggy", в виде сходящихся под углом проводников. Из него что-то нужное можно прикрутить к антенне.
                        И не надо относится ко мне как к оппоненту: мы совместно проводим мозговой штурм. Если справимся, то будет интересная антенна.

                        Комментарий


                          Сообщение от 57е Посмотреть сообщение
                          И не надо относится ко мне как к оппоненту: мы совместно проводим мозговой штурм. Если справимся, то будет интересная антенна.
                          Поменять "шило на мыло"? А зачем?
                          Я просто высказал своё мнение!
                          И оно таково: введение в антенну такого сплиттера ведёт к усложнению конструкции и её настройки. Я бы так не делал... И так не делает никто в антеннах подобного типа!
                          Это получается, настрой каждую половину, потом настрой сплиттер, а потом проверь это в совокупности... Сложно! (с моей колокольни)

                          Такое возможно только в случае, если имеется две заведомо настроенные антенны, не подлежащие переделке.

                          Дальше, Ваше право, делайте что хотите! Естественно этот вариант имеет право на жизнь и некоторые свои конструкции, я именно так и делал.
                          Последний раз редактировалось lipton; 16.12.2013, 22:38.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Добры вечер!
                            Почему так происходит? модем подключается с частотой 2975 или 2850 Модем Yota

                            Комментарий


                              Сообщение от Алексей 1963 Посмотреть сообщение
                              Добры вечер!
                              Почему так происходит? модем подключается с частотой 2975 или 2850 Модем Yota
                              Он физически не может на таких частотах передавать. Может это номер канала.

                              Комментарий


                                Добрый день!
                                Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                                Он физически не может на таких частотах передавать. Может это номер канала.
                                Я не знаю что такое вот посмотрите скринНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	27.3 Кб
ID:	216429

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X