Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В этой проге считаются патчи, которые запитываются от края, без трансформатора точечной запиткой. Патч в идеале квадратный со стороной 0,48-0,49 лябмда. Запитка производится либо через трансформатор сопротивлений, либо вырезом, либо в тело патча. А здесь меняя отношение ширине к высоте, можно менять сопротивление патча. Чем патч выше, тем сопротивление больше, чем шире, меньше.

    Комментарий


      Я это понял играясь в калькуляторе, как влияют два (четыре) патча друг на друга расположенные 0,8 лямда? Пересчитывая например 15V3, я получил совеоршенно другие цифры, а смаштабированный вариант на 2600 заработал!

      Комментарий


        В этой программе считаются только одиночные патчи. Я тоже пытался рассчитать многопатчевую антенну, используя этот калькулятор. Ничего не вышло. Симулятор нужен.

        Комментарий


          Ну ведь расчитывали антенны и без симуляторов!!!

          Комментарий


            Который является диаметр...???

            Комментарий


              Я так думаю прямоугольный патч не имеет аналога круглого, только квадратный. Аналог прямоугольного патча,- эллипс. Тут надо подумать как перевести, прямоугольный патч в эллиптический. 1 условие, площадь должна быть одинакова. Счас поюзаю гугл)

              Комментарий


                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                Который является диаметр...???
                на этой антенне 65-66мм, но ведь там третий диск сильное влияние оказывает!!!

                Комментарий


                  И это полезно...

                  Комментарий


                    Это все детские игры, пока не пойму как патчи между друг другом взаимодействуют и влияют на резонанс!!!

                    Комментарий


                      Эта программа лучше ...

                      Комментарий


                        Ну вот, вроде нашел. Значит так. Находим площадь патча и соотношение сторон. Это 2781,14 мм кв, и отношение сторон 1,2. Площадь эллипса = пи х малую х большую полуось. Опустим вычисления. Отсюда эквивалентный по площади эллипс с таким же соотношением сторон ,- малая полуось 27,17 мм, большая полуось 32,60 мм

                        А толку, все равно считает только одиночные патчи.

                        Комментарий


                          Serglev это ваш эллипс ...

                          Комментарий


                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            Эта программа лучше ...
                            Расчет импеданса разными калькуляторами http://electronix.ru/forum/lofiversi...hp/t93975.html

                            Комментарий


                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              Serglev это ваш эллипс ...

                              Jomy, растояние между патчами? Почему полоса пропускания по КСВ маленькая? Должно быть больше!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                Serglev это ваш эллипс ...

                                Ну мне нравится. По мойму очень неплохие характеристики. А если сравнить с прямоугольным патчем прототипом,- что лучше?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X