Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Наконец дома, доделал, сфотал правда на телефон, вот такая красатуля получилось.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Gs716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	223511, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Gs52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	8.9 Кб
ID:	223512, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Gs30.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	223513

    Прикрутил с обратной стороны припаял линии питания, снял поставил на место.

    Комментарий


      Ожидаемый результат получили ?

      Комментарий


        Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
        Ожидаемый результат получили ?
        Какой должен быть и относительно чего?

        Комментарий


          Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
          Ожидаемый результат получили ?
          Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
          Какой должен быть и относительно чего?
          Антенну мне надо для дачной эксплуатации, в городе YOTA работает и без антенны, полевые испытания будут весной.
          Если найду как сделать несложный перестраиваемый генератор 2-3ГГц, буду к нему довески собирать, хотя бы для относительного сравнения нескольких антенн.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DS2-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.1 Кб
ID:	223518

          Бог троицу любит.

          Комментарий


            Успехов Вам !

            Комментарий


              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
              Какой должен быть и относительно чего?
              относительно...ну Вам Tul пардон (и извините) в силу Вашего мышления не понять..:)

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Вот обещанные размеры:
                Вот такой момент, если антенну потрясти. то длинная линия питания меняет свое расстояние до рефлектора, на ветру думаю тоже будет происходить.
                Если сделать из фторопласта прокладки и привязать фторопластовой изоляцией от МГТФ просверлив в рефлекторе отверстия 1мм, насколько в модели поменяются параметры?

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Жс2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.3 Кб
ID:	223521 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фт-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.5 Кб
ID:	223520

                Комментарий


                  Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                  Вот такой момент, если антенну потрясти. то длинная линия питания меняет свое расстояние до рефлектора, на ветру думаю тоже будет происходить.
                  Если сделать из фторопласта прокладки и привязать фторопластовой изоляцией от МГТФ просверлив в рефлекторе отверстия 1мм, насколько в модели поменяются параметры?
                  starik0, я думаю ничего страшного не произойдет, если Вы просто, выставив растояние, посадите, в месте где прогибается, на термоклей. Небольшой капли, 5-6мм диаметром, должно хватить.

                  Комментарий


                    Для того что бы влияние изолятора не характеристики линии передачи было как можно меньшим, необходимо что бы участок поддержки был как можно короче. В качестве изолятора можно использовать уголок ПВХ.
                    Вложения

                    Комментарий


                      Проще кубик пенопластовой

                      Комментарий


                        Сообщение от Vanb4ik Посмотреть сообщение
                        Проще кубик пенопластовой
                        он конденсат с пылью будет собирать

                        Комментарий


                          Сообщение от Vanb4ik Посмотреть сообщение
                          Проще кубик пенопластовой
                          А вы пробовали? Прежде чем ляпнуть надо подумать или хотя бы попробовать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            А вы пробовали? Прежде чем ляпнуть надо подумать или хотя бы попробовать.
                            Да вот не подумал ляпнул .... как же так:derisive:

                            Комментарий


                              Сообщение от Vanb4ik Посмотреть сообщение
                              Да вот не подумал ляпнул .... как же так:derisive:
                              Ну без иронии))) этот кубик мать его пенопластовый за.....ся приклеивать, пока найдёшь клей подходящий который его не растворяет(да ещё клеит с металлом и не разваливается при солнечном свете), и самое главное о чем сказал Сергей, минимальная площадь соприкосновения, по мне так антенну с бортиками закрыть родомом очень просто, и все, не надо никаких проставок-подставок.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Ну без иронии))) этот кубик мать его пенопластовый за.....ся приклеивать, пока найдёшь клей подходящий который его не растворяет(да ещё клеит с металлом и не разваливается при солнечном свете), и самое главное о чем сказал Сергей, минимальная площадь соприкосновения, по мне так антенну с бортиками закрыть родомом очень просто, и все, не надо никаких проставок-подставок.
                                Закрывать антенну лично я конечно буду со всех сторон, тем более на ней должен модем находиться, в городе пока на окне стоит, и даже под столом работает!!!
                                Возможно я перестраховываюсь, но когда все размеры тщательно соблюдаешь и видишь, что на длинных линиях питания возможны колебания, хочется что бы все соответствовало теоретическим расчетам, а про фторопласт спросил как о меньшем зле.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X