Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Double Patch антенна 14 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    -Я с трудом, но припаял. Кислоту куплю, спасибо.
    -Про переотражения я намекнул.
    -Мои корявые измерения наводят на мысль, что усиление примерно 15дБ, что меня в данном случае может удивить?
    Осталось уточнить у Jomy верный размер.
    Спасибо!

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Georg733 Посмотреть сообщение
      Кислоту куплю,
      А как правильно промыть после пайки кислотой, знаете??? Или спаял и так и бросил?!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #93
        На практике трудно паяется оцинковка если очень тонкий слой цинка-испаряется
        Слаб паяльник-непрогрев.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
          На практике трудно паяется оцинковка если очень тонкий слой цинка-испаряется
          Слаб паяльник-непрогрев.
          Иногда цинк просто растворяется под воздействием кислоты! Потому паять надо хотя бы протравленной кислотой...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #95
            нормально все паяется, промывается. паяльник 100 вт. в чем проблема не понимаю.

            Комментарий


              #96
              подскажите, при толщине патчей 0.3мм расстояние патч - рефлектор можно оставить 5 мм? (размеры с 1-го поста)

              Комментарий


                #97
                Сообщение от dryn Посмотреть сообщение
                подскажите, при толщине патчей 0.3мм расстояние патч - рефлектор можно оставить 5 мм? (размеры с 1-го поста)
                Ага

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Иногда цинк просто растворяется под воздействием кислоты! Потому паять надо хотя бы протравленной кислотой...
                  Век живи-век учись.Протравленная кислота-это кислота в которой растворён цинк?

                  Комментарий


                    #99
                    jomy, #88, что можно максимум из этого рефлектора?

                    Комментарий


                      Паяю с флюсом " паяльная кислота" из самого дорогого в мире магазина, будь он не ладен Чип и дип, промываю, содой(раствором), паяется прекрасно сто ватным паяльноком.

                      Комментарий


                        Эта кислота как будто специально заточена под 100 ватник. Пробовал и феном и паяльной станцией, и другими паяльниками, нифига! А 100 ватник, только в путь!

                        Комментарий


                          Сообщение от dryn Посмотреть сообщение
                          jomy, #88, что можно максимум из этого рефлектора?
                          ,,, я думаю, было бы лучше, что путь ...

                          Комментарий


                            А вы попробуйте сначала немного прогреть, а потом мазать кислотой... Мы только так и делаем. Тогда и более слабым паяльником возьмёт! Когда мажешь её на горячую, лучше происходит очищение. (химия 6-8й класс)
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              А вы попробуйте сначала немного прогреть, а потом мазать кислотой... Мы только так и делаем. Тогда и более слабым паяльником возьмёт! Когда мажешь её на горячую, лучше происходит очищение. (химия 6-8й класс)
                              Я так пробовал, но видимо температуру не выдерживал, и кислота превращалась в черную жижу, к которой вообще ничего не паяется. А на холодную: капаешь кислотой, подносишь 100ватник с каплей припоя на жале, греешь ровно столько, пока припой не потечет; и все!

                              Комментарий


                                jomy, усиление, диаграмма? please...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X