Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В поисках простого решения усилить сигнал йоты делал самодельный бокс из жести. Брал панельную антенн на 12 дБ. Сигнал усилился, но не на много (сигнал так же скакал, но перестал отваливаться от БС)! Самым лучшим результатом было повесить йоту в месте наилучшего сигнала и обмотать ее центральной жилой антенного кабеля + хорошо направить антенну на БС. Но все это показалось баловством после вывода внешних разъемов с модема.

    Комментарий


      А можно полностью из листа оцинковки 0.5 вырезать патчи и соединения?
      Проволоку гнуть слишком не технологично выходит.

      Комментарий


        Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
        А можно полностью из листа оцинковки 0.5 вырезать патчи и соединения?
        Проволоку гнуть слишком не технологично выходит.
        Когда-то jomy прислал такой чертежик, правда без графиков. Можешь попробовать?
        Вложения

        Комментарий


          Сообщение от slsoft Посмотреть сообщение
          Когда-то jomy прислал такой чертежик, правда без графиков. Можешь попробовать?
          Могу на лазере порезать. Но там цена ошибки высока, режут только оптом.
          Идеально было бы если отверстия для подключения SMA разъемов были на чертеже.

          Комментарий


            Все вопросы к Jomy.

            Комментарий


              Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
              Могу на лазере порезать. Но там цена ошибки высока, режут только оптом.
              Идеально было бы если отверстия для подключения SMA разъемов были на чертеже.
              Какие проблемы, дорисовать две точки по середине соеденительных линий?

              Комментарий


                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Какие проблемы, дорисовать две точки по середине соеденительных линий?
                Эти точки не уведут ли параметры...

                Комментарий


                  Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                  Эти точки не уведут ли параметры...
                  Ну теоритически уведут, если паять "какашками", снизу и сверху швы пропаял, как в модели промоделировано, лишнее надфилем убрал, и все.

                  Комментарий


                    я собрал тоже такую вот что получилось...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0166.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	217469 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0167.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.9 Кб
ID:	217470 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0168.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.3 Кб
ID:	217471 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0169.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.5 Кб
ID:	217472 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0170.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	217473 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0171.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.0 Кб
ID:	217474 только вот я патчи припоял на медные стойки. до этого стояло 2 антенны харченко 4g ловил но постоянно терялся скорость на онлайн тесте 14 мб прием 5 передача. сейчас 22 мб прием и передача

                    здравствуйте jomy хочу собрать вот это Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1399817743561.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.2 Кб
ID:	217475 мне нужно больше информации

                    Комментарий


                      извините, если не заметил, но меня очень беспокоит вопрос о короткозамкнутых. (Что будет), если патчи замкнуть накоротко на отражатель по центру просто болтами. Получаем короткозамкнутую антенну с защитой от молнии. Но что будет по характеристикам?
                      Извините....
                      И второй вопрос и критичности бортиков

                      Комментарий


                        Сообщение от suchkov Посмотреть сообщение
                        извините, если не заметил, но меня очень беспокоит вопрос о короткозамкнутых. (Что будет), если патчи замкнуть накоротко на отражатель по центру просто болтами. Получаем короткозамкнутую антенну с защитой от молнии. Но что будет по характеристикам?
                        Извините....
                        И второй вопрос и критичности бортиков
                        Почитайте форум, все критично, даже муха севшая на антенну повлияет на характеристики, весь вопрос на сколько?)))

                        Комментарий


                          Ну....это не ответ...

                          Комментарий


                            Сообщение от suchkov Посмотреть сообщение
                            Ну....это не ответ...
                            Чтоб дать точный ответ, нужно потратить оооочень много времени на расчёты и чтоб совсем точно, сделать опытный образец... А оно надо?!

                            Сделайте мне стяжку перед гаражом, а я вам дам точный ответ! Проверенный в "железе" и на приборе!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Я не могу ничего сказать на счет характеристик я собрал кз и она работает! Это для меня главное. На форуме мне попадались подобные антенны и на болтах и на клепках и на диалектриках не думаю что они сильно

                              отличаются... На глаз точно не заметишь.

                              Комментарий


                                Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
                                Я не могу ничего сказать на счет характеристик я собрал кз и она работает! Это для меня главное. На форуме мне попадались подобные антенны и на болтах и на клепках и на диалектриках не думаю что они сильно

                                отличаются... На глаз точно не заметишь.
                                О! Вот это я и хотел услышать, пошёл творить, спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X