Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мой опыт востановления DWL-2100AP через COM порт

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    Также полезно проверить конструкцию на "живость" на другом устройстве .
    Я имел ввиду не компьютер , а "Устройство" ,по порту rs232 управляються не только точки.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #47
      Ну кроме как программатор для 2100 я незнаю где еще исспользуется даная вещь.

      Комментарий


        #48
        сделайте петлю-замкните tx с rx и проверьте эхо

        Комментарий


          #49
          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
          сделайте петлю-замкните tx с rx и проверьте эхо
          Проверил. Результат такой: те же самые символы, та же абракадабра, только выводит весь этот текст быстрее, и в 2 раза больше одних и тех же строк. Ну тоесть то что и было без петли, только в 2 раза больше...Незнаю как яснее объяснить. Вроде бы понятно. ВОть....

          Комментарий


            #50
            yuraRabbitM2
            Пора выбираться из трех сосен, в которых вы заблудились:
            Замкните петлю без преобразователя - если абракадабра не пропадает - виноват порт, если пропала - виноват преобразователь уровней.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              yuraRabbitM2
              Пора выбираться из трех сосен, в которых вы заблудились:
              Замкните петлю без преобразователя - если абракадабра не пропадает - виноват порт, если пропала - виноват преобразователь уровней.
              Не пропала она. Замкнул как Вы сказали. По Вашим словах выходит что порт негодный. Ну так я ж пробовал на трех компьютерах с разными материнками. Один и тот же эффект. Скажите тогда на какой материнке схема точно должна заработать? И еще гдето читал, тут же на форуме, что на Новых материнках возможны проблемы с ком портом(уровни не правильно настроены или еще что). В ответ на это сразу оговорюсь, пробовали на материнке Сис с селероном 333, комп старый вопще...и тоже самое. Перепаивали 3 раза. Ну не может же быть такого что все 3 раза не правильно спаяли. Быть может это точка доступа такая уже? и не стоит мучатся?

              Комментарий


                #52
                Вы не поняли...Разъясняю по буквам:

                Отключите точку
                Отключите схему-преобразователь
                Замкните контакты 2 и 3 компорта
                Включите терминальную программу
                Топчите клаву

                Какой результат этой последовательности?

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                  Вы не поняли...Разъясняю по буквам:

                  Отключите точку
                  Отключите схему-преобразователь
                  Замкните контакты 2 и 3 компорта
                  Включите терминальную программу
                  Топчите клаву

                  Какой результат этой последовательности?
                  хм...что т странное. просто печатается мой текст в терминале, никакого повтора нету(эха). и что же делать ? что это значит?

                  Комментарий


                    #54
                    Повтор вашего текста и есть эхо - разомкните петлю и букафф на экране не будет )).
                    Теперь вы поняли, где рыть?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                      Повтор вашего текста и есть эхо - разомкните петлю и букафф на экране не будет )).
                      Теперь вы поняли, где рыть?
                      ну да. Рыть нада в преобразователе. Только с чего начать то? Уже все перебрали что можно. Уже микросхему мах232СРЕ менял, подумал может негодная. Впаял новую, тоже самое((

                      Комментарий


                        #56
                        Купите уже готовый для старенького siemens на 3 вывода rx tx gnd

                        Комментарий


                          #57
                          Значит все я протестировал, микросхема рабочая! замыкал rx-tx мах 232 без точки доступа, все ОК! эхо есть! и без микросхемы тоже эхо есть! Тоесть ком порт и преобразователь уже отбросили!

                          Только подключаем точку доступа сразу же происходит такое: выводятся строки с непонятных символов(абракадабра) и есть эхо! Но дело в том что это ехо тож состоит из абракадабры, тоесть я печатаю на клаве символ "а" а оно выводит вооще какуюто кракозябру, тоесть символ с другой кодировки чтоли! Значит получается точка доступа виновата? Или может мне кодировку нада изменить в терминале? А на какую? Там этих настроек, касающихся кодировки пруд-пруди.

                          Комментарий


                            #58
                            Щас найду схему своего...
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                              Купите уже готовый для старенького siemens на 3 вывода rx tx gnd
                              Да есть тут один шнур у знакомого для сименсов. Ну только там шнур совсем не такой как вот тут http://www.lan23.ru/wifi/2100AP_UP_COM/2100AP_COM.htm. Там ЮСБ разъем немного утолщенный, видимо какието там детали внутри. Но он уже не такой как по этой ссылке. Уже может не подойти, ну мне так кажется. Просто его нужно купить, чтобы попробовать.

                              Комментарий


                                #60
                                "упростил" для вас схему, которая в архиве статьи выше...
                                Микросхема копеечная, работы на полчаса... делайте.
                                Почему у вас не заводится max232 мне отсюда не видно
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X