Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel24 от бестера своими руками HOW TO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ZoRG очень похоже на gsm кабель

    а как делал переход на коннектор с центральной жилы
    интересно..
    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

    Комментарий


      Посто разёмы N- типа под этот тип кабеля. На фтоке плохо видно но там обыкновенная мама N- типа, в хозяйстве и папы есть тоже. Похож на GSM, также есть чуть по тоньше, но кабель для GPS приёмника правда самого приёмника не видел, но на кабеле есть соответствующая маркировка, тоже в дело пошел.

      Комментарий


        На мой взгляд эта антенна остаётся одной и из самых легко повторяемых антенн , самой стабильной в работе, если не маньячить как я с согласованием и выгонянием КСВ в 1.1 на весь диапазон отведённый для WI-FI, то для небольших дистанций(3-7км) и стабильного в любых метеоусловиях линка лучше не придумать. Хочу провести сравнение с ФА-20, если по усилению будут идентичны, то в размерах Panel 24 значительно меньше.

        Комментарий


          люди, простите за вопрос (может уже задовался и на него отвечали),но какова диаграмма направленности этой антенки, точнее углы раскрыва, ну в общем надеюсь меня поняли!?

          Комментарий


            Решилотнечего делать собрать эхотажную антенну. Использовал в качестве основы два материала: фольгированный лавсан и тонкий 0,2 мм стеклотекстолит. В обоих случаях результаты отрицательные. Делал все не на глаз, есть приборы. Далее смоделировал антенну в зеланде - вывод антенна неработоспособна в принципе. Никакими манипуляциями, подгонками и согласовками заставить ее хоть как-то более менее работать не удалось. Пробывал и разное расстояние от рефлектора и накрыть пластиком и многое чего еще.
            Так что не теряйте времени на этот кал - она не работоспособна, гонял на частотах от 2 до 4 ГГЦ

            Комментарий


              Сообщение от dax Посмотреть сообщение
              Так что не теряйте времени на этот кал - она не работоспособна, гонял на частотах от 2 до 4 ГГЦ
              Тоесть ты хочешь сказать, что всем кто ее делал померещилось что она работоспособна? И производителю тоже?
              От себя добавлю, что антенна действительно не фонтан, но работоспособная. В основном все геморы возникают изза толщины текстолита. Я тоже много с бубном пропрыгал настраивая ее, пришлось на 2мм сократить расстояния до рефлектора. Причем самый лучший результат был достигнут когда СТ прикрутил фольгой вовнутрь, в этом варианте трудней сделать ее короткозамкнутой, но есть и плюс- можно ничем не покрывать, а просто пройти щели герметиком. Лично для себя давно определился, если городить панель то ФА-20.

              Комментарий


                Может просто "криво" сделана антенна?
                Сколько я не делал этих панелей, работают на ура, С ФА-20 не сравнивал, руки не доходят. Но народ и я сам на этой антенне работаю и горя не знаю, были ливни, со снегом в краснодаре правда напряжерка стала, уровень сигнала падал максимум на 2-3 попугая, в настройке примитивная относилельно, требует соглсования кабеля с антенной и ровных рук при изготовлении антенны. Большое значение имеет качество изготовления рефлектора и точность расстояния между антенной и рефлектором, на аппаратуре проверяли в большенстве случаев о ставляли растояние как в оригинале, выгоняли отдельно антенну на предмет КСВ, потом выгоняли кабель на туже самую тему, потом корректировали всё в месте добивались 1.1!!!! Частотные характеристики превосходные , перекрывает почти весь диапазон BlueBox!!!!

                Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
                люди, простите за вопрос (может уже задовался и на него отвечали),но какова диаграмма направленности этой антенки, точнее углы раскрыва, ну в общем надеюсь меня поняли!?
                30/30 градусов , на дальнем линке призодится крутить как спутниковую антенну, настраивая по максимуму сигнала, у меня на линке стоит задрата к верху на 10-15 градусов, на втором конце линка на аборот опущена в землю примерно на такой же угол.в ветке должны быть скрины с моего линка.

                Комментарий


                  У меня вполне серьезные производственные возможности. И антенн различных делал не мало, скажем самолично собрал и отстролил более тысячи и разработал более десятка конструкций. Но именна эта у меня нормально не заработала. Да можно выгнать там хороший КСВ, подклеивая фольгу у разъема, но это вовсе не одно и тоже что она будет хорошо работать.
                  И непонятно, почему она неработает в Зеланде. который вполне неплохо считает панели?
                  Ради интереса завтра еще покручу эту антенну, отпишусь о результатах.

                  Комментарий


                    Попробуй поставить илеально ровный рефлектор из алюминия 3-5mm , в зазоре между панелью и рефлектором ни чего не должно быть металического например шляпок винтов,болтов. Лепестками фольги , возле разёма ты выгоняешь 50Ом , это хорошо. В некоторых антеннах я тоже резал имеющиеся или припаивал новые, так же варировал длинну и ширину хтих лепестков, тем самым добиваясь 100% согласования. Но в этой антенне КСВ не главный показатель, а качество изготовления . В качестве стоек для соблюдения зазора между рефлектором я использую "таблетки" из фторопласта , а не резаные пластмассовые дюбеля.

                    Комментарий


                      Для наилучшего результата в готовом продукте надо отдельно отстроить кабель снижения и саму антенну на предмет КСВ, потом я собираю всё это в месте и довожу до ума уже в готовом виде, подгонкой длинны кабеля снижения. Результаты великлепные, к примеру спокойно работаю на всех частотах которые может поддерживать точка 2100 перешитая в самую народную прошивку "блюбокс" в данныймомент работаю на -16канале для эксперемента:to_becom:.
                      Долго подбирали лак для покрытия антенны, главное что бы в нём не было примесей и красителей, подбирали опытным путём, хотелось бы покрыть антенну гальванически но нет возможностей.

                      Комментарий


                        Сообщение от ZoRG Посмотреть сообщение
                        Для наилучшего результата в готовом продукте надо отдельно отстроить кабель снижения и саму антенну на предмет КСВ, потом я собираю всё это в месте и довожу до ума уже в готовом виде, подгонкой длинны кабеля снижения.
                        Какой кабель и на какое ксв? Кабель используется в режиме "бегущей волны" и если на нём написано 50 ом, значит 50ом и есть, и длиной кабеля ничего не согласуеш.
                        Благо на форуме аудиофилов крутых нет, а то ориентировали кабель но стрелочкам которые нарисованы на нём, и перед работой "преигрывали" его, а самое френовое что в WI-FI ламп нет, а полупроводники своим сигналов "структуру меди портят"

                        Комментарий


                          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                          Какой кабель и на какое ксв? Кабель используется в режиме "бегущей волны" и если на нём написано 50 ом, значит 50ом и есть, и длиной кабеля ничего не согласуеш.
                          Благо на форуме аудиофилов крутых нет, а то ориентировали кабель но стрелочкам которые нарисованы на нём, и перед работой "преигрывали" его, а самое френовое что в WI-FI ламп нет, а полупроводники своим сигналов "структуру меди портят"
                          Сударь ну вы блин загнули с кабелем, я тут вам практическое решение предлагаю, а вы мне тута фиквамы ресуете. повесьте на сурьёзный КСВ метр кусок кабеля и померяйте в диапазоне +/- 500МГц, потом укоротите на сантиметр , снова снимите характеристику, если ни чего не изменится , то можете первым бросить в меня камень.

                          Комментарий


                            Сообщение от ZoRG Посмотреть сообщение
                            Сударь ну вы блин загнули с кабелем, я тут вам практическое решение предлагаю, а вы мне тута фиквамы ресуете. повесьте на сурьёзный КСВ метр кусок кабеля и померяйте в диапазоне +/- 500МГц, потом укоротите на сантиметр , снова снимите характеристику, если ни чего не изменится , то можете первым бросить в меня камень.
                            Для того чтоб что то снимать надо выполнить условия, кабель должен быть согласован как с источником, так и с нагрузкой.
                            Если взять длинный кабель ну очень большой длины, а на конце поставить не согласованную нагрузку то при замере у источника КСВ будит ЕДИНИЦА, а вот со стороны нагрузки покажет покажет действительное значение.
                            Думаю для начала вам надо узнать каким образом кривой переменный ток идёт по прямым проводам.

                            Комментарий


                              КСВ одинаков по определению: в начале линии, в середине, в конце - в любой точке длинной линии.

                              Комментарий


                                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                                КСВ одинаков по определению: в начале линии, в середине, в конце - в любой точке длинной линии.
                                Извиняюсь но вам полезно почитать азы http://ra6foo.narod.ru/kabel.html, или сюда http://rw1qu.narod.ru/rl_7_2001/rl_str34.htm

                                или вот такой вопрос гуглю задайте "КСВ длинный кабель" можите по английски задать, ттогда ответов и теории по больше будит.
                                Прежде чем о чём то писать задайте вопрос гуглю, а то несколько стыдно за вас.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X