Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моделирование антенны в CST Microwave

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Я думаю нет (я не пытался). Но если считать офсет в новом проекте REFLECTOR, будет быстрее, чем в проекте PLANAR. Вообще программа заточена на скорость при минимальных ресурсах. Есть много учебных роликов, но я все методом тыка осваивал.
    оставлю тут, может кому пригодится

    Комментарий


      Мне тоже придется многие вещи заново осваивать.

      Комментарий


        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        а есть возможность уже нарисованную модель перетащить из WIRE в PLANAR или еще куда то? вопрос сугубо познавательный.
        ДА, вы открываете пустой планарный проект и загружаете в него модель провода .... или наоборот

        Комментарий


          Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение

          ДА, вы открываете пустой планарный проект и загружаете в него модель провода .... или наоборот
          Импортировать вы можете, даже модель созданную в другой 3D программе, но расчет будет происходить с предустановками текущего проекта.

          Комментарий


            Импортируем не проект а модель. В модели разве присутствуют настройки расчета?

            Комментарий


              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
              Импортируем не проект а модель. В модели разве присутствуют настройки расчета?
              настройки расчета находятся в ПРОЕКТЕ, модель может иметь в пределах (если сохранено так) решения из другого проекта
              которые включают в себя порты и настройки в различных папках с моделью

              Комментарий


                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                с мешем я пока не смог разобраться.(((
                можешь дать настройки мэша скрином (на примере малышки)?
                Посмотри почту.

                Комментарий


                  Vodkaman, как в третье окно вставить графики?
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fetch?id=321372&d=1583137568.jpg
Просмотров:	526
Размер:	113.3 Кб
ID:	321379
                  у меня окно schematic не смог найти где поменять
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123.jpg
Просмотров:	471
Размер:	147.4 Кб
ID:	321380

                  Комментарий


                    В реальности окна 4, как выключить «Schematic» я не нашел. Окон может быть много, они включаются как показано на схеме. Это ненужное окно можно задвинуть вниз, или вбок, и обрезать картинку.

                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	cst lesson.jpg Просмотров:	0 Размер:	159.1 Кб ID:	321387
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 02.03.2020, 18:25.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      В реальности окна 4
                      Спасибо огромное, как всегда помогаешь!
                      А почему все выводят Directivity? мне кажется важнее Realized Gain, или я не прав?

                      Комментарий


                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                        А почему все выводят Directivity? мне кажется важнее Realized Gain, или я не прав?
                        В основном интересуют максимально достижимые характеристики антенны. А пониженный Realized Gain говорит о лени разработчика, не соизволившего добиться нужного согласования.

                        Комментарий


                          если забыли указать частоты просчета или чужая модель, в которой не все частоты никогда не поздно это исправить
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-09 (8).png
Просмотров:	377
Размер:	363.2 Кб
ID:	323440


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Построение офсетной тарелки в CST.

                          Большое спасибо Jomy, за иллюстрации создания параболоида в среде CST MS.

                          саму параболу рисовать можно чуть проще без формул ?
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-09 (12).png
Просмотров:	374
Размер:	219.3 Кб
ID:	323441
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-09 (13).png
Просмотров:	368
Размер:	226.8 Кб
ID:	323442
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-09-09 (14).png
Просмотров:	340
Размер:	217.6 Кб
ID:	323443
                          дальше сечем цилиндром и меняем PEC на цинк...

                          Комментарий


                            По тарелке молодец! Так гораздо проще. А вот по первому пункту не понял. Ты хочешь сказать, что поменял циферьки, и расчет заново не запустится?

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              по первому пункту не понял. Ты хочешь сказать, что поменял циферьки, и расчет заново не запустится?
                              при создание модели (если не использовать готовый шаблон солвера и диапазона частот) забыл указать точки просчета - так их можно добавить.
                              можно расширить диапазон не только по S11(ксв), но и поменяв там цифры просчитать гаин и импеданс, или посмотреть на ДН на не заданных ранее частотах.
                              все запустится, я к тому, что никогда не поздно сменить частоты просчета и увидеть всю интересующую картину. там же можно сменить планар, на вире или хорн. то, о чем я спрашивал ранее.

                              Комментарий


                                Чтобы не создавать отдельную тему, напишу тут.

                                Как сделать так, чтобы если во время оптимизации попадутся значения переменных которые ломают модель, то чтобы hfss не прекращал оптимизацию с ошибкой, а брал следующий набор значений переменных? Тот же CST ошибок не кидает, а считает все варианты, даже развалюхи.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X